Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Уход за слепой птицей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уход за слепой птицей
 
Подобрал сильно побитого дрозда-рябинника. Три вороны его чуть в клочья не порвали. Лежал еле живой, только видно было, что дышит ещё. Принёс домой. Дрозд отлежался, встал на ноги, скачет. Только похоже птица слепая. И не понятно - вороны постарались или болела чем-то. На голове была рана, кровь виднелась. Решил перекисью обработать. Помазал - рана оголилась сильнее и видно что у него половина черепа лысая (на поверхности похоже кость голая). На глаза птицы сразу внимания не обратил. Потом понял, что дрозд абсолютно не реагировал на движение и свет, только на звуки. Когда беру в руки вырывается. Удалось кое-как сфотать один глаз - похоже всё-таки вытек. Ну либо он его зажмурил при вспышке. Но вряд ли - когда телефон подносил птица вообще не реагировала. Ещё почему-то постоянно приоткрыт клюв, птица вообще до конца его не закрывает.
Есть подозрение, что какая-то птичья болезнь его так изувечила, а вороны просто добивали больную птицу. Видел голубей с похожими лысыми головами. Ходили как зомби. Может есть какая-то птичья болезнь со сходным описанием: слезают перья с головы и глаза как будто высыхают?
Ну и второй напрашивающийся сам собой вопрос (он же основной вопрос темы): как кормить слепую птицу и ухаживать за ней?
 
Для начала - отнести в ветеринарную лечебницу. По описанию вам даже лучший специалист диагноз не поставит. А жить дома слепая птица может неплохо. У нас жила чёрная дроздиха, с полным помутнением обоих хрусталиков. В общей вольере.
 
Поздно. Ночью бедняга отмучился.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media