Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кудрявые пеликаны (Челябинская область)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кудрявые пеликаны (Челябинская область), Как их спасти от осенней стрельбы?
 
Птица занесена в Красную книгу МСОП со статусом уязвимый (Vulnerable). Однако, в г. Копейске на это всем по фигу. Рядом есть заказник, но пеликаны чуть в стороне от него обитают.
Сейчас хочу собрать информацию по возможности увеличения территории заказника, но что-то мне подсказывает что это не так легко. Может кто чего посоветует или поможет даже.
Подробнее с фотографиями можно у меня в жж глянуть http://t66x.livejournal.com/55588.html
 
Для увеличения площади заказника нужно подготовить научное обоснование, для этого следует обратиться к специалистам: орнитологам, ботаникам, экологам, геологам - зависит от конкретного случая - под что или кого создавался заказник, какого он значения, в чьём ведомстве. А затем обращаться в соответствующие инстанции с внесением предложений. Проблем предостаточно, советую подключить по-возможности административный ресурс, как-то заинтересовать чиновников (самые распространённые перепоны - если в черте города, то обязательно кому-то на этом месте понадобится что-то построить, если не в нас.пункте - активное сопротивление окажет "охотничье лобби"). Удачи, поделитесь потом успехами
 
Есть заинтересованный орнитолог. Я вот думаю, может просто мэру написать, а уж он пускай решает что делать дальше.
Там уже построили нефтепровод, прям у воды.
Изменено: Евгений Попов - 28 мая 2012 13:44:15
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media