Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поздравляю браконьеров !

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Поздравляю браконьеров !
 
Цитата
Елена Фионина написал:
) - продать! Потому что по реалиям нашей страны заповедники и заказники никто делать не станет на этих землях, их тупо продадут под застройку, закатают территорию в асфальт и построят очередные дачи. И там где сейчас хоть какая-то живность водится - будут заборы-заборы-заборы...
Это уже совсем другой вопрос, я об охоте...
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
А то что отстреливать рыбаков и охотников (тогда за одно и туристов и других всяких подозрительных личностей), это уже явно какая-то патология.
А, ну да, животных отстреливать ради забавы это, естественно, не патология... И как тут писали уже, человек - первичен. А всё и все - вещи, которыми можно и нужно пользоваться... в угоду себе, человеку, который, повторюсь, первичен....
 
С такой логикой во благо живого мира человечеству нужно самоуничтожиться..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
С такой логикой во благо живого мира человечеству нужно самоуничтожиться..
Верно, либо сознание поменять...
 
Аха, перейти на питание энергией солнца...отрастить крылья и начать летать, чтоб не дай бог не ступить на какое существо, своей кровью подкармливать комаров, предоставить свой организм для паразитов, не ну а чо..тоже твари божьи..И наконец осознать, а куда человек-то делся..
Зы.. вынуждена разочаровать..большинство с Вами вряд ли согласится..
Изменено: LEXA - 21 марта 2015 21:25:19
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Аха, перейти на питание энергией солнца...отрастить крылья и начать летать, чтоб не дай бог не ступить на какое существо, своей кровью подкармливать комаров, предоставить свой организм для паразитов, не ну а чо..тоже твари божьи..И наконец осознать, а куда человек-то делся..
Ясно всё с вами :)
 
Цитата
LEXA написал:
Зы.. вынуждена разочаровать..большинство с Вами вряд ли согласится..
Я не нуждаюсь в согласии большинства, у меня свой взгляд на проблему.
 
Взгдяд, так понимаю, в физическом уничтожении тех, кто не согласен, у кого другое мировоззрение...
Ой, что-то мне это напоминает...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Взгдяд, так понимаю, в физическом уничтожении тех, кто не согласен, у кого другое мировоззрение...
Ой, что-то мне это напоминает...
Я этого не говорил :) Вот по-Вашему почему зверюшек, птичек можно отстреливать, а тех, кто их отстреливает - нельзя?
 
Как не говорили??? А кто написал, "с радостью"
А почему... Да потому что нельзя жизнь животного приравнивать к жизни человека...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Как не говорили??? А кто написал, "с радостью"
А почему... Да потому что нельзя жизнь животного приравнивать к жизни человека...
Вот конкретно об этом - "в физическом уничтожении тех, кто не согласен, у кого другое мировоззрение" не писал, а говорил об отстреле убийц. Это совсем другое дело. А что, Ваша жизнь ценне чем-то жизни, скажем, маленькой птички?
 
Цитата
Accipiter676 написал:

Цитата
LEXA   написал:
Как не говорили??? А кто написал, "с радостью"
А почему... Да потому что нельзя жизнь животного приравнивать к жизни человека...
Вот конкретно об этом - " в физическом уничтожении тех, кто не согласен, у кого другое мировоззрение" не писал, а говорил об отстреле убийц. Это совсем другое дело. А что, Ваша жизнь ценне чем-то жизни, скажем, маленькой птички?
вы задали идиотский вопрос, но я на него все равно отвечу. Это не сопоставимые  понятия.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
вы задали идиотский вопрос, но я на него все равно отвечу. Это не сопоставимые  понятия.
Ну, поясните мне, идиоту, почему это несопоставимые понятия?
 
Цитата
LEXA написал:
Как не говорили??? А кто написал, "с радостью"
А почему... Да потому что нельзя жизнь животного приравнивать к жизни человека...
вам уже все пояснили, причем предельно ясно.  
Изменено: Konstantin_K - 21 марта 2015 22:52:32
 
Цитата
Konstantin_K написал:

Цитата
LEXA   написал:
Как не говорили??? А кто написал, "с радостью"
А почему... Да потому что нельзя жизнь животного приравнивать к жизни человека...
вам уже все пояснили причем предельно ясно.
Это где?! Где про первичность человека?
 
Что бы стать охотником надо получить справку о здоровье у нарколога и психиатра. С такими вопросами вы справку в жизни не получите
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Что бы стать охотником надо получить справку о здоровье у нарколога и психиатра. С такими вопросами вы справку в жизни не получите
На вопрос-то ответите, или как? А что касается справок этих ваших - фуфло полное, в нашей действительности. Многих охотников из дома выпускать нельзя... желтого.
 
Цитата
Accipiter676 написал:
А что, Ваша жизнь ценне чем-то жизни, скажем, маленькой птички?
Вот тут внезапно согласен. Ничем не ценнее - жизнь есть жизнь, что земляного червя, что слона, что человека. Думать иначе - значит уподобляться дикарям, которые считали истинными людьми только членов собственного племени, а остальных ничтоже сумняшеся отправляли в котёл. НО: почему, к примеру, хорю, или, скажем, тому же ястребу-тетеревятнику с вашей юзерпикчи позволено проявлять свой естественный охотничий инстинкт, а человеку - нет?
 
По поводу того видео, где медийные личности высказываются против охоты... здесь звучала фраза, что удовольствие, которое испытывает человек от охоты, абсолютно такое же, как удовольствие, которое испытывает маньяк типа Чикатило от убийства человека.

Я, конечно, не психолог, но такое приравнивание лично мне кажется абсурдным. Вряд ли охотник испытывает удовольствие от самого факта убийства - вот лежит зверь, истекает кровью, агонизирует, а я от этого кайфую! (ну во всяком случае таким охотникам уж точно место в дурке).

Скорее, здесь удовольствие в другом (это если не рассматривать охоту ради добычи мяса, а только ту которая ради трофеев и ради того самого охотничьего удовольствия). Там другие "удовольствия":  я добыл зверя (т.е. я доминантный самец, я меткий, я попал в цель, я смогу при необходимости обеспечить свою самку пищей и защитить детенышей от врагов, я молодец и вообще я мужЫГ). Далее - страсть к коллекционированию (новая тушка, такой у меня еще не было, теперь такая есть). Старание обойти другого самца (наловить больше рыбы, поймать более крупную рыбу) - не зря же они фотографируются с уловом или с добычей... А сама страсть выпустить кому-то кишки здесь, мне кажется, не фигурирует. Такие люди скорее будут не охотниками, а в мясники пойдут чтобы это реализовать.

Все написанное сугубое имхо.  
Изменено: Елена Фионина - 22 марта 2015 01:01:55
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Ещё один фильм. Посмотрите, пожалуйста, до конца, если сможете…
В фильме хоть и мало затронута тема охоты, но красной нитью проходит тема убийства животных…  
Но какая разница, как убито животное?! На скотобойне или в лесу, в поле от пули охотника, браконьера  или ещё как-то иначе.  Независимо от способа,  убийство  всегда остаётся убийством..  
Всё зависит от отношения человека к другим живым существам.
Увы, ложное чувство превосходства людей над животным миром и  над другими людьми привело к  обесцениванию  и дискриминации жизни живых существ, и оттого бушуют на Земле не затихая войны и разные природные катаклизмы….
Вы увидите из фильма, как сильно в этом мире всё взаимосвязано!

А ещё мне хочется обратиться к женщинам.
Роль женщины на Земле нести в мир милосердие, сострадание,  доброту и жизнь!  
Дорогие девчонки, девушки, женщины, любите своих мужчин, недолюбленные они у нас,  любите  всеми силами своей души, без остатка! И тогда растают их сердца, станут мягкими и нежными как щёлк, и не захотят они больше ходить ни на какие  охоты и рыбалки, не захотят убивать, потому, что в их сердцах зажжётся огонь чистой любви. А любовь и убийство не совместимы;  когда любишь очень сильно,  то любишь весь мир… от дальней звезды до маленькой букашки…  
И одна из главных заповедей «Не убивай» будет тогда казаться естественной и само собой разумеющейся, потому что не инстинкты будут главной движущей силой в жизни, а любящее сердце.

А животными в Природе нужно только любоваться… любоваться…   и восхищаться.. каждый день, все 365 дней в году!
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media