Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поздравляю браконьеров !

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Поздравляю браконьеров !
 
Всё верно, браконьеры - это не охотники. Это браконьеры, т.е. те кто нарушает сроки охоты, норму острела, виды не промыслового значения, добычу запрещёнными орудиями лова и т.д. и т.п.
А охотники вот что делают, например:
Косули.jpg (158.38 КБ)
ХМАО-Югра
 
Вы с женой уже выросли, вы взрослые люди. А детям животная белковая пища жизненно необходима, из неё растущий организм берёт всё необходимое и никакие синтетические препараты её не заменят. А если и заменят, то с побочными эффектами, в виде алергий и нарушений на генетическом уровне. На таких присадках поколения долго не протянут.
Если вы биолог, то наверное составляли рацион для людей разного возраста и знаете в каком количестве белков, жиров и углеводов нуждается человеческий организм при разных условиях работ. А также наверное знаете какое значение играют белки в обмене веществ и в жизнедеятельности организма. Поэтому в школьных столовых для детей обязательно включают что-то мясное, рыбу в определённых количествах.
Изменено: Hypotriorchiss - 24 марта 2015 17:53:40
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Всё верно, браконьеры - это не охотники. Это браконьеры, т.е. те кто нарушает сроки охоты, норму острела, виды не промыслового значения, добычу запрещёнными орудиями лова и т.д. и т.п.
В первую очередь они всё те же убийцы, пусть и с оговорками. И почему нельзя ставить знак равенства между жизнью человека и животного, вы всё же пояснить не хотите.


Цитата
А охотники вот что делают, например
Вот здесь не очень понял... Что делают охотники...? Фотографируют? Кормят-поят... чтобы потом устроить себе небольшой праздник - всех перебить, сфоткаться на фоне трупов, да посидеть под водочку с дружками?
 
Что-то заклинило, похоже... На колу мочало, начинай сначала =)
 
Довольно странно пояснять биологу отличия жизни и жизнедеятельности человека от животного. Уже сообщал что жизнедеятельность животных построена на безусловных рефлексах. Человек высокоорганизованное существо, хотя бы потому что обладает сознанием и способностью абстрагированию, отвлечённому мышлению. Создал цивилизацию, искусство, науку, использует и будет использовать то что даёт ему природа. А животное - оно и есть животное и жизнь у животного не человеческая, а своя собственная  -  животная.  

На снимке показан пример рационального природопользования в некоторых охот. хозяйствах. В отличии например от потравленных, или искорёженных площадей которые появляются явно не по вине охотников. И этой причины вы не хотите видеть и закрываете на это глаза, при которой количество загубленных животных на несколько порядков превышает ту каплю в море которую добывают охотники. Вы не видите главной причины уменьшения численности животных, что это не любительская охота. Да откройте наконец, любую КК, хоть региональную, хоть международную и посмотрите причины снижения численности многих видов. Всё будет ясно.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Довольно странно пояснять биологу отличия жизни и жизнедеятельности человека от животного. Уже сообщал что жизнедеятельность животных построена на безусловных рефлексах. Человек высокоорганизованное существо, хотя бы потому что обладает сознанием и способностью абстрагированию, отвлечённому мышлению. Создал цивилизацию, искусство, науку, использует и будет использовать то что даёт ему природа. А животное - оно и есть животное и жизнь у животного не человеческая, а своя собственная  -  животная.
Я о ценности жизни. Не нужно расписывать, чем Вы, или я отличаемся от косули. Как бы в курсе. И пусть та косуля не создавала цивилизацию... но ведь она - живое существо. Она чем-то живет, она что-то чувствует. И убивает её человек, по той причине, что её жизнь не человеческая (не дослужилась она), ему так хочется.


Цитата
На снимке показан пример рационального природопользования в некоторых охот. хозяйствах. В отличии например от потравленных, или искорёженных площадей которые появляются явно не по вине охотников. И этой причины вы не хотите видеть и закрываете на это глаза, при которой количество загубленных животных на несколько порядков превышает ту каплю в море которую добывают охотники. Вы не видите главной причины уменьшения численности животных, что это не любительская охота. Да откройте наконец, любую КК, хоть региональную, хоть международную и посмотрите причины снижения численности многих видов. Всё будет ясно.
Я не закрываю глаза на хозяйственную деятельность человека, которая хоть как-то пагубно влияет на животных. И не говорю, что любительская охота - главная причина уменьшения численности животных. Человек много чего делает, но охота - одно из... его дел. А про рациональное природопользование, тем более в охотхозяйствах, писал. Просто, чтобы было в кого стрелять... Очень рационально, и в стиле человека.
 
Мы все уже поняли, что вы не едите мясо.

Скажите, а как вы относитесь к лесоразработчикам? К лесорубам и вообще к тем кто занимается лесоотведением? Вы знаете, сколько погибает птиц во время сведения одного гектара леса? Электроэнергией вы пользуетесь? Сколько погибло животных при строительстве вашей гидроэлектростанции, которая обслуживает ваш дом?

Мне интересно послушать ваши рассуждения на этот счет. И не увидим ли мы здесь двойных стандартов...  
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Да ужж, страшное подозрение..Accipiter676, лесозаготовителей, энергетиков ..тоже "с радостью"?
И что вот  растения кушаете Вас никак не смущает? Они же тоже живые, однако..
В общем один путь..питаться энергией солнца:oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Елена Фионина написал:
И не увидим ли мы здесь двойных стандартов...
Поправочка - у нашего "эколога и полевика" стандарты не двойные, а как минимум тройные: для человечества в целом - одни (убивать нельзя никого, всем щипать траву и срочно учиться фотосинтезировать), для прочих живых тварей - совсем другие (им убивать для поддержания собственной жизни, как я понял, всё-таки разрешается), ну и наконец, для себя, любимого - совсем третьи (всех несогласных с его единственно верной точкой зрения - к ногтю без разговоров).
 
Цитата
Елена Фионина написал:
Мы все уже поняли, что вы не едите мясо.

Скажите, а как вы относитесь к лесоразработчикам? К лесорубам и вообще к тем кто занимается лесоотведением? Вы знаете, сколько погибает птиц во время сведения одного гектара леса? Электроэнергией вы пользуетесь? Сколько погибло животных при строительстве вашей гидроэлектростанции, которая обслуживает ваш дом?

Мне интересно послушать ваши рассуждения на этот счет. И не увидим ли мы здесь двойных стандартов...
Что ещё сделать, сплясать может? Перед вами, которые "Мы". Про хозяйственную деятельность уже писал. Но вы как-то и не читаете особо, и не хотите понять, о чем я пишу вообще. Но, тема была не об этом, а об охоте, о прямом уничтожении, убийстве животных. А все вы, "Мы" которые, как-то дружно съехали с неё. Никто из вас так и не смог внятно пояснить, почему жизнь животного не равноценна жизни человека. Все разом выступаете за охоту. И это на форуме союза ОХРАНЫ птиц... Где самих охранников-то, как оказалось полтора землекопа... Видимо, действительно, это, как писалось выше, в основном приют бердвотчеров, а в случае отдельных людей - клоунов.
Да, тут сообщение попадалось, #10 в теме http://rbcu.ru/forum/forum26/topic3770/#postform, хотел бы чуть заостриться на нем. Здесь, один из уважаемых защитников охотников, Hypotriorchiss, пишет:


Цитата
В одной из соц. сетей красуется вот такой снимок. При чём "охотник"
Не понятно, почему слово охотник взято в кавычки, это именно ваш дорогой охотник, добытчик, мужик! Вы бы ещё убийцу в кавычки поместили:) Да-да, и естественно, это не охотник, а браконьер... Ведь это совершенно разные вещи.... только по необходимости, одно плавно перетекает в другое :)


Цитата
не скрывает своего имени и фамилии, места жительства.
Да потому что чихал он на всех... Вот такие у нас законы, которые что-то там ДОЛЖНЫ регламентировать. Вот такое рациональное природопользование. Вот такое экологическое воспитание, экологическое просвещение.


Цитата
Насколько понял, это лишь один из снимков доказывающих уничтожение птиц из КК России и МСОП.
Один из тысяч снимков, уважаемые... И, как ни странно, ничего не доказывающий, в плане добычи. А вот чтобы доказать иное, придется ой как попотеть. Потому что работать не хотят те, которым по должности обязаны такие дела раскручивать. Но тем не менее, всё в нашей Россиюшке на уровне, всё хорошо!


Цитата
На комментарии, что это краснокнижный вид птиц, этот человек не реагирует, явно демонстрируя безразличное отношение.
Об этом написал чуть выше... Плевал он на вас, таких зищитников птиц. Как плевал и на действующее законодательство. Здесь не комментарии нужны, а обращение куда надо... а в ином случае и морду набить - не грех.

А спор, действительно, получается уже ни о чем. У меня принципиально другое отношение к животным, нежели у вас. И это отношение на каком-то, типа охранном форуме, увы не передашь и тем более не привьешь.
 
Я вас внимательно читаю. И вы каждый раз уходите от разговора о том, что люди сильно вмешиваются в жизнь животных, когда сводят леса, добывают электроэнергию, строят города, да просто отдыхают. Вас в очередной раз в этой дискуссии попросили высказаться, как вы относитесь к этим людям и не предлагаете ли расстрелять и их? Раз уж вы так нетерпимы к охотникам, то к остальным убийцам животного мира в виде энергетиков и лесоразработчиков - наверное, сажать их на электрический стул и рубить топорами? Ну выскажите свое мнение, вам жаль что ли его озвучить?

По поводу ценности жизни животного и равности/не равности ее жизни к жизни человека у меня мнение такое... (Сразу скажу - я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, такие вопросы это наверное компетенция религии или этики). Ценность биологических объектов рассматривается с точки зрения их биологической роли, месте в популяции. Допустим, если в сезон размножения (т.е. весной) на данной территории размером, скажем, в 1 кв.км, изъять несколько самцов кряквы, то в целом для популяции кряквы ущерба никакого не будет. Оставшиеся самцы реализуют функцию размножения, численность гнездящихся самок останется на прежнем уровне. То есть в первую очередь рассматривается не один конкретный организм, а популяция в целом. Пострадает/не пострадает.
А те же орлы, которых вы несколько раз приводили в пример, если добыть в сезон размножения несколько половозрелых самцов с небольшой территории, то для популяции будет серьезный урон, восполнять который придется несколько лет.

Человек - это тоже биологический объект, тоже животное. И если убить, скажем, несколько человек из какой-то конкретной популяции - популяция тоже не пострадает. Возможно. С этой точки зрения жизнь человека ничем не отличается от жизни животного. Другие особи займут его место, "рана затянется" незамеченной для популяции. Но! У человека есть еще и социальная роль, социальная составляющая. И если учитывать ее, то каждый человек становится уникальным.

Хотя как по мне жизнь некоторых животных (тех же орлов) гораздо ценнее жизни некоторых людей, особенно тех которые их стреляют.

Теперь по поводу охоты в целом. Еще раз повторюсь - я не поддерживаю охоту как таковую. Но выступаю за то, чтобы сохранить имеющиеся территории за охотхозяйствами. А как это сделать? - только не закрывая охоту. Повторюсь - потому что земли у нас "козырные", свято место пусто не бывает. Если закроют охотхозяйства, то лесные территории будут вырубать, а прибрежные - застраивать под дачи. Только по этой причине на форуме, посвященном охране птиц, я открываю рот в защиту охоты. Это меньшее из всех зол.  
Изменено: Елена Фионина - 25 марта 2015 09:19:01
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Я также понимаю и поддерживаю вашу мысль о том, что невозможно отследить, кто и что конкретно добыл в сезон охоты - крякву или краснокнижный вид, и сколько добыл. Большой соблазн у недобросовестных охотников пострелять все что движется.

Но выход какой? Запретить охоту совсем? - а с территориями тогда как быть? Если уж бороться с охотой, то надо цельную программу действий. Охоту запретим, а из охотхозяйств сделаем... лесоразработку? курортную зону? что? экологическую тропу для туристов?

Я лично не вижу альтернативы охотхозяйствам. Может кто-то дельное что-то подскажет...  
Изменено: Елена Фионина - 25 марта 2015 09:57:30
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Тут проблема в том, что у человека напрочь отсутствует базовое понимание двух простых, даже элементарных вещей: в природном сообществе убийство одного животного другим - явление абсолютно естественное и необходимое, часть круговорота материи. Жизни без смерти не бывает. И человек, как бы ни лестно было ему считать себя этаким божеством, к которому законы природы не имеют отношения - тоже часть этого самого круговорота.
Вместо того, чтобы задумываться о чём-то, пытаться как-то понять и осмыслить происходящие в природе и обществе процессы - конечно, проще и удобнее затвердить одну фразу - "убивать зверюшек нехорошо" - и чувствовать себя этаким праведником, ничего не делая.
Для понимания того, как можно быть охотником и одновременно экологом и защитником дикой природы - очень рекомендую ознакомиться, например, с этой книгой.
Ну а воинственный невежда опасен для всего, с чем он соприкасается, вне зависимости от того, считает он себя охотником или, наоборот, защитником всего живого.
Изменено: Dipperman - 25 марта 2015 10:31:29
 
Самое интересное, стреляя охотников с радостью, вы все равно, согласно вашей теории, останетесь ангелом.  Так вот, такую радость от убийства, которая прям так прет из вас  " по черной книге",   могут испытывать тоКа закоренелые садюги а не экологи.
 
Цитата
Accipiter676 написал:

Да, тут сообщение попадалось, #10 в теме  http://rbcu.ru/forum/forum26/topic3770/#postform , хотел бы чуть заостриться на нем. Здесь, один из уважаемых защитников охотников, Hypotriorchiss, пишет:
Цитата
В одной из соц. сетей красуется вот такой снимок. При чём "охотник"
Не понятно, почему слово охотник взято в кавычки, это именно ваш дорогой охотник, добытчик, мужик! Вы бы ещё убийцу в кавычки поместили Да-да, и естественно, это не охотник, а браконьер... Ведь это совершенно разные вещи.... только по необходимости, одно плавно перетекает в другое
Цитата
не скрывает своего имени и фамилии, места жительства.
Да потому что чихал он на всех... Вот такие у нас законы, которые что-то там ДОЛЖНЫ регламентировать. Вот такое рациональное природопользование. Вот такое экологическое воспитание, экологическое просвещение.
Цитата
Насколько понял, это лишь один из снимков доказывающих уничтожение птиц из КК России и МСОП.
Один из тысяч снимков, уважаемые... И, как ни странно, ничего не доказывающий, в плане добычи. А вот чтобы доказать иное, придется ой как попотеть. Потому что работать не хотят те, которым по должности обязаны такие дела раскручивать. Но тем не менее, всё в нашей Россиюшке на уровне, всё хорошо!
Цитата
На комментарии, что это краснокнижный вид птиц, этот человек не реагирует, явно демонстрируя безразличное отношение.
Об этом написал чуть выше... Плевал он на вас, таких зищитников птиц. Как плевал и на действующее законодательство. Здесь не комментарии нужны, а обращение куда надо... а в ином случае и морду набить - не грех.

А спор, действительно, получается уже ни о чем. У меня принципиально другое отношение к животным, нежели у вас. И это отношение на каком-то, типа охранном форуме, увы не передашь и тем более не привьешь.
Всё верно, это случай браконьерства. Когда водитель автомобиля делает на дороге нарушение правил, то из водителя он становится нарушителем. Также и здесь. А вот какие у нас законы которые следят за подобными деяниями - это другой вопрос. Я привёл пример снимка, когда были добыты две краснозобые казарки. Но это не значит, что отстрел казарок массовое явление, это единичный случай. Вы можете не голословно привести примеры массового уничтожения браконьерами краснокнижных видов? Я вот таких случаев навскидку что-то не припомню. Поместите эти тысячи снимков здесь. А то что добывают промысловых животных без всяких последствий для популяций - уже устал приводить примеры. Также и то что, ведение охотничьего хоз-ва способствует увеличению численности (это и есть рациональное природопользование). Вы видите какие-то единичные  случаи браконьерства, а  общую картину что творится с популяцией того или иного вида видеть не хотите и истинную причину снижения численности почему-то полностью отвергаете.

Кстати вопрос поставили правильно, нужно пресекать такие единичные случае уничтожения краснокнижных видов и наказывать таких людей. А как это делать - это уже другой вопрос, поэтому и поместил здесь снимок. Но охота не имеет к этому практически никакого отношения, причины снижения численности кроются в другом, а не в охоте. Кстати того "охотника" проучили, опозорили настоящие охотники, отчитали его по полной программе, убрал он снимки, раскаялся, вынес ему предупреждение модератор закрытой группы, хотели исключить его.
А то что касается мировозррения, религии, личного вкуса, отношения к той или иной пище (потреблять или не потреблять мясную пищу, запивать водой или соком) - это уже личные предпочтения, не имеющие к охоте уже никакого отношения.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
То что спортивная охота не приносит вред популяции - это уже доказано, сколько можно мусолить эту тему.

Это для кого как. Но если в теме, подкиньте ссылку на  авторитетную публикацию научного толка (после 2000) о пользе для природы спортивной охоты. Я за ней  и до библиотеки дойду, ради собственного спокойствия:|. Только от автора, которого нельзя идентифицировать как любителя охоты. И лучше академика - их, мне кажется, охотничье-ружейно-спортивной мафии прикупить потруднее, чем рядового профессора или охотоведа.
 
Цитата
unca написал:

Цитата
И лучше академика
...тихо сползаю под стол. Вы сделали мой день :-D
 
Какие у научных сотрудников организмы нежные… Увы, «облико морале» журналистов и вузовской профессуры несколько пошарпано рыночной средой. Тут автора, чтобы поверить его статистике, нужно знать лично. А академики, по моим скромным наблюдениям, еще приглядывают за своим реноме.  
 
Цитата
unca написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
То что спортивная охота не приносит вред популяции - это уже доказано, сколько можно мусолить эту тему.
Это для кого как. Но если в теме, подкиньте ссылку на  авторитетную публикацию научного толка (после 2000) о пользе для природы спортивной охоты. Я за ней  и до библиотеки дойду, ради собственного спокойствия. Только от автора, которого нельзя идентифицировать как любителя охоты. И лучше академика - их, мне кажется, охотничье-ружейно-спортивной мафии прикупить потруднее, чем рядового профессора или охотоведа.
А такой книги вы не найдёте, также как и не найдёте книги о вреде спортивной охоты. Здесь уже приводили несколько примеров на которые вы намеренно закрываете глаза. Именно охот. хозяйства держат за собой ту территорию, которая бы давно отошла под строительство, или вырубку леса. А увеличение численности в некоторых охот. хозяйствах - не только на бумаге, но и видно невооружённым глазом, как например ситуация с копытными в Свердловской, Курганской, на юге Тюменской и отчасти Челябинской обл. Этого заметить просто нельзя. Также как нельзя не заметить повсеместное увеличение численности кликуна. Смотрите и следите за орнитологич. публикациями своего и др. регионов, там приводят конкретные цифры. А лучше, конечно самим заняться мониторингом чтобы отследить все эти изменения.  
ХМАО-Югра
 
Ну какой из меня научный сотрудник - тут же товарищ Accipiter676 несколько выше во всеуслышанье объявил, кто я по профессии =)
А так - ну сами посудите, что вы написали: подайте-де мне авторитетную публикацию о воздействии охоты и охотничьего хозяйства на диких животных, но только пусть её автором будет человек, не имеющий никакого отношения к охоте и охотничьему хозяйству (да при этом, желательно, ещё и академик).
Вы сами-то не видите тут никакого противоречия? Так уж получилось, что этими вопросами профессионально занимаются именно ненавистные вам охотоведы...
Если вам действительно интересно разобраться в существе вопроса - вон там у меня выше ссылочка. Даже идти никуда не нужно, просто мышкой разик щёлкнуть. Но вы ведь это и читать не станете, ибо один  тот факт, что автор - охотник, несовместим с вашими религиозными убеждениями.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media