Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите спасти аиста

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите спасти аиста, Живет на помойке две недели
 
Я живу в Свердловской области, р. п. Пышма. Узнала, что на местной помойке уже как две недели живет белый аист.
Подскажите, как его поймать, чтобы не навредить птице, как перевезти. Потом как ухаживать, чем кормить, где держать и т. п.
Очень хочется спасти птицу.
помогите, заранеее спасибо!
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Аист на Урале??? :o  Он летает? Если не летает, то просто поймать.
Свяжитесь с местными орнитологами в Екатеринбурге. Возможно, они помогут. На месте там удобнее соображать. Если нет, обращайтесь сюда снова. Будем вместе думать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Я не знаю орнитологов на Урале. Подскажите, если знаете.
Он летает. Он молодой совсем.
Вот сегодня в очередной раз попытались его поймать. Дождались ночи, пошли с сетью 2х1 м и фонариком, дабы ослепить птицу и быстро накинуть сеть. А он, пользуясь своим местоположением (расположился на двух палках - с одной стороны огромная куча мусора, а с другой 2-метровый обрыв), даже не присел  - с вытянутой ноги взлетел и был таков. Завтра продолжим, будем искать какой-то другой способ ловли.
http://vesti-ural.ru/17418-na-svalke-okolo-poselka-pyshma-zhivet-belosnezhnyj-aist.html
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Сегодня удалось поближе рассмотреть аиста. Похоже, что птица болеет. Из клюва у него течет прозрачная жидкость. И под крылом похоже на рану. Если не улетит будем ловить сетью на приманку.
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
http://www.youtube.com/watch?v=cpRoqZ5iWXk
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Лена, хорошо бы специалистов к поимке привлечь...Если по телевидению рассказали, должны помощники объявиться...а где содержать такую птицу хотите? Тут на форуме читала как где то ловили аиста, не улетевшего зимовать..так ждали когда ослабнет и будет близко подпускать...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Лена, будем надеяться, что помощники из департамента или еще откуда-нибудь прибудут. Главное, чтобы не угробили птицу. А то у нас в поселке был инцидент с лосенком, который вышел в село, а пожарные его из водомета своего убили. Полиция и ветеринары в это время стояли и смотрели, наверное, в головах уже делили филейные его части. Фу, даже противно от существования таких людей становится.
Содержать птицу планирую у себя в конюшне, в соседнем отделении с курицами. Может, кто знает имена хороших ветврачей-орнитологов в Свердловской области. Буду признательна.
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Я вчера послал в почту екбургские контакты орнитологов, получили?
Иркутск
 
Да, igor_f, спасибо. Откликнулся только Александр (не Алексей) Соколов, но он из Ямало-ненецкого АО. Посоветовал орнитолога из Екатеринбурга. Я написала ему письмо, но без ответа :(
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Да, Александр он, я спутал.
Иркутск
 
Лена, а может поискать в инете какие есть подходящие Вузы в Екатеринбурге и попробовать позвонить туда, так может быстрее... а зоопарка у Вас там нет?
Изменено: LEXA - 23 ноября 2013 19:21:15
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вузы есть подходящие! Но, я боюсь, что они в выходные не работают. Тем более мне сегодня позвонил Александр Дмитриевич из Воронежа, насколько я понимаю он с кафедры зоологии. Александр дал ряд дельных советов, за что ему спасибо  огромное.
Зоопарк в областном центре тоже есть. Местные "спасатели аиста" созванивались с ними - говорят, мол, ловите - тогда мы приедем. В департаменте по охране животного мира говорят то же самое. Надеюсь, что в понедельник хоть кто-то приедет и все решится благополучно. По местным новостям, кстати, прошла новость про нашего "гостя". Что радует, новость гневная - интервьюируемый сетует на то, что, несмотря на все его просьбы и мольбы о помощи спасти птицу, ни администрация, ни сотрудники зоопарка, ни департамент по охране живой природы, ни охотхозяйство, ни полиция... никто не откликнулся помочь, во-первых, поймать птицу.
У меня есть опыт лечения но мелких птиц - нарушение пищеварения и проблем оперения.
Завтра снова будут попытки ловли...
Завтра же сама (!) позвоню в департамент и зоопарк.
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Птицу поймали. Все хорошо. ест норамально. Завтра-послезавтра приедут из департамента. Всем спасибо за участие и сопереживание
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
По мере дальнейшего развития событий информируйте, если не сложно...
Ленинградская область
 
Лена, это просто замечательно,что все хорошо, удачи
Лена
северо-восток Кировской области
 
Да продолжения хотелось бы узнать. Как там аист?
 
Цитата
Лена Журавлева пишет:
Птицу поймали. Все хорошо. ест норамально. Завтра-послезавтра приедут из департамента. Всем спасибо за участие и сопереживание

Странно... Из какого департамента должны приехать? Насколько мне известно, завтра к вам поедут корреспонденты с областного телевидения и я вместе с ними. Меня попросили оказать помощь в перевозке аиста. Доставить его надо в питомник хищных птиц, где хотят птицу вылечить и содержать. Или я о чём-то не знаю и меня используют в темную?
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Сегодня приезжала съемочная группа с местного телевидения, привезли к нам уважаемого специалиста Леонида Коршикова, сотрудника Института экологии растений и животных уральского отделения РАН (если ошибаюсь, Леонид меня поправит).
Птица внешне здорова: глаза ясные, клюв сухой. Правда, несколько грязноватый - некогда, наверное, помыться.
Условия содержания хорошие: находится в доме возле батареи, на подстилке из сена, даже декорация у него в уголке есть - крупная ветка, ест живую рыбу из ведра и мясо. Возраст - около полугода.
Люди, у кого проживает аист, опытные в отношении содержания "эксклюзивных" птиц.
Ввиду всех этих положительных факторов, единогласно было принято решение оставлять птицу здесь. Будем всем поселком носить ему пищу.
Позже выложу фото.
Всем огромное спасибо за содействие, сочувствие, понимание :)
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Вот фото
Яша1.jpg (450.17 КБ)
Яша.jpg (420.48 КБ)
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Сегодня тоже был сюжет в новостях НТВ из Воронежской области,где аист остался зимовать:http://www.ntv.ru/novosti/741620/
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media