Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В Сочи "фарят" перепелок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В Сочи "фарят" перепелок, В столице Олимпиады процветает браконьерство
 
Сегодня рассказал человек вернувшийся из Сочи. По ночам виноградники и поля напоминают городскую улицу - везде фонарики. Из под них десятками, если не сотнями, ловят сачками перепелов для продажи на рынках. Говорят ночной промысел пришел из Абхазии. Некоторые участки пылей пытаются охранять охотники.
 
:evil:  Гады!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
:evil:  :evil:  :evil:  Куда администрация смотрит? Мож охотникам написать куда?
Изменено: voffka - 2 сентября 2011 09:53:25
 
Однозначно в охотнадзор - после многих лет административных перестроек не могу сходу сообразить, как сейчас называется департамент, в компетенцию которого входит охрана охотничьих видов птиц, но найти несложно. Думаю, и охотобщество в стороне не останется.
Иркутск
 
В августе был на "нашем юге" виноградники в своём большинстве огорожены "колючкой" и висит табличка"Частная собственность проход и проезд запрещён".Так что хоть зажалуйся охотнадзору или охотобществу...Вот вариант проверки продавцов ,торгующих перепелами на рынке(право торговли вообще должно какими -то документами подтверждаться),на счёт  источника происхождения птиц,ветсвидетельств на продукцию или же досмотр всех автомобилей сотрудниками МВД на выездах из виноградников-но... в нашей стране,где всё продаётся и покупается...сомнительно.
Изменено: олег - 2 сентября 2011 20:53:39
 
даже никто не заботится о том, чтобы сделать так, чтобы не всё продавалось и покупалось.
а лучше бы проверить просто всех продавцов на лицензию. но всем же это делать лень! :cry:
 
Да, это собственно и к теме незаконной торговли. Существующие сейчас "разрешения" на охоту имеют специальные отрывные корешки, которые должны сопровождать продукцию легальной охоты. Вопрос в том кто и как будет проверять...Обсудили мы сегодня в узком неорнитологическом:-) кругу возможность "открытого письма" к теме ловли перепелов из-под фары, но пришли к выводу, что нет пока достаточной фактуры. Письмо проверят и... изложенные факты "не найдут подтверждения".
Возможно, что некие "общественные дружины охотинспекции" могут иметь такие полномочия - "проверять". Поправки в закон об охоте, проект которых вывешен 5 дней назад на сайте МПР, предполагает такие формы контроля. Туда, кстати, в порядке обсуждения можно писать, что вы считаете важным. В том числе  и СОПР, мне кажется, может выступить с инициативой расширить полномочия инспекций и возможностью общественных организаций (того же СОПРа) создавать такие "инспекции" и т.д. И контролировать, в том числе, бизнес на изготовлении чучел.
Но боюсь, что СОПР опять ничего не заметит:-).
 
Вот и именно,что  только"проверять"!Хотя очень сильно сомневаюсь,что общественников какими-то полномочиями наделят,ну кроме разве попросить документы на право охоты или донесение сделать.Но  такому общественнику в наше время можно и благополучно отказать.Досмотр автомобиля,насколько помню,только в присутствии сотрудника МВД,обязательно протокол досмотра,два понятых.В общем не всё так просто.Для информации-в одном субьекте Приволжского ФО из примерно 100 конкретных дел о незаконной охоте,где есть состав преступления,есть конкретные  подозреваемые,задержанные на месте,до суда доходит примерно 6.И такая безнадёга в работе Госохотинспекции,а Вы СОПР...
Изменено: олег - 5 сентября 2011 21:48:22
 
Я все понимаю, и прогнозирую недолгую жизнь законопроекта,... но почему бы не пошевелиться:-)
 
Цитата
doc пишет:
Туда, кстати, в порядке обсуждения можно писать, что вы считаете важным.
Ага,в закон о полиции тоже предлагали :) .В Роспотребнадзор надо...Купить перепела и пожаловаться,что испорченый,сказать ,где купил.На Онищенко вся надежда...
 
Но ведь можно и как doc предлагает, добровольными дружинами, но включать в их состав сотрудника МВД, ведь среди них тоже много охотников, или попросить содействовать на местном уровне
 
Цитата
voffka пишет:
Но ведь можно и как doc предлагает, добровольными дружинами, но включать в их состав сотрудника МВД
А какая роль в этом случае добровольных дружинников?Позырить?Чем полицейская облава с последующей проверкой не устраивает?Полиция как раз имеет на это полное право.Но повторюсь о частной собственности на виноградники и не радужной статистике привлечения к ответственности.Сомневаюсь,что занимаются этим промыслом простые жители без чьего-либо неофициального "разрешения" и без чьей-либо "опеки".Так ,что пробуйте...
Изменено: олег - 6 сентября 2011 12:03:33
 
Цитата
олег пишет:
А какая роль в этом случае добровольных дружинников?Позырить?Чем полицейская облава с последующей проверкой не устраивает?
Смысл, что не нужно выделять большое количество ЛС, а для проведения облавы сочтут повод незначительным!
 
Цитата
doc пишет:
И контролировать, в том числе, бизнес на изготовлении чучел.
Ну да,для бизнеса ещё не хватает проверок общественников.Велели ж "не кошмарить". :)
 
http://doghunt.ru/ochota-s-legavoy-rasskazi/v-sochi-za-perepelkoy
 
Цитата
doc пишет:
http://doghunt.ru/ochota-s-legavoy-ra...perepelkoy
Тьфу! Манки, сачки... Собачки хорошие
 
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_387-page_11.html
- оказывается это стало формой этнического туризма
 
Цитата
doc пишет:
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_387-page_11.html
- оказывается это стало формой этнического туризма
:evil:  :evil:  :evil:
 
Цитата
doc пишет:
http://doghunt.ru/ochota-s-legavoy-ra...perepelkoy
Это же ужас!!! В открытую пишут и фотографии выкладывают, как ООПТ-ешные службы в запрещенных местах в запрещенное время охоту организовывают. И министерству на это плевать! Вот же мерзость!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media