Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поздравляю браконьеров !

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Поздравляю браконьеров !
 
Опять извечная проблема..охота-зло..
У нас вот, например, волков и медведей расплодилось много... И, когда мы ездим далеко в глубь леса и даже и не совсем далеко, мне как-то спокойней, если рядом мужчина с ружьем..вот так..
А в деревнях у нас зимой волки всех собак съедают почти ежегодно..что-то сей факт у меня никакого умиления не вызывает...
По браконьерству, ИМХО, сложно все..большая тема, особенно, когда касается что делать.. Работу надо вести с населением, собственно с самими охотниками..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вот тут всё названо своими именами.
Подмосковье
 
"Пришло время дать отпор трусам и подлецам, и встать на защиту более слабых". Не дадим же гадким паукам есть мух, а кошкам - ловить мышей. Пусть учатся щипать травку. Ура, товарищи! =))))
А типажи - то какие в ролике... Засмотришься ) Прямо справочник психиатра )))
 
Прям печалочка какая то.  Такие вещи по моему надо без фанатизма снимать, а на основе глубокого и всестороннего анализа.  А так "тема обозначена, враг назван,"  можно начинать отстрел браконьеров охотников и рыбаков за одно. Ведь все они одинаковые
 
Да ладно, по-моему тут надо просто посмеяться. Явная же клиника, юродивые какие-то ))
 
Цитата
LEXA написал:
А в деревнях у нас зимой волки всех собак съедают


Какие у вас, Lexa, места пышные  – птицы, волки, медведи! У меня родственница давно живет в таежном вятском селе, но больше комаров и клещей… Вообще-то речь не о егерской охоте (с избытком  хищников специалисты, куда денешься, всегда боролись) и не о гусике для пропитания жителя тундры, а о «спортивной» охоте  сытых людей -  убийстве ради  развлечения. По нынешним временам это мракобесие, конечно...  Недавно слушала с экрана почтенного  дирижера. И –бац – без смущения упоминает о своем участии в сафари. Ну даже если ездил в свите олигарха ради спонсорских сумм для благих целей... Нет, не захочу теперь его слушать: царапина  осталась и будет неприятно резонировать.Как не пересматриваю отличный фильм «Андрей Рублев»,  узнав, что в кадре Тарковский жег живую корову. Психика и Швейцер не позволяют:| .


Цитата
Dipperman написал:
Явная же клиника, юродивые какие-то
"Видно, только профессорам разрешается ругаться в Ресефесере". Ну почему подобных вот этому типу   братьев по оружию относите к любителям природы, мне понятно. А за что где-то фотографа (?) с филином на Красной площади обозвали фашистом? Тоже вполне себе любитель птичек, может даже на ружьишко зарабатывал для пропитания семьи.
гуси.jpg (282.52 КБ)
 
unca, честно, сама я не видела ни волка, ни медведя...зато слышала и возвращаясь назад видела поверх моих следов следы медедя или лося.. При этом в лесу бываю редко, зато у мужа работа в лесу, о своих встречах постоянно рассказывает, нынче чуть было не сбил волка машиной рядом с поселком и потом видел неоднократно..И птица у нас есть, а вот людей у нас все меньше и меньше..уезжает народ...
На Вашем фото это не охота, а браконьерство на мой взгяд, сомневаюсь, что такое количество птицы проплачено.. Есть ведь ограничение на отстрел птицы..И с этим необходимо бороться..
Писала уже сто раз..выросла в среде охотников, ну не будут мои охотники стОлько стрелять, да и фотать-хвастать никогда..
Изменено: LEXA - 20 марта 2015 18:18:44
Лена
северо-восток Кировской области
 
При подобного рода рассуждениях, очень сложно почуствовать разницу между массовым забоем домашней птицы (уток, гусей и т.д.) и разумным отстрелом этих же диких птиц в природе. Почему-то те, кто категорически против охоты, очень любят лакомиться нежным мясцом на досуге и явно к вегетарианцам не относятся. И забывают, или упорно не хотят принимать тот факт, что именно охот. хозяйства заинтересованы в увеличении численности дичи. Для этого хозяйства проводят различные биотех. мероприятия - развешивание гоголятников, создание других благоприятных условий на местах гнездования, подкормка животных, охрана мест гнездования и т.д. И в таких местах численность животных довольно стабильна и даже возрастает.
Например, буквально лет несколько назад в Свердловской обл. количество косуль и кабанов было практически на нулевом уровне, они почти не встречались, были выбиты. Сейчас, в  последние годы их число настолько возросло, что их регулярно видят вблизи автодорог, стали известны случаи столкновения с автомобилями, животные регулярно появляются на окраинах посёлков в поле зрения людей, их постянно видят и встречают. Следует учесть что в этих районах существует на этих животных интенсивная охота и число охотников с каждым годом увеличивается. Спрашивается почему численность этих  животных возросла? Вот это как раз и связано с тем, что именно охот. пользователи стали заботится о своих площадях, проводить те мероприятия которые и приводят к увеличению численности - в т.ч. это и борьба с самим браконьерством.
Животные это тот же ресурс, как и другие (лесные, минеральные и т.д.), который нужно эксплуатировать, только использовать нужно разумно. Посмотрим на другие более высокоразвитые страны, что бы понять, что охота, это вовсе не пережиток прошлого, а вполне нормальная отрасль народного хозяйства любой страны.  
ХМАО-Югра
 
Вот согласна..именно, что это отрасль народного хозяйства..если ужж охоту запрещать, то тогда и животноводство тоже надо за одним..переходить на питание травой.. Уверена, большинство не готово к этому.
Лена
северо-восток Кировской области
 
Весеннюю охоту на птиц нужно запретить однозначно! Птицам не дают пройти самый важный этап в их жизни - оставить потомство! Скажите какой смысл в истреблении отощавших и обессилевших после длительного перелета птиц? Осенняя охота -другое дело, но при условии особой культуры и охотничьей этики. А если уж очень хочется пострелять, то стреляйте по тарелкам (стенды) или в специальных закрытых частных охотхозяйствах, где для этих целей выращивают полудомашних крякв, фазанов, перепелов и т.д.
 
Цитата
Николай Салий написал:
Весеннюю охоту на птиц нужно запретить однозначно!
Надо запретить всю охоту, тогда никаких проблем не будет...
 
Цитата
Konstantin_K написал:
можно начинать отстрел браконьеров охотников и рыбаков за одно.
С радостью:)
 
Всегда думала, что живем в обществе людей и человек первичен...
Про весеннюю охоту не знаю, но вот стрельба рядом с моим домом во время перелета, что весной, что осенью раздражает меня дак точно...
Изменено: LEXA - 21 марта 2015 13:06:25
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Accipiter676 написал
С радостью

Это говорит о вашей эээээээ. ...высокой нравственности и гуманизме....радикальный вы наш...
Изменено: Konstantin_K - 21 марта 2015 13:30:08
 
Охоту запретить, охотхозяйства закрыть, а земли на которых они расположены (с лесами, водоемами и болотными угодьями) - продать! Потому что по реалиям нашей страны заповедники и заказники никто делать не станет на этих землях, их тупо продадут под застройку, закатают территорию в асфальт и построят очередные дачи. И там где сейчас хоть какая-то живность водится - будут заборы-заборы-заборы...

Вот кстати на мой взгляд отличное видео о другой стороне медали: http://ohotatv.ru/istoriya-okhoty/580-istoriya-professii-oxotoved-za-teterevom.html
Изменено: Елена Фионина - 21 марта 2015 17:40:20
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Цитата
Accipiter676 написал:

Цитата
Николай Салий   написал:
Весеннюю охоту на птиц нужно запретить однозначно!
Надо запретить всю охоту, тогда никаких проблем не будет...
Снова некорректное толкование и понимание вреда от охоты. Проблемы, в виде уменьшения численности и снижения видового разнообразия кроются не в охоте, а в совершенно другом. Например, в том же браконьерстве (несоблюдением норм отстрела, охота в неположенные сроки, запрещёнными орудиями и т.д.), или уничтожении самих мест обитания животных, или химикатах поступающих в  природные сообщества и травящие всё живое. Те же праздно шатающиеся туристы в гнездовое время приносят вреда больше чем охотники. Вот что опасно в первую очередь, но никак не охота. Правильное ведение охот. хозяйства не подрывает, а наоборот способствуют увеличению численности и в какой-то степени - охране мест обитания животных. Конечно, это далеко не заповедные территории, но тем не менее. Именно охот. хозяйства помогают сохранить то немногое, что исчезло бы если бы не их деятельность. Например, в наших обширных пойменных охот. хозяйствах прекрасно выводят потомство утиные, спокойно гнездятся кликуны, разнообразные кулики, поганки, располагается колония чаек и крачек, гнездится и другая прочая мелочь. Успех гнездования бывает различным, но здесь ведётся борьба с хищниками - бродячими собаками и др.
А то что отстреливать рыбаков и охотников (тогда за одно и туристов и других всяких подозрительных личностей), это уже явно какая-то патология.
ХМАО-Югра
 
Поэтому в Германии охотников в обиду не дают. При выезде на охоту все демонстрации зеленые голубые и др. фанатики могут вести только на расстоянии. А если они попробуют сорвать мероприятие, то полицейские  гарантированно  приведут их в ум резиновыми дубинками. ДЕМОКРАТИЯ понимаешь!!
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Accipiter676   написал:
Цитата
Николай Салий   написал:
Весеннюю охоту на птиц нужно запретить однозначно!
Надо запретить всю охоту, тогда никаких проблем не будет...
Снова некорректное толкование и понимание вреда от охоты. Проблемы, в виде уменьшения численности и снижения видового разнообразия кроются не в охоте, а в совершенно другом. Например, в том же браконьерстве (несоблюдением норм отстрела, охота в неположенные сроки, запрещёнными орудиями и т.д.), или уничтожении самих мест обитания животных, или химикатах поступающих в  природные сообщества и травящие всё живое. Те же праздно шатающиеся туристы в гнездовое время приносят вреда больше чем охотники. Вот что опасно в первую очередь, но никак не охота. Правильное ведение охот. хозяйства не подрывает, а наоборот способствуют увеличению численности и в какой-то степени - охране мест обитания животных. Конечно, это далеко не заповедные территории, но тем не менее. Именно охот. хозяйства помогают сохранить то немногое, что исчезло бы если бы не их деятельность. Например, в наших обширных пойменных охот. хозяйствах прекрасно выводят потомство утиные, спокойно гнездятся кликуны, разнообразные кулики, поганки, располагается колония чаек и крачек, гнездится и другая прочая мелочь. Успех гнездования бывает различным, но здесь ведётся борьба с хищниками - бродячими собаками и др.
А то что отстреливать рыбаков и охотников (тогда за одно и туристов и других всяких подозрительных личностей), это уже явно какая-то патология.
Абсолютно согласна. У нас в рязанской Мещере то же самое - в охотхозяйствах богатейшая водно-болотная фауна, причем численность "местных" (не пролетных) уток до открытия весенней охоты и после ее закрытия практически не меняется. Конечно, сделать бы там заповедник без доступа людей - красота бы была! Но невозможно, т.к. там полно окрестных деревень и люди шатаются и местные, и приезжих много, отдыхающих. И егеря из охотничьих хозяйств практически всю весну как начинается прилет уток и до открытия охоты дежурят в угодьях, чтобы не стреляли раньше сроков. Да и сама охота на водоплавающих весной идет лишь 10 дней и разрешена только в определенные часы. А вот туристы-рыбаки с удочками, с пивком и с музыкой на полную катушку там стоят весь сезон, к сожалению...

Я не говорю, что охота - это благо. Но в данное время (когда большинству людей в том числе высоких руководителей) плевать на природу, а нужна лишь выгода, охота - это меньшее из зол которое может произойти с этими территориями. Хуже будет, если эти самые леса где сейчас добывают 5 лосей в год, продадут нафиг или отдадут в аренду под рубку леса. И лосей погибнет уже не 5, а исчезнет вся популяция. То же самое и с кабаном (которого кстати сказать в охотхозяйствах биотехническими методами увеличивают численность - высаживают поля зерновых, выкладывают прикорм и проч.). Ну а что касается птиц, то для них не охота самое главное зло, а уничтожение мест обитания, застройка берегов водоемов, прокладка дорог и постоянно таскающиеся и гадящие мусором люди.  
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Если на то пошло, от вышеупомянутых фанатиков вреда делу охраны природы как бы не больше, чем от браконьеров. Именно благодаря усилиям энтузиастов наподобие авторов и героев ролика из сообщения #22 теперь в массовом сознании слова "зелёные", "защита животных" и даже "охрана природы" твёрдо ассоциируются именно с такими вот клоунами. Печально, на самом деле.
 
Цитата
LEXA написал:
Всегда думала, что живем в обществе людей и человек первичен...
Я б сказал - СВЕРХпервичен!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media