Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы - живые символы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Птицы - живые символы
 
Цитата
Денис Иванов написал:
а тут лесная птица да ещё необычной расцветки.
- Да это же дятел Вуди!!)) 8)  :D
Изменено: Andreas-13 - 14 января 2018 08:34:00
 
Цитата
Денис Иванов написал:
а там расцветка дятла (символ г. Вятка) близка к естественной - .
- То-есть, хотите сказать, что это седой/зелёный дятел? Или желна? :o  8) - А справа рыцарь мальтийского ордена в китайском пуховике? :D
Изменено: Andreas-13 - 14 января 2018 08:37:57
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

могильник - живёт на могилах
Ладно, хоть не В...  
Многие птицы и в... живут! И ничего.
После ласточек, селящихся в колодцах, стало очень интересно узнать подробности по вышесказанному. :idea:  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

могильник - живёт на могилах
Ладно, хоть не В...  
Многие птицы и в... живут! И ничего.
После ласточек, селящихся в колодцах, стало очень интересно узнать подробности по вышесказанному.  
Все просто. Ласточки делают гнезда на стенках внутри колодца. У нас в пустынях стенки колодцев выложены бетонными кольцами диаметром  где-то около метра... Иногда в этих стенках есть отверстия, в которых живут удоды, воробьи, домовые сычи... Насчет могил... Казахские могилы представляют собой мавзолеи. В них гнездятся много птиц, например те же сычи, степные пустельги, каменные воробьи, каменки, зеленые щурки и т.д...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Иногда в этих стенках есть отверстия, в которых живут удоды, воробьи, домовые сычи...
Жаль, конечно, что "иногда". Представляю, - как такие теневые отверстия востребованы в плоской местности с испепеляющей жарой... А вот, о людях, о воде, куда падает помёт, почему-то даже думать не хочется... :)
Представляю, как сложно и рискованно, порой, бывает, птенцам выбраться на свет божий из таких отверстий, и не упасть вниз...
 
Список символов штатов США (птицы)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B8%D­0%BC%D0%B2%D0%BE%D0...
 
Цитата
shahin написал:
Казахские могилы представляют собой мавзолеи. В них гнездятся много птиц, например те же сычи, степные пустельги, каменные воробьи, каменки, зеленые щурки и т.д...
Это интересно. Спасибо.
 
У Спангенберга, книга по моему называлась "встречи с животными", в казахской части рассказов было о огарях селящихся в провалившихся казахских могилах. Якобы по этому поводу птица приобретала мистический характер и убийство огаря было табу. У киргизов также огаря не трогали, но по каким причинам я не слышал. Мой дед почему-то не объяснил, а стариков сейчас нет такого возраста, те которые помоложе не знают. Короче начали огаря постреливать, традиции исчезают.

Чибис также у киргизов имеет статус неприкосновенного.
Чуйская долина ))
 
Кстати, Нурлан,по вашим наблюдениям, Огари могут достаточно далеко гнездиться от воды, а потом вести туда птенцов? Просто в этом году мой товарищ снял огарей на дырчатых скалах, окружающих прудик в КЧР (на последней страничке). Не столько далеко, сколько высоко даже. И, меня, вроде подводили к мысли, что они там не гнездятся, а просто присаживаются. Но я склоняюсь именно к гнездованию. http://rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic846/message214181/#message214181
И, что Андрей по этому поводу думает?..
 
В степи - могут очень далеко. Мне из Бурятии рассказыаали случай, когда увели за 4 км.  Весной озеро было, но гнездиться там негде, пара устроилась в скалах к километре. Пока птенцы вывелись, озеру пришел капут - май-июнь были очень засушливые. Ну, повели на другое озеро... Там один из родителей, видимо, был весной то ли стреляный то ли атакованный соколом -  в крыле не хватало двух маховых (но летать мог нормально). По этому местные чабаны и узнавали ту пару., пока летом перья не отросли.
Иркутск
 
Очень интересно.
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, Нурлан,по вашим наблюдениям,

не имел возможности много их наблюдать, но однако знал одну нору-гнездо минимум в километре от ближайшего водоема.
Чуйская долина ))
 
В выходные обратил на актуальный (раньше был немного другой) логотип Ашана. По форме птахи, но не окраске - зарянка или какая-то мухоловка?
 
 
Цитата
Денис Иванов написал:
В выходные обратил на актуальный (раньше был немного другой) логотип Ашана. По форме птахи, но не окраске - зарянка или какая-то мухоловка?
из википедии:
""
Изображённая на эмблеме птица также отсылает к птичьей «трели», что по-французски: au chant.
""
https://ru.wikipedia.org/wiki/Auchan
Изменено: Алексей (Fronton) - 10 января 2019 10:25:56
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
В выходные обратил на актуальный (раньше был немного другой) логотип Ашана. По форме птахи, но не окраске - зарянка или какая-то мухоловка?
из википедии:
""
Изображённая на эмблеме птица также отсылает к птичьей «трели», что по-французски: au chant.
""
https://ru.wikipedia.org/wiki/Auchan
Птица-то какая была прототипом?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Птица-то какая была прототипом?
Хороший вопрос. Я не знаю, что они (Ашановцы) думали, но мне птица напоминает зарянку - лупоглазенькая такая.:)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
нашел
http://logos.wikia.com/wiki/Auchan
"
In 1983, Auchan adopted a new logo, replacing the "A" in a circle by the "A-bird" (the "A" behind a robin). This bird would mean sympathy and is closer to the human.
"
robin - зарянка
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Спасибо. Познавательно, можно теперь блеснуть знанием темы при случае. :D  
 
Цитата
Andreas-13 написал:
- Да это же дятел Вуди!!))    
Цитата
- Да это же дятел Вуди!!))  
Я сразу смех из мультика вспомнил )))
 
А сколько птицы вообще живут?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media