Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Содержание и реабилитация розовых пеликанов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Содержание и реабилитация розовых пеликанов, Необходима помощь в реабилитации молодых розовых пеликанов.
 
Цитата
Елена Лебедева-Хоофт пишет:
Цитата
Алексей Эбель пишет:

Цитата
igor_f пишет:



- тогда, боюсь, вообще никто ни о чем не почешется, если даже всё вокруг окажется усыпано трупами не только синиц...








Да у нас трупы-то тоже никто особо не убирает. :)







А смотреть, как дохнут от истощения птицы - это еще то воспитание для подрастающего поколения.







Предлагаю модераторам удалить эту тему, т.к. всё свелось к обсуждению непонятно чего.







А вот глобально тему "работы" с такими птицами Союзу ОХРАНЫ птиц было бы не лишне и проработать, ИМХО.



Лёш, Вы мне простите тайм-аут до конца выходных?

На самом деле Артемий уже меня почти переубедил, я просто сама "учу уроки на будущее".

Я в ЖЖ у Вас возникну. И с Таней (_74) мы вроде тоже через Лору на связи и без жаб.

Л
И это, оставьте не удаляя. Плз. Ну попрорухила старуха - ну так все вроде без жаб в дискуссии.
А таки чёрт возьми не надо наверное ловить...
 
Хорошо б все профи сюда заходящие высказались про "ловить-не ловить"  И в какой ситуации. Кто бы их поймал, тех розовых, будь они в форме? Если у меня по огороду будет бегать пеликан, я пойду его ловить
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Хорошо б все профи сюда заходящие высказались про "ловить-не ловить"  И в какой ситуации. Кто бы их поймал, тех розовых, будь они в форме? Если у меня по огороду будет бегать пеликан, я пойду его ловить
Нет, ну если птицы действительно попали в серьезную беду и обречены, то ловить и выхаживать надо. Просто часто люди под маркой помощи то слетков подбирают (причем в гораздо больших масштабах, чем вот таких ослабленных или раненных птиц, то еще что-нибудь в этом роде. Так что вопрос этот очень неоднозначный. Когда Елена намекала, что на Западе не принято вообще "подбирать птиц", то она не совсем права. В тех случаях, когда птицы действительно попадают в беду, там оперативно реагируют, подбирают, выхаживают и реабилитируют. Я бы даже сказал, что там животное, попавшее в беду, имеет больше шансов, что ему окажут помощь, чем у нас в бывшем совке, если в такой ситуации окажется человек. Вот в этом и вся та гигантская разница между нашими цивилизациями.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей Эбель пишет:
[QUOTE] :-)


Лёш, мне как-то исчо извиниться? Я туплю пока всё-таки подёргать инфо в исходниках - но  я уже и с Таней и с Лорой пообщалась мейлами (сс было вроде б), и понимаю что фламиканы таки реальные...
И тупо пока не могу сформулировать некие ЦУ "видите птицу редкую - делайте раз-два-три" - грешна коньячу со вчерашнего исчо ДР.

Лёш. Мои абсолютные извинения. Хотя вот на Вас и ни разу и не наезжала :-)
Ц+Л
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media