Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поздравляю браконьеров !

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Поздравляю браконьеров !
 
Hypotriorchiss

Ну, посетите Журавлиную родину, к примеру. Уж, где только не написано, чтоб туда не совались. Он не единственный. И, прикиньте, сколько денег и времени должен выложить житель Серпухова, чтобы туда съездить. А есть у него что ближе? И, чтобы посетить можно было? Рязань? Может, пусть лучше охотники туда на охоту ездят (да простят меня Рязанские жители), а местный дедушка внуку цаплю поближе покажет?

Вы второй раз пишете про цапельку в период охоты. Вроде бы, я указывал Вам на это, но если нет, ещё раз напишу: ни к цапельке, ни к любой другой птице, пережившей охоту, не подойти вообще. Ни в этом, ни в следующем сезоне. Это можно сделать только к молодняку, охоты не видевшему. И то, до первой охоты.
Складывается впечатление, отсюда
Цитата
Напишу ещё который раз – охот. угодья территория которая воспроизводит
не только промысловые виды, но и другие (непромысловые) обитающие рядом с
ними – всякие там ондатры, норки, кулики, чайки, крачки, лебеди,
пастушковые, хищные – луни, совы, воробьиная мелочь  - камышовки,
овсянки … и т.д. В гнездовой период эти угодья как раз и превращаются в
«рассадник» животных и из которых потом - в послегнездовой период, и
разлетаются повзрослевшие выводки.

, что охотники разводят камышовок с овсянками. Или они, просто сами по себе разводятся, но благодаря охотникам? Если в этом нет заслуги охотников, зачем Вы это пишете? А, можете ли Вы себе представить, что бы там было, если бы эта земля охоты не видел?
У меня есть возможность сравнить, что происходит на угодьях, где нет охоты по разным причинам: или рыбаки не дают, или жильё пилегает. Вот там - действительно рассадник жизни.
Изменено: Александр Полухин - 23 апреля 2015 22:17:39
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин написал:
Hypotriorchiss

Ну, посетите Журавлиную родину, к примеру. Уж, где только не написано, чтоб туда не совались. Он не единственный. И, прикиньте, сколько денег и времени должен выложить житель Серпухова, чтобы туда съездить. А есть у него что ближе? И, чтобы посетить можно было? Рязань? Может, пусть лучше охотники туда на охоту ездят (да простят меня Рязанские жители), а местный дедушка внуку цаплю поближе покажет?

Если вы хотите видеть более-менее дикую природу у себя под боком, это надо находиться ближе к сельской местности, в любом мегаполисе существует проблема выезда в дикие места. Такова объективная реальность. Люди специально выделяют на это время и деньги, организуют экскурсии. Превратить все места в сплошной заповедник нереально. Кстати, здесь на сайте есть информация, что в Подмосковье успешно проводятся экскурсии с детьми в разные уголки, специально публиковались и размещаются объявления о проводимых экскурсиях.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Александр Полухин написал:
Hypotriorchiss

Ну, посетите Журавлиную родину, к примеру. Уж, где только не написано, чтоб туда не совались. Он не единственный. И, прикиньте, сколько денег и времени должен выложить житель Серпухова, чтобы туда съездить. А есть у него что ближе? И, чтобы посетить можно было? Рязань? Может, пусть лучше охотники туда на охоту ездят (да простят меня Рязанские жители), а местный дедушка внуку цаплю поближе покажет?

Вы второй раз пишете про цапельку в период охоты. Вроде бы, я указывал Вам на это, но если нет, ещё раз напишу: ни к цапельке, ни к любой другой птице, пережившей охоту, не подойти вообще. Ни в этом, ни в следующем сезоне. Это можно сделать только к молодняку, охоты не видевшему. И то, до первой охоты.
Про цапельку вы снова не правы, неверное рассуждение. После периода охоты птицы практически через пару недель быстро осваиваются, привыкают  и без подозрения относятся к человеку. Если вам известно даже в периоды охоты, существуют официально дни отдыха для птиц., т.е делают перерыв в 2-3 дня чтобы птица успокоилась. Даже этого времени хватает чтобы птица стала  спокойней.  Скажу больше –  знаю стрельбище где стреляют по тарелкам и рядом с ним располагается колония чайковых, гнездятся утки, кулики и т.д. В период охоты выстрелы раздаются повсеместно  - и охотники стреляют, и спортсмены на стенде тоже. Так вот, каким-то образом утка «скумекала» несмотря на то, что на стрельбище  стоит неимоверная пальба, утка этих выстрелов не боится.  Т.к. в неё в этом месте не стреляют. Стоит только отойти от этого места за несколько сотен метров и к этой же утки близко не подойти. А после периода охоты у этого стрельбища гнездятся разнообразные птицы.  А вы пишите про какие-то сезоны.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Александр Полухин написал:
, что охотники разводят камышовок с овсянками. Или они, просто сами по себе разводятся, но благодаря охотникам? Если в этом нет заслуги охотников, зачем Вы это пишете? А, можете ли Вы себе представить, что бы там было, если бы эта земля охоты не видел?
У меня есть возможность сравнить, что происходит на угодьях, где нет охоты по разным причинам: или рыбаки не дают, или жильё пилегает. Вот там - действительно рассадник жизни.
Охотники не разводят, они создают условия для размножения и пользуются территорией на которой всю эта живность успешно плодится и расселяется. Заслуга охотников в том, что эта территория за ними закреплена, там нет тех моментов которые обозначены  в посту  186 точками. В угодьях проводятся биотехнические мероприятия – развешиваются гоголятники, размещаются платформы для гнездования  уток, устраиваются различные  солонцы (имею в виду копытных), проводится  отстрел бродячих собак (был свидетелем того, что сделали собаки с колонией малой чайки, когда охотники не уничтожили этих самых собак), территория контролируется, чтобы не было беспокойства птиц в период гнездования.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата

Про цапельку вы снова не правы, неверное рассуждение. После периода охоты птицы практически через пару недель быстро осваиваются, привыкают  и без подозрения относятся к человеку. Если вам известно даже в периоды охоты, существуют официально дни отдыха для птиц., т.е делают перерыв в 2-3 дня чтобы птица успокоилась. Даже этого времени хватает чтобы птица стала  спокойней.  Скажу больше –  знаю стрельбище где стреляют по тарелкам и рядом с ним располагается колония чайковых, гнездятся утки, кулики и т.д. В период охоты выстрелы раздаются повсеместно  - и охотники стреляют, и спортсмены на стенде тоже. Так вот, каким-то образом утка «скумекала» несмотря на то, что на стрельбище  стоит неимоверная пальба, утка этих выстрелов не боится.  Т.к. в неё в этом месте не стреляют. Стоит только отойти от этого места за несколько сотен метров и к этой же утки близко не подойти. А после периода охоты у этого стрельбища гнездятся разнообразные птицы.  А вы пишите про какие-то сезоны.
Мне неизвестны и неинтересны официальные нормативы на реабилитацию птиц. Я дважды в день проезжаю мимо крупнейшей колонии серой цапли в Московской области, ежедневно посещаю места их обитания, а так же цапельник в месте, где охоты нет. И я знаю о чём пишу. Это не рассуждение, взятое из изучения теоретических нормативов и материалов съезда КПСС. Это - наблюдение, которое я всегда готов продемонстрировать любому желающему.

А это -
Цитата
Если вам известно даже в периоды охоты, существуют официально дни отдыха для птиц., т.е делают перерыв в 2-3 дня чтобы птица успокоилась. Даже этого времени хватает чтобы птица стала  спокойней.

сказки для диванных натуралистов. Я готов любому продемонстрировать разницу в поведении птицы в местах "боевой славы", и там, где "боёв" не было, спустя любое время после охоты.
А, жители Москвы, могут сами оценить разницу в поведении птиц, посетив сначала Измайловский парк, или ГБС с Лосиным островом.
Пусть, к примеру, покормят камышницу в Москве, а затем, попытаются её, хотя бы просто увидеть в Подмосковье. До появления выводка. Когда выводок появится - он не будет бояться человека. Потому что ни у камышницы, ни у цапли, ни у журавля, страх перед человеком не врождённый. Он приобретённый, привитый охотниками.

Конечно, за пару недель после окончания охоты, прилетит птица (прилёт/пролёт-то не закончился), пороху не нюхавшая, и будет лояльно относиться к человеку. И это можно выдать за то, что "птица успокоилась"


Цитата
Hypotriorchiss написал:

Охотники не разводят, они создают условия для размножения и пользуются территорией на которой всю эта живность
успешно плодится и расселяется. Заслуга охотников в том, что эта территория за ними закреплена, там нет тех моментов которые обозначены  в
посту  186 точками.

Опять, пост 186... Ну, так посмотрите на четвёртую точку: Заказник «Москворецкий (Виноградовский) пойменный» - охотничья территория. Заказником он называется, потому что там действует несущественное ограничение на весеннюю охоту.
И ещё могу рассказать о паре "биотехнических мероприятий" охотников, каждое из которых в отдельности, можно преподнести актом героизма, и заботы об охотничьих угодьях, а если рассматривать их вместе, то видно, что последствия этого были, я бы сказал, катастрофические, и пойма от них по сей день не оправилась. Но, люди сделали это не злонамеренно, это была ошибка. Не знаю, можно ли было предугадать последствия, поэтому не буду заострять на этом внимание.
Ну, что, мне тоже начинать выкладывать материалы об охотничьих нравах? Совершенно не хотел, рассчитывал на живое общение... Но, раз уж у Вас в каждом посте ссылки на материалы, пожалуй, и мне стоит начать.  Извиняюсь, если баян. Там ещё три страницы.
http://t66x.livejournal.com/86330.html
Изменено: Александр Полухин - 24 апреля 2015 10:20:40
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Если вы хотите видеть более-менее дикую природу у себя под боком, это надо находиться ближе к сельской местности, в любом мегаполисе существует проблема выезда в дикие места. Такова объективная реальность. Люди специально выделяют на это время и деньги, организуют экскурсии. Превратить все места в сплошной заповедник нереально. Кстати, здесь на сайте есть информация, что в Подмосковье успешно проводятся экскурсии с детьми в разные уголки, специально публиковались и размещаются объявления о проводимых экскурсиях.
Моя дочка, когда выгуливала моих внучек в Измайловском парке, пока не переехали, частенько звонила, типа: "Пап, мы тут на лавочке, а кто это у нас над головой сидит, сверху серый, снизу пёстрый, глаза жёлтые".  Сколько тут сообщений из Москвы, о тетеревятниках/перепелятниках, на балкон залетающих?  А, есть, хоть одно из области? Нет. И, я знаю, почему.
Серпухов - совсем не мегаполис. Как и Воскресенск. И, если бы не было засилья охотников, то добираться до "диких мест", было бы минут 5 на велосипеде. Вы предлагаете на экскурсию записываться? Хорошая альтернатива. Думаю, это не объективная реальность, а субъективная. Может,  всё-таки, пусть лучше  охотники ездят на экскурсии? А, мои внучки, пусть лучше разглядывают цапель вблизи, в месте их гнездования, а не в каком-нибудь Египте.

Ну, пусть охотники поставят себе загон посреди поля, заполненный кроликами, или кем пожелают, расставят по периметру охотников плечом к плечу, откроют все ворота, и оттягиваются до последнего боеприпаса. В конце концов, именно так и происходит на Виноградовской пойме. Небольшой клочок территории/акватории, именуемый "весенний заказник", по периметру окружают зачем-то засидками. Совершенно непонятно, зачем. Гуси, просто физически не могут набрать высоту, недоступную для выстрела, при отлёте с территории, именуемой "весенним заказником". А, когда установленные по периметру ретрансляторы производят их панические крики со всех сторон, они просто мечутся из стороны в сторону. А, герои борьбы за окружающую среду, создающие условия для нормального размножения овсянок, просто тупо стоят рядышком, и долбят их, как в тире. Я думаю, им должно понравится моё предложение.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Знаете, я вам тоже рассказываю здесь не сказки, и не то, что взято из официальных источников. Это личные наблюдения  -  птицы легко привыкают как только человек перестаёт их преследовать.  Также существуют «зоны покоя» где птицы отдыхают в период охоты (той же зоной покоя являются недоступные участки для охотников, куда с ребёнком вы тоже бы не смогли добраться). И о  каком привитом охотниками страхе вы ведёте речь. Птицы прекрасно адаптируются к своему месту обитанию после охоты, страх перед человеком пропадает, как только заканчивается охота. И этот  страх птицы перед  человеком – кратковременный, а не на всю оставшуюся жизнь – как вы пишите. Птицы прекрасно приступают к гнездованию и выращивают своё потомство. А корм с рук птицы могут брать в городских парках, цирках, дрессировочных площадках и других подобных местах.  В природных местах обитания дикая птица и должна быть дикой.

Прилетает птица уже "настеганная", т.е. пугливая, а не лояльная, как вы пишите. И после периода охоты за пару недель эта пугливая птица прекрасно адаптируется и спокойно выводит  потомство. Находил в таких местах чуть ли не групповое гнездование чернети, пять гнёзд хохлатой чернети на очень ограниченной территории, где велась интенсивная охота были устроены в  десяти метрах друг от друга, не считая гнездившихся в нескольких метрах от них многочисленных  чаек, куликов, поганок, воробьиной мелочи. И это в том месте, где окончание периода охоты было три недели назад. Уверен, и цапли бы здесь поселились, только лишь в наших краях цапли располагаются за пределами ареала.

Ваша ссылка – это типичные случаи браконьерства.  Те петиции которые адресованы общественности, не содержат пунктов вреда охоты. Также как и в КК - там нет вреда от охоты (не путать с браконьерством).

А то что вы встречаете над головой хищных птиц в городе, это  происходит из-за их концентрации; их привлекает доступная добыча, хорошая кормовая база – воробьи, голуби, вороны. Кстати, это тоже своего рода нарушение экологического равновесия. В природе хищники более рассредоточены, и их плотность гнездования соответствует потребностям вида.

Сколько у вас длится период охоты на этих гусей. Правильно 10 дней. В гнездовой период охотники не охотятся. А вы рассказываете ужастики буд-то охотники весь год стоят плечу друг к другу, долбя бедных гусей, не давая им загнездиться и не давая возможность ребёнку наблюдать за цаплей. В остальное время это территория спокойно воспроизводит всё то, что на ней обитает.

Решать кто на какие экскурсии будет записываться, также как туда добираться, также как и добираться до мест охоты - каждый человек решает индивидуально, согласно своим возможностям, это уже личные моменты. Охот. угодья на то и охот. угодья - которые выполняют ту роль, которую и должны выполнять. Т.е. каждая территория выполняют свою определённую функцию и задачу.  Под интересы каждого конкретного человека невозможно подстроиться. И для наблюдений детям за птицами существуют другие не менее интересные уголки природы, те же  экологические тропы, экскурсии и т.д.: на которых дети получают много интересной и познавательной информации, например,
(http://www.rbcu.ru/news/29384/http://www.rbcu.ru/news/29345/
http://www.rbcu.ru/news/29201/
http://www.rbcu.ru/news/29319/) .  
А то что у вас нет возможности участвовать в них, это уже отдельный вопрос.
Изменено: Hypotriorchiss - 24 апреля 2015 12:57:54
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Если вам известно даже в периоды охоты, существуют официально дни отдыха для птиц., т.е делают перерыв в 2-3 дня чтобы птица успокоилась. Даже этого времени хватает чтобы птица стала  спокойней
Существует колоссальная разница между "птица успокоилась" и птица доверяет человеку, именно это и есть показатель охотничьей нагрузки на территорию. "Охотничьими угодьями" как кровеносной системой опутана вся территория страны. Даже в местах с высокой плотностью населения каждый карьер и овраг охотучасток, отсюда и результат. У нас в поселке метрах в 50 от ближайшего дома висит табличка "охот. участок Воскресенское охот. хозяйство", там расположен водоем. И пальба там  сейчас и днем и ночью, не зная решишь что проводятся военные учения.
Вся живность у нас пуганная, не только птицы. Вот только у ежей такой тенденции я не наблюдала, ну так и до них доберутся, дроздов-то начали стрелять. Не выстрелов они боятся, мои кряквы и ухом не повели когда к ним петарды бросали. Просто тот кто не уяснил, что человек главная опасность в мире, очень быстро становится охотничьим трофеем.
А излишняя нервозность опасна, далеко не только для тетеревиных, которые бросают кладки и птенцов едва завидев человека, даже лоси в такой ситуации часто спасают собственную жизнь, бросив еще слабого малыша.
А мои лично нервы не выдерживают при виде подранков под кустами, цапель с отбитым крылом, одиноких гусей на пойме в июне, которые все ждут и надеются что их убитые партнеры вернутся. Некоторые из них и в следующем году останутся холостыми. И эти бессмысленные жертвы идут в плюс к официально добытой дичи.
И действительно, почему я, проживающая в сельской местности где еще сохранились леса, что бы сфотографировать белку должна ехать в Московский лесопарк?

Цитата
Hypotriorchiss написал:
проводится  отстрел бродячих собак (был свидетелем того, что сделали собаки с колонией малой чайки, когда охотники не уничтожили этих самых собак),
По логике вещей отстрел одичавших (не путать с бездомными) собак, это единственное чем должны заниматься охотники. Так как именно по их вине в природе формируется новый вид животных, не вписывающийся ни в одну из экосистем, везде несущий смерть и разорение. Если бы не выбили доминирующего хищника- волка, такое явление не могло бы существовать в принципе.

А тем, кто не представляет как выглядел бы мир без охоты советую побольше узнать о Чернобыле. Там на отравленной земле за короткий срок востановились все существующие экосистемы, образовался оазис жизни, вернулись волки, полностью восстановились травоядные, даже зубры откуда-то появились. Природа легко приспособилась к радиации, животные дают многочисленное и здоровое потомство, не смотря на то что в их телах все еще фиксируют радиоактивность.
Так что единственное условие для сохранения природы- наше невмешательство.
 
Изменено: Марина Никонорова - 26 апреля 2015 00:34:54
Московская обл. г.Воскресенск
 
Вот, например:
ХМАО-Югра
 
Цитата
Марина Никонорова написал:


Цитата
По логике вещей отстрел одичавших (не путать с бездомными) собак, это единственное чем должны заниматься охотники. Так как именно по их вине в природе формируется новый вид животных...
Опять и снова " по вине охотников". Одичавшие собаки появляются не по вине охотников, а благодаря людям-идиотам выбрасывающих этих животных на улицы, а потом эти собаки формируют стаи и чтобы прокормиться перемещаются в природу. Ни один нормальный сознательный охотник не будет выгонять собаку на улицу.

Чтобы было как "в Чернобыле", т.е.  чтобы у животных был свой уголок без вмешательства человека, для этого существуют другие природные территории - заповедники, заказники, природные парки и т.д.  Охот. угодья, ещё раз повторюсь, выполняют свою функцию. Являясь не злом, а той территорией, где животные в период размножения чувствуют себя в безопасности и успешно воспроизовдят потомство. А что происходит в эти короткие 10 дней охоты - для этого эти угодья и создавались.
Изменено: Hypotriorchiss - 24 апреля 2015 14:06:37
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Ни один нормальный сознательный охотник не будет выгонять собаку на улицу
К слову. Выгонять не будут, но теряют после сезона охоты в таких количествах, что иногда диву даешься.
Изменено: Марина Никонорова - 24 апреля 2015 14:09:45
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Ни один нормальный сознательный охотник не будет выгонять собаку на улицу
К слову. Выгонять не будут, но теряют после сезона охоты в таких количествах, что иногда диву даешся.
Вот это да, ещё интересней. Любой случай пропажи собаки, охотник любыми путями её стремится найти. Даже если он её не найдёт её приберут другие люди. Охот. собаки как правило, породисты, воспитаны, дрессированы. В отличии от тех, которые люди-неохотники выбрасывают на улицы.
Формируют стаи собаки, которые не являются охотничьими.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Чтобы было как "в Чернобыле"
Кстати о Чернобыле и собаках. Бродячих собак там уйма, но они жмутся к людям, так как есть хороший природный регулятор их количества - волки. Бродячих собак вне мест пребывания человека я не видел. И да, большего вреда, чем приносят обычные туристы, никто не приносит. Это я как человек, у которого над головой пару раз охотники стреляли говорю (ну и еще парочка инцидентов). Еще могу сказать, что организованная охота сильно уменьшает количество браконьеров.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:

Чтобы было как "в Чернобыле"
Кстати о Чернобыле и собаках. Бродячих собак там уйма, но они жмутся к людям, так как есть хороший природный регулятор их количества - волки. Бродячих собак вне мест  *  человека я не видел. И да, большего вреда, чем приносят обычные туристы, никто не приносит. Это я как человек, у которого над головой пару раз охотники стреляли говорю (ну и еще парочка инцидентов). Еще могу сказать, что организованная охота сильно уменьшает количество браконьеров.
Вы не видели, что происходит с поймой когда там орудует небольшая стая собак. Эти бродячие собаки, в отличие от ненавистных вами охотников (не имею в виду именно Вас), жрут всё подряд в течении всего гнездового периода (а питаются собаки не травкой) и в результате вся пойма к началу периода осенней охоты была безмолвной. Птиц не было вообще никаких, в августе вокруг простиралась безмолвная пойма. Сам был очень удивлён, был один из таких годов. Колония чаек оказалась вся разорённой, чайки с подросшими птенцами везде валялись с прокушенными головами (есть снимки, размещать нет желания). Так стая собачек резвились, в своё удовольствие (с весны до позднего лета), уже нажрались и давили птиц от нечего делать.

Что касается бродячих собак вдали от поселений человека - они тоже встречаются, причём образуют гибриды с волком, так называемых волкособов. Эти гибриды плодовиты и затем тоже участвуют в размножении, вливая "свежую" кровь волкам. Но это явление не массовое, характерно лишь для отдельных регионов.

И что касается завершающего вашего высказывания - абсолютно с вами согласен.
ХМАО-Югра
 
Тут если углубляться, то нужно запрещать содержать кошек и собак вообще. Что вытворяют домашние собаки, которых берут в лес с собой и отпускают побегать - жуть. Ну а про котов и говорить нечего. Собаковолки, кстати, меньше боятся людей, чем обычные волки.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Да, всё верно.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Что касается бродячих собак вдали от поселений человека - они тоже встречаются, причём образуют гибриды с волком, так называемых волкособов. Эти гибриды плодовиты и затем тоже участвуют в размножении, вливая "свежую" кровь волкам. Но это явление не массовое, характерно лишь для отдельных регионов.
Вот, скажете, я опять на охотников наезжаю, но факт остается фактом. Вы все правильно написали. Волко-собаки наиболее опасны, так как имеют, в отличие от диких (которые тем и отличаются, что приспособились жить в дали от людей) собак врожденный страх перед людьми, что мешает их выслеживать. Но это не мешает им нападать на людей, что волки, как правило не делают.
А откуда берутся эти гибриды, ведь волки очень агрессивны по отношению к собакам? Вот
живет себе семья волков, в которой не зависимо от ее численности размножается только альфа пара, все остальные их потомки, из взрослых остаются только самки, которые в семье не размножаются (самки могут до
конца жизни ни разу не прийти в охоту пока жива главная самка) и бесправные приблудные омеги- изгои из других семей. Биология размножения волков сильно связана с внешними условиями и жестко саморегулируется.
Жили себе никому не мешали. И вдруг облава. Пропала вся семья, даже опытный альфа- самец пал в неравной схватке, альфа-самке же повезло, спасли ум иосторожность. А на дворе февраль, и запущены уже гормональные часы- у самки течка. Будет метаться такая самка, страдать волки общественные существа жить по одиночке не могут. Пробежит сотню километров, прибьется к другой волчьей семье, будет бесплодной, бесправной омегой. Но нет в округе больше волчьих семей, не чувствует она их запах, не слышит голос. Знает что осталась одна. Бегает такая самка в окрестностях селений. Сама к людям не пойдет, но чуют запах течной суки беспризорные кобели и сами идут в лес. Создаст волчица новую семью, обучит детей как уходить от охотников. Только при таких условиях возможно рождение гибридов между волком и собакой.
Доказано, что собаки и их гибриды умнее и смелее волков, но живут не охотой, а разбоем, сметая все живое на своем пути.

Цитата
Hypotriorchiss написал:
Любой случай пропажи собаки, охотник любыми путями её стремится найти. Даже если он её не найдёт её приберут другие люди. Охот. собаки как правило, породисты, воспитаны, дрессированы. В отличии от тех, которые люди-неохотники выбрасывают на улицы.
Может кто приедет заберет? С осеннего сезона бегали 4 русские гончие, кого- то подобрали, кто-то лазает сейчас по помойкам. Чаще теряют их и ягдов. У нас даже дворняги, последнее время, родятся с примесью благородных кровей :).
Изменено: Марина Никонорова - 24 апреля 2015 20:41:52
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
но живут не охотой, а разбоем
А в чём разница, простите? Что, у старушек сумки с колбасой отнимают?
 
Так странно, что  здесь на сайте Союза Охраны Птиц России некоторыми форумчанами так рьяно защищается право на охоту.. право, предоставленное заведомо несовершенным законом, явно продиктованным определёнными страстями человеческой натуры.
Природа сама по себе настолько совершенна и гармонична, что почти любое вмешательство человека приводит её к дисбалансу и дисгармонии. Все аргументы в пользу охоты и охотников выглядят кощунством, ибо как бы человек не мнил себя царём природы, имеющим право регулировать и распоряжаться  жизнью других живых существ,  по большому счёту  никто ему таких полномочий не давал. Человеческие законы в данном случае в расчёт приниматься никак не могут. Потому что слишком высока «цена» вопроса.
Что может быть выше вопроса жизни и смерти?! На то есть Божий закон, закон Творца всего сущего, который запрещает убивать кого бы то ни было! Всё! Вопрос  об охоте вообще не должен даже возникать, а не то что обсуждаться.
Наивно говорить о том, что другие виды деятельности человека причиняют ущерб куда больший, чем охота. ВСЕ  более, чем достаточно, вносят свою «лепту» в разрушение и уничтожение Природы, со всех сторон, кто как может, кто на что горазд…
На каких весах мерить ущерб каждого?!  И какой смысл пенять на других?!
Но мы здесь говорим об охоте..
Дорогие мои! Ну что сделать, чтоб вы поняли, что нельзя лишать жизни никого! Ну посмотрите на них - на птиц, на зверей, ведь они почти такие же, как мы. У них тоже в груди бьётся сердце, они так же, как и мы, ищут, находят и любят свою пару, они растят и заботятся о своих детях, и порой даже лучше, чем люди…  Они тоже хотят жить! Ничуть не меньше, чем мы!
И так же как мы панически боятся смерти! Вы же видите, как они в ужасе убегают, улетают в страхе смерти.. как кричат и плачут.. так же как и мы..! Они дышат, чувствуют боль, так же как мы…  А может им даже больнее, кто знает…
Знаете, я вот мечтаю о том, чтоб люди научились чувствовать  боль и страдание каждого живого существа как свою собственную! Наверное, тогда и говорить ничего не придётся..
А пока, просто пожалейте другие жизни… как если бы это была ваша жизнь…
Жизнь ведь и нам и им дана не просто так..
Вы не думали о том, зачем?
Подмосковье
 
Цитата
Марина Никонорова написала:

Цитата
Вот, скажете, я опять на охотников наезжаю, но факт остается фактом. Вы все правильно написали. Волко-собаки наиболее опасны...
Волки при удобном случае тоже нападают на человека, особенно зимой когда пищи не хватает.
Волкособы в отличие от волков не имеют страха перед человеком, что позволяет их относительно быстрее ликвидировать (чем например волков). Ещё раз оговорюсь, постом выше уже писал, волкособы – это не массовое явление, а скорее редкое, локальное. К тому же появление волкособов напрямую связывать с отстрелом волков нет смысла. Например, убежавшая из города стая одичавших собак (которая образовалась не по вине охотников), часть из которых может быть не задавлена волками и эти собаки в силу различных причин принимают участие в создании волкособов.

А вот чтобы волки образовывали помеси с гончаками и ягдами (о которых вы пишите), такого не бывает. Помеси волки образуют в основном с собаками служебных пород.

Вы объявление подавали? Наверняка охотники ищут своих питомцев, а поскольку с гончаки убегают на далёкие расстояние, их хозяин может находиться и в другом городе.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media