Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кормовые газоны для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кормовые газоны для птиц
 
Знакомый занимается составлением и продажей смесей семян для мавританского газона. Напомню. Это газоны, которые состоят из цветущих травянистых растений и не косятся. Интересуется, может ли быть в принципе востребовано предложение газонов, которые привлекают птиц? И семена каких растений эти смеси могли бы составлять? Крапиву и репейник не предлагать :)
 
Эх, ладно....Скажу, чтобы советывался с садоводами о мавританском газоне, привлекающим бабачек. Монарда и эхинацея, знаю, рулят :)
 
Цитата
doc написал:
И семена каких растений эти смеси могли бы составлять? Крапиву и репейник не предлагать
Конопли - интересен вид газона с созревшими семенами.  :)
По-серьёзному из трав у меня есть только один кандидат - горец птичий ( трава-мурава) - его очень любят как минимум гуси и воробьи, но он растёт только на вытоптанных поверхностях и быстро вытесняется другими видами при отсутствии вытаптывания.
Цитата
doc написал:
Интересуется, может ли быть в принципе востребовано предложение газонов, которые привлекают птиц?
Идея хорошая. Но сбыта не будет, т.к. ухода потребует больше.
 
На самом деле, одно из очень привлекательных растений для зерноядных птиц - обычный одуванчик. Его едят почти все вьюрковые.
Изменено: Dipperman - 9 января 2018 08:40:46
 
Цитата
Dipperman написал:
На самом деле, одно из очень привлекательных растений для зерноядных птиц - обычный одуванчик. Его едят почти все вьюрковые.
Ну да, и гуси с курами его ботву любят. И с точки зрения эстетики тоже неплохо - газон будет зеленый, жёлтый, белый в зависимости от времени. Но менталитет его не позволит покупать - уж больно он засел в сознании населения как злостный сорняк.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
На самом деле, одно из очень привлекательных растений для зерноядных птиц - обычный одуванчик. Его едят почти все вьюрковые.
Ну да, и гуси с курами его ботву любят. И с точки зрения эстетики тоже неплохо - газон будет зеленый, жёлтый, белый в зависимости от времени. Но менталитет его не позволит покупать - уж больно он засел в сознании населения как злостный сорняк.
и как растение, нередко вызывающее аллергию.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
и как растение, нередко вызывающее аллергию.
Интересно... - никогда не слышал...
Цитата
Денис Иванов написал:
По-серьёзному из трав у меня есть только один кандидат - горец птичий ( трава-мурава) - его очень любят как минимум гуси и воробьи, но он растёт только на вытоптанных поверхностях и быстро вытесняется другими видами при отсутствии вытаптывания.
Интересно,... - а где-же он процветал до появления человека?...
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
и как растение, нередко вызывающее аллергию.
Интересно... - никогда не слышал...
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
По-серьёзному из трав у меня есть только один кандидат - горец птичий ( трава-мурава) - его очень любят как минимум гуси и воробьи, но он растёт только на вытоптанных поверхностях и быстро вытесняется другими видами при отсутствии вытаптывания.
Интересно,... - а где-же он процветал до появления человека?...
Мне когда-то попадалась какая-то статья о том, что в Москве какие-то деньги специально выделяли на борьбу с одуванчиками. Деталей, увы, не помню.
Просто отметила это как факт, поскольку у меня как раз на одуванчики аллергия точно есть
 
Цитата
Andreas-13 написал:
а где-же он процветал до появления человека?...
Скорее всего не процветал, но занимал какую-то нишу вдоль рек с их иловыми наносами в пойме.
 
Попалась статья о "цветах среди полей". Но там залежи и "мавританские газоны" субсидируются: https://www.theguardian.com/environment/2018/jan/03/wildflower-planting-on-farms-boosts-birds-from-s...
 
- Фото стаи скворцов на телевик, понравилось. Баланс белого только неестественный. Жаль, что перевод корявый...
 
Было бы хорошо, если бы в городах практиковали мозаичное кошение. Всем было бы хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media