Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кобчик

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
кобчик, нашли в огороде кобчика, в сентябре месяце, на вид все целое, не может лететь.
 
Здравствуйте, нашли в огороде птицу, размером гдето примерно с голубя, в сентябре месяце, по логике предполагаю это кобчик, проблема  она не может лететь, на вид все целая, крыльями машет, лапы целые, оперение нормальное, инстинкт самозащиты присутствует, кусается, когтями царапается, в  общем взяли ее домой, хотим попытаться поставить на крыло ..
 
вопрос следующий, что с ней может быть, сентябрь месяц, вроде как птица перелетная, должна бы улететь, живем в восточной сибири, лететь не может, то ли сил нехватает, толи птенец это и не научился как следует летать, дня три ничего не ела, особой паники у нее нет, держится спокойно, вот на четвертый день начала есть с пинцета, потом на пятый стала есть сама с блюдца, передвигается прыжками и короткими перелетами, при  перелетах может промазать мимо подоконника например, типа не хватает сил махать , но а сама в общем в принципе создает впечатление что чувствует как будто себя не плохо, держим пока дома, сколько раз ее кормить и какие порции должны быть ? кормим мясом ( курица , говядина печень)..

https://youtu.be/eTDhxCKKdAY

 
 
По фотографии вам никто ничего не скажет, надо показывать птицу ветеринару. В  аком возрасте уже должен нормально летать и самостоятельно охотиться.
Мясом и курицей кормить не годится, нужны целые мелкие зверьки или птички (мыши, воробьи) или крупные насекомые (мучные черви, кузнечики, сверчки, саранча).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media