Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Проект постановления - отстрел грачей, дроздов-рябинников и серых ворон в Подмосковье (по сообщению РИА Новости)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Проект постановления - отстрел грачей, дроздов-рябинников и серых ворон в Подмосковье (по сообщению РИА Новости), Отстрел грачей, дроздов-рябинников и серых ворон в Подмосковье
 
Цитата
Никохот пишет:
Цитата
Дрозд (рябинник, деряба, белобровик, черный).Условно-охотничьи птицы (добыча которых разрешается попутно при любой законной охоте в летне-осенний и зимний периоды)  Правила охоты Курской обл.

Дрозды всегда считались разрешёнными к добыче. Правда,  к чести охотников надо сказать , что на моём охотвеку , ни разу ни я , ни кто либо из моих знакомых не воспользовался этим законным правом.
:?: :o  ! С каких это пор? Насколько я помню, их не было в списке разрешенных охотничьих видов. Они всегда были в другой категории.
Изменено: shahin - 4 апреля 2011 21:00:22
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Насколько я помню, их не было в списке разрешенных охотничьих видов.
Совершенно верно. Они были в категории "Условно -охотничьих".
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
Цитата
Насколько я помню, их не было в списке разрешенных охотничьих видов.

Совершенно верно. Они были в категории "Условно -охотничьих".
Такой официальной категории вроде не было, насколько помню.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Такой официальной категории вроде не было, насколько помню.

Условно-охотничьи птицы (добыча которых разрешается попутно при любой законной охоте в летне-осенний и зимний периоды)

Гагара (краснозобая, чернозобая)
Грач
Крохаль
Баклан большой
Кайра (толстоклювая, тонкоклювая)
Тупик
Топорок
Ипатка
Поганка (серощекая, рогатая, малая, ушастая, чомга)
Пастушок
Погоныш (малый, крошка, большой)
Камышница
Тулес
Ржанка (бурокрылая, золотистая)
Хрустан
Чибис
Камнешарка
Черныш
Фифи
Травник
Щеголь
Поручейник
Перевозчик
Сибирский пепельный улит
Мородунка
Веретенник (большой малый, американский)
Турухтан
Дутыш
Песочник (исландский, острохвостистый, морской, большой, песчанка, чернозобик, краснозобик)
Дрозд (рябинник, деряба, белобровик, черный).
Изменено: Никохот - 4 апреля 2011 21:22:48
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
Цитата
Такой официальной категории вроде не было, насколько помню.



Условно-охотничьи птицы (добыча которых разрешается попутно при любой законной охоте в летне-осенний и зимний периоды)



Гагара (краснозобая, чернозобая)

Грач

Крохаль

Баклан большой

Кайра (толстоклювая, тонкоклювая)

Тупик

Топорок

Ипатка

Поганка (серощекая, рогатая, малая, ушастая, чомга)

Пастушок

Погоныш (малый, крошка, большой)

Камышница

Тулес

Ржанка (бурокрылая, золотистая)

Хрустан

Чибис

Камнешарка

Черныш

Фифи

Травник

Щеголь

Поручейник

Перевозчик

Сибирский пепельный улит

Мородунка

Веретенник (большой малый, американский)

Турухтан

Дутыш

Песочник (исландский, острохвостистый, морской, большой, песчанка, чернозобик, краснозобик)

Дрозд (рябинник, деряба, белобровик, черный).

Значительная часть этих видов, включая дрозда дерябу в региональной КК Ярославской области.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Я всегда считал региональные КК " гениальным " изобретением. :)
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
Я всегда считал региональные КК " гениальным " изобретением. :)
Все охотники их считают таковым.
Я полагаю они нужны, вопрос лишь в уровне компетентности составителей, который не может быть одинаковым во всех регионах.
Изменено: doctor - 4 апреля 2011 21:43:20
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Не знаю, как сейчас у вас, но у нас нет такого официального списка "попутных охотничьих видов". Все, что не относится именно к охотничьим, запрещено к добыче. Для их добычи в каких-либо целях нужны специальные разрешения. И вообще, мне непонятен смысл такого положения "условно-охотничьих". Ведь по правилам охоты для любых охотничьих видов требуется приобретение путевок, лицензий и т.п. с указанием разрешенной нормы добычи. Про "условно-охотничьи" виды ни в каких правилах наверняка ничего не сказано. По логике получается, что эти виды можно добывать без всяких ограничений? Это абсурд. Мне кажется, что вы заблуждаетесь относительно существования на самом деле такого официального статуса "условно-охотничьих" видов. Скорее всего этот список существует в незрелых умах охотников, которые не очень знакомы с законодательством.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Скорее всего этот список существует в незрелых умах охотников, которые не очень знакомы с законодательством.
Незрелый ум не сможет запомнить даже половину этого списка. :D

http://www.hunter.ru/law/rules/kurskaya.htm

Тогда прочтите ЕГО сами.
Изменено: Никохот - 4 апреля 2011 22:09:37
Моя некомпетентность меня радует.
 
После вот таких отрывков из текста:"Правом охоты с ловчими птицами на территории Курской области пользуются все граждане СССР, достигшие 16-летнего возраста и являющиеся членами общества охотников." "Добыча лицензионных видов пушных зверей регламентируется специальной инструкцией Главохоты РСФСР." "в ред. постановления главы администрации Курской области от 15.09.1993 N 266; постановлений губернатора Курской области" что-то у меня возникли сомнения в существовании такого документа на самом деле. По идее, должны существовать вообще только общероссийские единые правила охоты. На местном уровне администрации могут вносить изменения лишь в списки запрещенных к добыче видов и к срокам охоты. Если это не так, то я в шоке. Феодальные удельные княжества, а не Россия!
Изменено: shahin - 4 апреля 2011 22:15:06
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Как обстоят дела на сегодняшний день я тоже не знаю (не интересно это мне,я дроздов дома содержу ,а не стреляю). Я говорил :- " Дрозды всегда считались... только этим никто не пользовался " Последняя подпись губернатора вроде 2001 года.
Изменено: Никохот - 4 апреля 2011 22:22:16
Моя некомпетентность меня радует.
 
ТАКСЫ
для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации
(утверждены приказом Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации от 04.05.94 N 126)
в этом тексте меня тоже улыбнули. Во первых, там перечислены не все виды животных, во вторых, половина из перечисленных к Курской области не имеет НИКАКОГО отношения. Боюсь, что сей документ - результат чьей-то некомпетентности, и в реалиях просто не существовал.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня есть БРОШЮРА "Правила охоты Курской обл. " в которой запрещается охота на ЗУБРА  и что ?  :)
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
У меня есть БРОШЮРА "Правила охоты Курской обл. " в которой запрещается охота на ЗУБРА  и что ?  :)
Не уверен я, что существуют правила охоты именно Курской области. Это незаконно, на мой взгляд. Правила есть общероссийские.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У нас с охотой сейчас ТАКОЙ кавардак - жуть. В этом году собираются ЕДИНЫЙ охотбилет вводить. Может тогда ,что нибудь прояснится.А сейчас рвут на куски землю и больше ничего.Да ну их к чертям собачьим (сорри) :evil:
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
Да ну их к чертям собачьим (сорри) :evil:
Это точно. Да только, если они сами туда не хотят, помочь им надо...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Без ком.
Пр.jpg (173.48 КБ)
Моя некомпетентность меня радует.
 
Ну, этот документ скорее пособие для охотников, чем законодательный акт. Если там будет нестыковка с общероссийскими правилами, то по идее за такие нарушения по головке не погладят. Было бы только кому.
К тому же, сей документ по любому уже устарел давно. Поскольку Российское законодательство менялось с тех пор.
Изменено: shahin - 4 апреля 2011 22:50:17
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ждёмс "Что несёт нам год грядущий" ...?
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
voffka пишет:
Имелось в виду, наверное, как у нас отлавливали для завоза в Китай.
О том и речь была.
Изменено: igor_f - 5 апреля 2011 04:25:14
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media