Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сова в клетке в магазине

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сова в клетке в магазине
 
Зашли сегодня в книжный на Новом Арбате. Там открылся новый букинистический отдел на нижнем этаже в подвале. Уже выходя из отдела краем глаза зацепился за странное сооружение в углу. Оказалось, что это клетка. В клетке - небольшая молодая сова, по моему неясыть. Сначала подумал, что чучело. Но тут чучело повернуло голову и уставилось на меня немигающим взглядом.
Клетка там совсем небольшая, даже расправить крылья негде. А когда птица подрастет, то совсем  тесно станет. В самом зале тьма и духотища. Мимо совы идет поток посетителей, благо, что небольшой - народу в букинисте немного.
Птицу откровенно жалко. Не место ей в клетке в подвале.  Надежды на то, что по ночам птицу выпускают полетать по магазину нет. Потом ее не поймаешь, да и книги в отделе ценные и антикварные.
Вот такая ситуация. Хочется  птицу спасти, но не приложу ума как это сделать. В официальных новостях есть информация, "что совенок станет символом магазина".  Вот,  кстати,  фото совенка и его клетки
http://www.m24.ru/m/articles/110532
Ушли из магазина, ничего не купив.  На душе очень тяжелый осадок - больше ходить в этот магазин не будем.
Какие действия можно предпринять?
 
Может, как минимум написать жалобу в самом магазине в книге жалоб и предложений. Пусть администрация знает, что это не всем может нравится. И осведомить их заодно, в каких условиях нужно содержать птицу, дабы она нормально жила. А вообще может какой-нибудь госорган поискать, куда жалобу можно отправить, что птица в таких условиях содержится...Это вопрос сложный, так как иногда животных содержат в декоративных целях, считая это нормальным. Еще и хвастаются на сайте((  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media