Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите спасти птичку!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите спасти птичку!!
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я попал на ваш форум абсолютно случайно.
Дело в том,что я искал помощи и совета в интернете, и наткнулся на этот форум.
Суть беды: между 2 и 3 этажом моего дома, между какой-то балкой и балконом 3го этажа в щели застрял воробей.
Он живет там уже неделю (по крайней мере, я его обнаружил там неделю назад).
Он отчаянно пытается выбраться, но застрял намертво. Застрял либо лапкой либо хвостиком, оба крыла свободны.
Периодически пытается вылететь оттуда, но сам не может. Другие воробьи его подкармливают, прилетают с едой в клювике.
Я и сам пытался его спасти нашел длинную палку и сделал арканчик, петельку на конце. Первый раз, когда я пытался его спасти
он мне активно помогал. Но сейчас он этой палки боится. Расстояние от моего окна (2 этаж) около метра, может чуть больше.
Не имею возможности пригласить спасателя, я звонил узнавал, это стоит 2000 р.
Может быть, кто-то из Вас готов как-то помочь? Нужна длинная лестница..чтобы чуть выше 2го этажа доставала.
Я не являюсь членом Вашего общества любителей птиц, просто я неравнодушен.
Прошу помощи.
Территориально это Москва, метро планерная, ул. Вилиса Лациса.
Мой телефон 8-926-263-30-67, Сергей.
Заранее спасибо потенциальным помощникам или спасателям.
 
В госпитале птиц "Зелёный попугай" есть орнитолог-спасатель, который тут тоже регулярно появляется, Алекс Балабанов :-) Их контакты можно найти в любом поисковике, базируются в Балашихе.
 
Это хорошо что они подкармливают своего товарища.
Но если что - можете его хлебными смоченными в воде крошками тоже подкормить.
 
Ура товарищи! Птиц спасен! Оказалось, что это вовсе не воробей! А кукушонок! (очень похож)
 
А фото, кстати, есть?
Выкармливание кукушат воробьями, как помнится, штука интересная - весьма редкая, потому что обычно кукушка туда, где гнездятся воробьи, пролезть не может. А когда может, ничем хорошим это не кончается, потому что кукушонок вылезти оттуда не может...
Иркутск
 
На балкон откуда-то упал птенец воробья.
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать?
Можно ли пересадить его на более видное место (например, на карниз - На карнизе часто наблюдал взрослых воробьев), чтобы родители смогли его найти или трогать нельзя?
Или оставить там где сидит?
 
Вопрос снимается - птенец оказался вполне летающим)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media