Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Есть подозрение, что в соседнем доме женщина ест голубей.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Есть подозрение, что в соседнем доме женщина ест голубей.
 
Здравствуйте!
Не знаю в какие органы обратиться, поэтому пишу здесь с надеждой на совет.
Ситуация вот такая: я практически каждый день хожу мимо одного и того же дома и обратила внимание, что женщина (бабушка) подкармливает на подоконнике голубей, причем они едят не только на подоконнике, который выходит на улицу, но и залетают в комнату. Я сначала как-то не особо придала этому значение, ну нравится женщине, что птицы с улицы залетают в дом, ну и пусть... А несколько дней назад увидела, что птиц, которые залетают в дом она начинает ловить, а окно на это время закрывает.
Закралось подозрение, что она их ест. Квартира её находится на втором этаже, на окнах нет занавесок, на стенах кажется нет обоев... В общем выглядит квартира не очень благополучно. Возможно у женщины просто нет денег на еду, а возможно у неё есть некоторые психические отклонения.
Не знаю куда можно обратиться, чтобы моё подозрение проверили.
Подскажите, пожалуйста, организации в Санкт-Петербурге, которые занимаются подобными вещами.
 
Не знаю, как Вам понравится мое мнение, но: если бабуле действительно нечем себя прокормить, то пусть она хоть голубями пробавляется. Если обратитесь в какие-то "органы", то ничего хорошего из этого может не получиться. Придут, осмотрят квартиру, начнут к бедному человеку приставать. Пусть уже она живет спокойно. Давайте уважать старость. ГОлубь не такая редкая птица, а человек, может быть, по-другому и не может себя пищей обеспечить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Дайте денег бабуле, пусть она курочек ест.
 
Но то, что она ест этих голубей это как я понял только один из вариантов, и по-моему без участкового тут не обойтись, хотя раскачать его наверное будет не легко...
Ленинградская область
 
Олеся, здраствуйте!
Вы можете обратиться в органы соцподдержки с заявлением о возможном социальном неблагополучии этой женщины и необходимости оказать ей помощь. Выявление людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и помощь им -их профессиональные обязанности.
Можно и участкового к этому подключить, поговорить с ним, чтобы можно было проверить, что происходит. Может быть, и Вам самой просто с бабушкой попробовать пообщаться, разузнать, что да как - и потом уже идти просить помощи у социальщиков.
Если что - пишите, еще чего придумаем.
 
Ловит - не  обязательно ест. У меня в прошлом был «голубиный период»: приходилось  не раз отлавливать птиц с перевязанными (юными идиотиками) лапами. Охотилась (в т.ч. зимой), выковыривала нитки из распухших лап, несколько раз ампутировала сломанные пальцы. В противном случае пришлось бы наблюдать  медленную смерть птицы на своем подоконнике. Брр! А без обоев, может, потому, что на горох-пшено пенсию тратит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media