Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Подлежит ли охране серая ворона?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подлежит ли охране серая ворона?, Какова позиция Союза...
 
Цитата
Алекс Балобанов пишет:
на основании рассуждений в этом форуме я услышал  призыв уничтожать ворон. Не могу понять в чем дело? В двойных стандартах членов Союза?
Со слухом что-то, видимо.
Я не член Союза, но предположу, что охрана птиц подразумевает охрану _природы_. Изобилие ворон в городе к природе никакого отношения не имеет, а целиком и полностью плод заботы человека. Сколько понимаю, и у вас призыв не мусорить и закрывать помойки (не кормить ворон) возражений не вызовет, хотя это прямо приведет к сокращению их численности, то есть, к уничтожению.
Я против кроукиллерства, охоты в городе всяко, да и в принципе охоту считаю ненужной и вредной, но если видена реальная опасность - не карканье под окнами, а травмы (не в лесу или парке, а в детском учреждении) и угроза судебных исков, то такую опасность нужно убирать.
 
Убирайте мусор господа! Не занимайтесь фигней!!!! :evil:
 
Алекс, ну сколько можно!!!
Прежде чем выставлять свои гневные смайлики и говорить банальности ПЕРЕЧИТАЙТЕ то, на что отвечаете.
Разговор был о убирании гнезд с территории детсадов, детских площадок и т.п. Еще полезно в гнездо картошки, например, наложить. Ага.
Никаких призывов к отстрелу тут не было...
Мельников Владимир
Иваново
 
Был не прав,виноват, вспылил, а всему виной фото с веселой старушкой и вороном размещенное халькограф
 
Цитата
Oleg пишет:
Путин под сукно положил
Лучше бы охоту запретил вообще.
Цитата
Мельников Владимир пишет:
То есть - пущай детей заклёвывают?
Я бы прокоментировал это выражение по другому. Вороны заклевывают не наших детей, а детенышей и птенцов всех кто размножается рядом с их гнездом. Ликвидация помоек приведет к уменьшению численности не только ворон, но и всех городских птиц. А домовой воробей например, уже признан исчезающим видом. Голуби во многих крупных городах являются пищей крупных хищников, Сапсан, Тетеревятник...Я уже писал что вороны, гнездящиеся в городе вреда дикой природе не несут.  Кроукиллерство, по-моему оптимальный вариант при условии что отстреливать надо только залетных ворон, то есть поздней осенью и зимой, до периода гнездования. В диких же условиях ворон надо уничтожать любыми способами.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
...В диких же условиях ворон надо уничтожать любыми способами.
Как это можно понять: серая ворона разрушает природные экосистемы? Она внесистемна?
Изменено: Андрей Ли - 23 марта 2012 13:16:08
Новосибирск
 
Цитата
ypticaslabay пишет:



Цитата  


Oleg пишет:
Путин под сукно положилЛучше бы охоту запретил вообще.
Так речь-то шла о жестоком обращении с животными (приравненной к живедёрству), а не об охоте. Это совсем разные вещи.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
ypticaslabay пишет: Цитата Oleg пишет: Путин под сукно положилЛучше бы охоту запретил вообще.
Так речь-то шла о жестоком обращении с животными (приравненной к живедёрству), а не об охоте. Это совсем разные вещи.
Прошу внимательно меня цитировать (пост 39) и не приписывать чужие слова.
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
В диких же условиях ворон надо уничтожать любыми способами.
Так "доуничтожались" уже. Именно кампания по борьбе с серой вороной в угодьях и толкнула их к более активному освоению городов. Помните - два патрона, потом телевизор за ворону с кольцом (предварительно окольцованную и выпущенную). Типа лотерея такая...
Мельников Владимир
Иваново
 
Смысл высказанного остаётся прежним. Что охота и жестокое обращение с животными  - две разные вещи.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
ypticaslabay пишет:

В диких же условиях ворон надо уничтожать любыми способами.

Так "доуничтожались" уже. Именно кампания по борьбе с серой вороной в угодьях и толкнула их к более активному освоению городов. Помните - два патрона, потом телевизор за ворону с кольцом (предварительно окольцованную и выпущенную). Типа лотерея такая...
Ага, а заодно и хищных птиц по уничтожали за компанию.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Смысл высказанного остаётся прежним. Что охота и жестокое обращение с животными  - две разные вещи.
Я НИЧЕГО не писал про охоту и тем более про её запрет. Там две цитаты слиплись разных при цитировании...
Изменено: Oleg - 23 марта 2012 17:03:41
 
Так это был мой ответ не вам, а ypticaslabay, который пишет, что "Лучше б охоту запретили вообще" ссылаясь на вашу цитату "Путин под сукно положил" (это касается цыплят выброшенных живьем на свалку). Это в начале поста 45.
Изменено: Hypotriorchiss - 23 марта 2012 16:53:01
ХМАО-Югра
 
Господа! Мне кажется вы "повелись" на троллинг от ника Балобанов. Вроде все такие умные и такие беззащитные:-)
 
Цитата
doc пишет:
Господа! Мне кажется вы "повелись" на троллинг от ника Балобанов. Вроде все такие умные и такие беззащитные
Та, я думаю, мы и сами способны развести флейм нащет охоты страниц на двадцать.  :D
 
Цитата ypticaslabay "Кроукиллерство, по-моему оптимальный вариант при условии что отстреливать надо только залетных ворон, то есть поздней осенью и зимой, до периода гнездования. В диких же условиях ворон надо уничтожать любыми способами."


  ??????????????????????????????????????????? :oops:  :oops:
Изменено: Алекс Балобанов - 23 марта 2012 23:42:41 (цитата не вставилась)
 
Цитата
Алекс Балобанов пишет:
  ???????????????????????????????????????????    
Ну что сказать? Товарищ ошибается. В каждом слове своего сообщения.  :D
 
Что-то я не увидел прямого ответа на главный вопрос темы. Раньше в Правилах охоты серая (и чёрная, наверное, тоже) ворона была единственным видом птиц, который не подлежал охране. Но, при этом, отстрел её был разрешён в пределах Правил охоты, как помнится. То есть просто так: "пошёл и застрелил" тоже нельзя было. Как сейчас - не скажу, не знаю.
Изменено: Oleg - 24 марта 2012 18:09:14
 
Отстрел серых ворон разрешен сейчас в период весенней и осенней охоты, когда на руках есть путевка на добычу охотничьих видов. Лет 7-8 назад, выдавали спец. разрешение на отсртел ворон, где-то за неделю до открытия охоты на водоплавающих. Затем от этой затеи отказались. Видимо, из-за распугивания дичи и случаев браконьерства.
ХМАО-Югра
 
Для тех, кто в танке:-)
Охотиться можно только на те виды животных, что отнесены согласно закона "Об охоте и ..." к "охотничьим ресурсам". На те, что не отнесены к "ресурсам" охотиться нельзя. Ворона не включена в перечень видов животных, которые отнесены Правилами добывания (ОБЩЕроссийским) к охотничьим ресурсам.
Ркгиональные власти могут вносить дополнения в перечень видов, отнесенных к охотничьим ресурсам. На этом основании в любом субъекте Федерации какие-то виды могут вкючаться в региональную Красную Книгу, а какие-то относиться к "охотничьим ресурсам". Именно поэтому в Астраханской области уже третий год РАЗРЕШЕНА охота на лебедей и бакланов.
А в Московской хотели отнести к охотничьим видам ( может уже и отнесли) ворону, грача и рябинника.
Охотники стреляют ворону, если налетит. "По понятиям" на нее охотиться всегда можно:-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media