Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Куда обращаться для оказания помощи птицам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Куда обращаться для оказания помощи птицам, Адреса и телефоны
 
Предлагаю в данной теме указывать адреса и телефоны, а также другую полезную информацию об организациях и людях оказывающих помощь пострадавшим птицам (и другим животным) по регионам.
Считаю данную тему необходимой, чтобы любой посетитель форума мог найти ее более легко, а главное оперативно, не дожидаясь ответа на заданный им вопрос в какой-либо ветке.
Информацию в сжатом виде буду переносить в свое первое сообщение.
Прошу писать актуальную информацию, которая носит реальный (а не формальный) характер.
Если подобная тема уже есть прошу извинить и дать ссылку  :oops:

список ветврачей-орнитологов и реабилитационных центров
информация на сайте:
http://www.rbcu.ru/information/2528/27337/
Изменено: Петрович - 14 сентября 2014 22:33:40
Ленинградская область
 
Уважаемые любители птиц!
Помогите конкретно спасти птичку синичку!
В тренажерном ледовом спорткомлексе СДЮШОР Спартак что в Сокольниках вот уже 4 месяца как в западне летает и бьется в стекла синичка. Я ее подкармливаю. Сейчас весна, тепло и ей очень хочется вырваться на волю в лес и к солнышку.
В СДЮШОР скоро конец сезона и она тогда погибнет наверняка.
Может кто из Вас возьмется решить эту проблему или хотя бы подскажет, к кому можно обратиться за помощью?
 
Цитата
Станислав Иванов пишет:
Может кто из Вас возьмется решить эту проблему или хотя бы подскажет, к кому можно обратиться за помощью?
Не надо ни к кому обращаться, надо взять маленькую клетку, насыпать внутрь подсолнуха, а к дверце привязать нитку. Когда синица залезет в клетку - дёрнуть за нитку, так чтобы дверца захлопнулась. Потом выпустить синицу в любом понравившемся вам месте. Для того чтобы проделать вышеперечисленные действия, вовсе не требуются какие-либо специальные знания или навыки, это может сделать каждый.
 
Тогда и я спрошу в этой теме, чтобы не создавать новую.

Мне в общем-то нужен орнитолог (специалист по лечению птиц), именно этот специалист, а не ветеринар.
У меня 2 попугая заболели одновременно. Порода Какаду.
Где в Москве хорошо лечат птиц? просто не хочу отдавать кому попало. Желательно бы еще, чтобы на дому лечили!

Заранее большое спасибо вам. Интересны отзывы именно, может кто сталкивался???
 
Цитата
Евгения Фролова пишет:
Мне в общем-то нужен орнитолог (специалист по лечению птиц), именно этот специалист, а не ветеринар.
У меня 2 попугая заболели одновременно. Порода Какаду.
Где в Москве хорошо лечат птиц? просто не хочу отдавать кому попало. Желательно бы еще, чтобы на дому лечили!
Если еще актуально, то могу порекомендовать клинику "Эклектус", мы туда еще в апреле обращались, когда нашему питомцу тоже не здоровилось. Насколько я знаю, у них 2 орнитолога.
Вот мы как раз тоже на дом вызывали, потому как не было возможности возить птицу на стационар, да и на дому как-то удобнее все таки. К нам приходила несколько раз женщина орнитолог, зовут Наталья.
Достаточно милая, к птице очень аккуратно, бережно относилась, когда осматривала. Общительная, подсказала нам по поводу ухода как и что, выписывала лекарства, давали попугаю мы уж сами. Да и по телефону не раз консультировала.
Да вот http://birdsclinic.ru собственно их сайт с контактами и прочей информацией, так что посмотрите.
 
Цитата
Руслана Ершова пишет:
Да вот http://birdsclinic.ru собственно их сайт с контактами и прочей информацией, так что посмотрите.
Вызывали отсюда, спасибо! Но больше именно по телефону консультировались.

А еще вопросик - как часто вы на плановые осмотры показываете птиц? Как вообще нужно? Чтоб исключить возможные заболевания...
 
Евгения Фролова
Ну это вам наверное нужно уже решать с орнитологом, как часто показывать птицу, для каждого попугая может быть по-разному.
Я просто чуть что - звоню по телефону и все узнаю.
 
У нас в городе Луганске на нашем квартале гибнут голуби наверное от какой-то болезни по кварталу много дохлых голубей. Недавно ко мне на балкон залетел маленький голубь наверно не очень  здоровый, я дала ему попить водички и подсолнечных зёрнышек, водичку пил, а клевать не стал, я его прогонять не стала, подумала что не случайно прилетел, может за помощью. Он два дня пожил у меня на балконе и сам улетел. А сегодня я проснулась от того что услышала стоны, мне казалось, что стонет человек, я живу на 4-ом этаже. Но потом я догадалась, что наверное это так стонет больной голубь, кто-нибудь может чем-то помочь?
Луганская область.
 
Здравствуйте Елена, ну как можно в такой ситуации какие-то советы давать, если ужж голуби дохнут, значит уезжать нужно, страшно за вас всех, кто там... Не удивлюсь, если какую химию применяют...
Зы..знакомая с детьми из Луганска слава богу уехала...уехала- это я громко написала, выбралась партизанскими тропами вернее...
Изменено: LEXA - 14 июля 2014 08:49:22
Лена
северо-восток Кировской области
 
Здесь моя родина, здесь берёзы растут, а вы знаете как пахнут серёжки на берёзах после дождя? Тому кто поможет спасти птиц скажу спасибо! Неужели никто не знает что в таких ситуациях делать надо, неужели нет у нас таких служб, которые должны заниматься защитой птиц и животных?
 
Ветеринарная служба, региональная ветеринарная лаборатория (не знаю, как именно в Украине называются эти системы). Правда, бороться с заболеваниями голубей непосредственно с голубями - дело не только затратное, но и малоэффективное, и этом станут заниматься только если заболевание опасно для людей или домашних птиц или домашних зверей. Для начала надо разобраться, чем, собственно, они болеют. У них постоянно то Ньюкаслская болезнь, то еще что-то, образ жизни не способствует...
Иркутск
 
Большое спасибо, Игорь и всем кто отозвался и ответил на моё письмо)
 
Здравствуйте, нужна помощь, даже не знаю, куда написать- обратиться.  Мы с другом нашли в парке ворону, у бедняжки вывихнута лапа, с крыльями вроде все в порядке, но летать не может. Единственное, до чего мы догадались- покормить ее и дать воды. Пошарили по вет. клиникам- цены просто сказочные, а лишних трех тысяч пока нет. Птичку жалко, что делать не знаем... В руки брать не решились, она сидит на том же месте уже три дня, лапа явно болит. Подскажите что- нибудь, мы из Москвы, есть ли способ помочь зверюшке, или просто оставить в покое, сама очухается? Все более- менее дешевые клиники находятся от нас очень далеко, боюсь что и без того натерпевшаяся ворона просто не перенесет дороги. Буду очень благодарна любому совету!
 
Цитата

Руслана Ершова пишет:
Да вот  http://birdsclinic.ru собственно их сайт с контактами и прочей информацией, так что посмотрите.
А тот ценник, что у них на сайте видел, он актуален вообще? Тоже думаю туда обратиться, заинтересовала клиника тем, что на дом можно вызывать.
 
Составляли же специально список ветврачей-орнитологов и реабилитационных центров, где есть ПРОВЕРЕННЫЕ специалисты.
все есть в информации на сайте:
http://www.rbcu.ru/information/2528/27337/
 
Цитата
Полосатая пишет:
Составляли же специально список ветврачей-орнитологов и реабилитационных центров, где есть ПРОВЕРЕННЫЕ специалисты.
все есть в информации на сайте:
http://www.rbcu.ru/information/2528/27337/
Спасибо за подсказку, добавил информацию и ссылку в первое сообщение...
Ленинградская область
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата

Руслана Ершова пишет:
Да вот http://birdsclinic.ru собственно их сайт с контактами и прочей информацией, так что посмотрите.
А тот ценник, что у них на сайте видел, он актуален вообще? Тоже думаю туда обратиться, заинтересовала клиника тем, что на дом можно вызывать.
Ну наверное, не зря же он там висит)) а вообще там же есть их контактные телефоны, так что всегда можно позвонить - уточнить))
 
все, спасибо, из клиники Эклектус пару недель назад вызывали орнитолога. Врач понравился, попугая вылечил, консультирует по любым вопросам, личный телефон оставил. Так что такие дела!
 
Добрый вечер. У меня вопрос: куда обратиться по поводу подселения уток в пруд? У нас в пос. Мосрентген зимуют утки ежегодно и здесь же появляются детеныши. В этом году с утками проблема. Куда то пропали. Плавают очень много селезней. Начинается брачный период.
 
Если плавает очень много селезней, то, боюсь, брачный период уже закончился, ждите появления выводков :) Но если уток там на самом деле нет, - что-то я не уверен, что надо их туда подселять... для пользы самих же уток.
Иркутск
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media