Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Охрана птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Охрана птиц, Конкретные предложения по охране птиц
 
Болотную сову спасли в Петербурге:
http://www.fontanka.ru/2018/02/22/128/
Павел, Санкт-Петербург
 
Цитата
doc написал:
Дальнейший контроль состояния птенцов покажет, могут ли они быть возвращены в природу или их придется оставить в питомнике для размножения и использования их потомства в программе восстановления популяции сапсана.
- Питомнику нужна свежая кровь. Или и здесь руки греют. Про "состояние птенцов" - это лапша. Или они собираются получать потомство от больных инвалидов?))
Чисто по-человечески, эмоционально - мне жалко будущих зэков. А то распиаренное добро какое-то, - с душком...
 
Рослесхоз поддержал предложения FSC по сохранению объектов биоразнообразия при проведении лесосечных работ
 
Кто может забрать раненого голубя(оторван хвост до крови). Москва . тел.+79255682815. Срочнооооо.еще молоденький.
 
Добрый день. К нам вернулись около 10 пар уток. На пруды Мосрентген. Видела у одного пруда табличку- что разрешено и что запрещено уткам. Как бы нам обзавестись такой же.  
 
Цитата
Елена написал:
Видела у одного пруда табличку- что разрешено и что запрещено уткам
Во дела, уже и уткам что-то запрещают! А как они узнают, что им запрещено - они ж неграмотные?
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Елена  написал:
Видела у одного пруда табличку- что разрешено и что запрещено уткам
Во дела, уже и уткам что-то запрещают! А как они узнают, что им запрещено - они ж неграмотные?
Смешно.. Что можно давать из еды
 
Желающие могут попробовать, сделав скрины, обратиться в охотинспекцию и прокуратуру: беркут, совы и т.д.
http://www.vmiheikin.ru/birds/
 
Вот тоже,что творят у нас.В соседнем Ленском районе,это в 146 км от моего города на ст.Шиес Северной ж/д (я бывал в тех местах),приходят составы с  дорожной техникой и начинают валить лес и расчищать площадь.Местные жители с ближайших поселений стали узнавать что здесь такое будет,дорожники молчат, техника принадлежит  жилищно-комунальному хозяйству г.Москвы,и вот местные стали раскручивать всю эту ситуацию и выяснили что здесь собираются делать большую свалку и будут свозить отходы с г.Москвы будет приходить 5 составов по ж/д в сутки с мусором.Сейчас идёт сбор подписей и митинги против свалки местных жителей,интересно что областные власти замалчивают всё  это дело и как можно долго затягивают решение по этому делу. а пока техника всё прибывает  на станцию и работы ведутся скоростном режиме.Вот так уничтожают у нас природу,тайгу.Как говорится нате вам живите в наших отходах.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Вот же поганцы! Это полный невероятный трандец!
Где можно подпись поставить?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Вот же поганцы! Это полный невероятный трандец!
Где можно подпись поставить?
Петицию здесь можно подписать:https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2­%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5?share_context=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=­petition_signer_receipt_v2&utm_campaign=triggered&j=381677&s­fmc_sub=33569775&l=32_HTML&u=64662734&mid=7233052&jb=673020
Также создана группа в ВК:https://vk.com/svalka29urdoma
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Благодарю, подписал.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Молодцы что не молчите.
Minsk Belarus
 
Из поста http://rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic1316/message231124/#message231124 : - та ещё вивисекция! :evil: ... Не знал я, что так мелких птиц пользовали. Даже воды и корма нет. Хотя, в клетке тоже - как в кандалах. :|  
 
Москва, станция метро "Хорошевская". Стеклянное здание украшено силуэтами хищных птиц.
_DSC8831-1.JPG (332.25 КБ)
_DSC8832-1.JPG (337.49 КБ)
 
Лесенка
лесенка.jpg (167.67 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Лесенка
Забавное наблюдение. Решил загуглить - где это могло быть? Место не выяснил (хотя по ощущениям это север Европы), но почти все ссылки на сайты с юмором. Вот такое отношение к проблемке "в среднем по больнице".
 
Недели три назад сосед на даче пожаловался. Мол в прошлом году дрозды всю черешню сожрали. Хочет по-деревенски - отстрелять нескольких и повесить вокруг дерева. Предложил ему альтернативу и привез пластиковое спортпластовское чучело. Аккумуляторы севшие, поэтому крыльями не двигал. Но и так пригодился. Сосед всю черешню собрал и вернул девайс. Поставил теперь сам - у клубники и смородины. Ни одного дрозда вчера и сегодня не видел. Не думаю, что совпадение. Видимо полетели к дальним соседям). А у меня ведь и летящий сокол где-то валяется)
филин.jpg (291.89 КБ)
 
Цитата
doc написал:
по-деревенски
- Интересный говорящий эпитет.
- А вы молодец, конечно, в этом случае. Пора уже создать на форуме какой-то поошрительный институт что-ли... Набираем баллы, - получаем призы)) :D  
 
Битва за урожай идёт с переменным успехом. В июне стали рябинники клевать викторию. Повесили сетку. После того, как запутался в ней насмерть рябинник только дошло, что в строймагазинах под видом защитной сетки продают вполне себе ловчую. Иначе почему бы её не делать ярких сочных цветов вместо зелёного.
А так на одном участке рябинники уже объели полностью пару вишен и куст красной смородины, перешли на малину, а чёрная смородина стяла усыпанная. На другом же участке, сильно пострадавшем от заморозков (нет ни малины, ни красной смородины с вишней), рябинники сразу перешли к поеданию чёрной смородины. Так, что у них приоритет - сначала красненькая ягодка, а уж потом чёрная. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media