Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Утки кряквы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Утки кряквы, ну улетели на юг..
 
Доброго времени суток всем форумчанам.
Я живу в Санкт-Петербурге. У меня рядом с домом прудик, в котором живут 4 селезня и 2 уточки. Уже холодная осень,а они не улетают на юг. Наверняка потому что люди часто и щедро подкармливают птичек. Сердце кровью обливается глядя на них..я как представлю ледяную зиму с морозами под 30-40, так мне плакать хочется. неужели утки так и погибнут??? или можно куди то позвонить и сообщить об этом. Пожалуйста, подскажите, ведь это же типичная проблема городов стала.Как помочь уточкам? Каждый день мимо них хожу, жалко очень..
 
Наступят серьёзные холода - улетят.
ХМАО-Югра
 
Будет не замерзающий водоёмчик и перезимовать могут стужу. Они просто будут на воде держаться и всё. Или вылезать на тёплые крышки канализаций. В общем они народ умный и им известны все примудрости зимования  :D
 
А пожрать будут летать в Питерский зоопарк, как все нормальные утки во всех городах.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Полторы-две тысячи крякв регулярно зимует по всему Питеру. В городе хватает незамерзающих участков и на Неве, и на других реках даже в самые суровые морозы. А уж когда теплее минус 10 - то таких мест просто много. Насчет еды - справляются и без зоопарка. Их и подкармливают все, да и естественные корма тоже есть. Кроме них еще зимуют большие крохали, морянки, гоголи, иногда - гаги. В 90-х годах число крякв зимой доходило до 6 тысяч, сейчас уже давно такой численности нет, но тем не менее зимовка крякв в Санкт-Петербурге - совершенно нормальное явление. Так что не волнуйтесь, не погибнут.
 
Цитата
AleKon пишет:
Насчет еды - справляются и без зоопарка.
Так они туда не от голода летают, а из принципа!  :D  Халява ведь...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Немного успокоили сердце,спасибо.. Так если этот прудик замерзнет они полетеят искать незамерзший водоем? просто говорят зима похлеще предыдущей будет...
 
Значит их нужно кормить как следует... ну это не проблема) А что они едят кроме хлебушка?
 
Да не переживайте вы за них. Птицы дикие, сами знают что к чему.
ХМАО-Югра
 
Да стараюсь так же думать) просто был случай утки замерзали. Хочется как лучше.
 
Веселые спамеры пошли.  :D
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media