Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



птенец остался, родители улетели.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
птенец остался, родители улетели.
 
добрый день.
у нас в подъезде сидит птенец ласточки, сидит вне гнезда, на электрощите. я подозреваю что его родители уже улетели, пару дней их не видно  в подъезд они не залетали.
может ли такое быть, что бы родители не расчитали время и улетели так и не выкормив птенца? в подъезде было гнездо, в удобном месте и в середине лета там благополучно вывелись три птенца и семья  покинула его, потом другая пара ласточек почему-то начали лепить другое гнездо, в неудобном месте, как мне кажется, над лестничным пролетом. им все время приходилось пугаться и вылетать из подъезда когда кто-то проходил.
Но птенец на вид очень толстый и большой, почти как взрослый, сидит один и вызывает у меня уныние, каждый раз когда я выхожу из квартиры. может он ждет когда за ним прилетят его родители? а если они уже улетели на юг? он так и останется там сидеть и умрет от голодной смерти?
поясните ситуацию пожалуйста.
 
Городские ласточки (воронкИ) выводят птенцов иногда до конца сентября! На широте 54 градуса. Поэтому при хорошей погоде он нормально вылетит. Главное, чтоб родителям был доступ к птену! Сейчас дождливая погода, ласточки могли, в самом деле. улететь на время. Птен может впасть в оцепенение и несколько непогожих дней переживёт. Главное, чтоб Мама с Папой появились!
Изменено: Oleg - 11 сентября 2011 19:05:58
 
Цитата
Oleg пишет:
...Птен может впасть в оцепенение и несколько непогожих дней переживёт...
Не слышал о таком у ласточек
Цитата
Artem Rapotov пишет:
Но птенец на вид очень толстый и большой, почти как взрослый
Может он просто из подъезда выбраться не может? Тогда есть смысл вынести его под открытое небо (в случае, если он летать умеет)
Изменено: voffka - 11 сентября 2011 19:30:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media