Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В Минске продаётся в зоомаге ушастая сова!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
В Минске продаётся в зоомаге ушастая сова!, В железной клетке.
 
http://ptushki.org/forum/viewtopic.php?t=2836&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Моя некомпетентность меня радует.
 
Данное явление "капля в море", в сравнении с тем, что предлагают таксидермисты в магазинах продавая чучела краснокнижных хищников.
ХМАО-Югра
 
Да , но тех уже не спасти. А эту каплю ещё возможно.
Моя некомпетентность меня радует.
 
Ушастики не внесены в Красную книгу, и что-то реально доказать и наказать продавцов вряд ли получится.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Ушастики не внесены в Красную книгу, и что-то реально доказать и наказать продавцов вряд ли получится.
Да, в общем и за таких птиц есть наказание в законе (в виде очень небольшого штрафа). Но оно настолько мало, что связываться никто не будет.
Изменено: shahin - 15 ноября 2011 19:30:39
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спрос рождает предложение. Механизм тот же самый, как и с продажей чучел.
Если никто покупать не будет, следовательно, в дальнейшем в продаже и будет отсутствовать подобный "товар" .
ХМАО-Югра
 
Остаётся надеяться , что кто то из местных любителей , хотя бы объяснит продавцам , КАК нужно держать сову ... :(
Я естественно ПРОТИВ выкупа заложников у барыг!
Изменено: Никохот - 15 ноября 2011 19:46:09
Моя некомпетентность меня радует.
 
Меня настораживает цена, слишком круто :evil: А не кинутся ли любители легкой поживы отлавливать птиц? У нас например во время зимовки этих ушастиков на территории больничного двора собирается до 80-100 особей. Деревья просто увешаны птицами. Людей не боятся, фотографируй спокойно. А вот найдется какой-нибудь делец не будет покоя птицам. :(
 
Да совсем обнаглели от денег люди! Ничего святого глазами своими не видят!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
Да, в общем и за таких птиц есть наказание в законе (в виде очень небольшого штрафа). Но оно настолько мало, что связываться никто не будет.
Ну, в РФ ущерб за все некраснокнижные виды сов - 5 тыс. руб. за особь. Не то чтоб много, но и не не мизер...
У нас Служба охраны животного мира Ивановской области по весне одного интернет-торговца ушастиками на двадцатку "проставила"... (не скажу по чьей наводке ;)) Контрольная закупка, понимашь. Больше на нашей "барахолке" не светиться.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Ну, в РФ ущерб за все некраснокнижные виды сов - 5 тыс. руб. за особь. Не то чтоб много, но и не не мизер...
Это где-то прописано (за торговлю живыми совами)?
А за торговлю чучелами сов? Практически невозможно доказать, что сова была отстреляна, а не найдена, например, погибшей.
ХМАО-Югра
 
Насколько я понял: нет бумаги на птицу - алес. С юридическими тонкостями надо разбираться - не силен...
А отвлекаясь - "повязали" с машиной немаркированного леса  - "Нашел на обочине!" И чё? ?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
Мельников Владимир пишет:

Ну, в РФ ущерб за все некраснокнижные виды сов - 5 тыс. руб. за особь. Не то чтоб много, но и не не мизер...

Это где-то прописано (за торговлю живыми совами)?

А за торговлю чучелами сов? Практически невозможно доказать, что сова была отстреляна, а не найдена, например, погибшей.
Прописано. Причем, неважно, поймали, добыли или подобрали мертвой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так, ущерб 5 т.р., где-то прописан? Или это местные законы на уровне отдельного города?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Так, ущерб 5 т.р., где-то прописан? Или это местные законы на уровне отдельного города?
Это должно быть в федеральных нормативных актах (не законах). Хотя, возможно, у вас есть и дополнительные подзаконные акты в субъектах федерации.
Изменено: shahin - 16 ноября 2011 16:53:21
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так вот хотелось бы узнать поконкретнее.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Так вот хотелось бы узнать поконкретнее.
Ну, поищите в интернете законодательство по этой теме.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Так, ущерб 5 т.р., где-то прописан? Или это местные законы на уровне отдельного города?
Ну вот только сегодня писал драфт бумаги по поводу того двухглавого беркута на Пермской выставке из соседней ветки(см. Указ МПР №107 от 28.04.2008):
____________________________________________________________­__________________________________________
При изготовлении данного экспоната нарушены следующие законодательные акты: Федеральный закон от 24.04.1995 №52 – ФЗ «О животном мире» (Ст.24, Ст.43); Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 20.12.2001 (Ст. 8.35).
В соответствии с действующими требованиями (Методика исчисления размера вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, а также иным объектам животного мира, не относящимся к объектам охоты и рыболовства и среде их обитания. Утверждена Приказом МПР России от 28.04.2008 №107.) ущерб, нанесенный окружающей природной среде при изъятии каждой особи беркута оценивается в 100 тыс.руб. При изготовлении данного экспоната использованы две особи.
____________________________________________________________­_______
Изменено: Мельников Владимир - 16 ноября 2011 16:57:36
Мельников Владимир
Иваново
 
Вот, нашел.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ага, оно же.
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media