Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Подобрали чомгу.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подобрали чомгу., Подобрали чомгу, кормлю насильно. Как определить, сколько она должна съедать?
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
А Вы на пойму приезжайте - наяву насмотритесь.
Да я все собираюсь.
Я как-то освоился с Лотошино, Нарские, Бисерово. А к вам страшно - нужен проводник. Да еще какие-то охотники пуляют. :evil:
А когда приезжать? В марте рано небось?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Да, март - рановато. В Апреле.
И с проводником - решаемо :) .
Изменено: Александр Полухин - 10 декабря 2011 23:35:03
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
alexandra M. пишет:
Прошу прощения за подробности, но там такой ужасный перелом: перелом ближе к телу, кость открытая, мышц вообще не видно. Крыло держалось на жилке. Вообщем больно было смотреть.
Ну так надо благодарить охотников, а еще лучше, производителей оружия.
Средний Урал
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
И с проводником - решаемо

Александр - заранее спасибо!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Ирина О. пишет:
Всем откликнувшимся по поводу чомги спасибо. У неё всё цело, прекрасный аппетит, тьфу-тьфу-тьфу. Уже ест сама. Выпускать некуда, да и лететь ей уже некуда - кругом зима. Про проблемы с поганками знаю, хотелось бы выяснить главные причины, мешающие им в неволе. Будем стараться дотянуть до весны.

Здравствуйте Ирина,

Как Ваша паганка поживает? Вы определились, сколько нужно им еды?

Моя паганка тоже не ест, я её насильно кормлю рыбой. В тазике плавает с мотылём, не пойму только ест она мотыль или нет. Вроде ловит его под водой, а потом стряхивает голову и не видно проглотила она мотыль или нет.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
alexandra M. пишет:

Да, похоже, что красношейная.



Такие птицы нам только снятся  

Лучше бы моя найденная ранненая птичка мне приснилась, чем видеть её без крыла вне воли  :cry:
А птица действительно очень красивая, даже в зимнем оперении! :)
 
Цитата
alexandra M. пишет:
я её насильно кормлю рыбой.
При ограниченности двигательной активности важно не перекормить. И рыба должна быть нежирная. Можно попробовать живых американских (мраморных) тараканов в воду ей кидать (они в зоомагазинах продаются).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
alexandra M. пишет:

я её насильно кормлю рыбой.

При ограниченности двигательной активности важно не перекормить. И рыба должна быть нежирная. Можно попробовать живых американских (мраморных) тараканов в воду ей кидать (они в зоомагазинах продаются).

Да, я думала об этом, поэтому даю ей немного, боюсь её перекормить. Кормила её нарезаной воблой.
Спасибо за совет, попробую тараканов (фууу!). О результе сообщу  :)
 
Ура! Наша красношейная поганка сегодня поела сама. Тараканов не ест (брезгует  :D ), а вот мучных червей ест с удовольствием, сама из наших рук. Теперь я могу спать спокойно. Будем дальше за ней набдюдать, кормить и увеличим для неё водное пространство с водорослями.

Всем спасибо за советы и внимание!
 
Здорово! Рад за вашу птицу! :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Здорово! Рад за вашу птицу!  

Спасибо!  :)
 
К теме о поганках. Сегодня захожу в зоомагазин за кормом для амадинчиков и выпадаю в осадок - в одной из клеток, рядом с обычными попугайчиками, амадинчиками и проч. сидит малая поганка. Клетка маленькая, вода в обычной поилке для попугаев, а в кормушке насыпано просо :o . Я к продавщице, внутри все кипит, но хорошо не стала раньше времени выступать, она сама в растеренности, что делать с птицей не знает, подобрали, отбили у собак, но птица, к счастью, не повреждена, как кормить не знают и выпустит не куда, речка замерзла. Договорились, что я птицу заберу. Я галопом по рынку за покупками, заодно купила мороженой кильки, домой за коробкой, успела к закрытию, забрала птичку. Дома, первым делом пустила в чашку с водой, в которую предварительно опустила размороженную рыбку, так птичка порадовала, сразу стала заглатывать рыбешку и жадно пить воду, потом поплавала вволю и теперь сохнет на газетах. Хотела ее сфотографировать, но после купания она выглядит как мокрая курица, обсохнет тогда сфоткаю. Завтра возьму ее с собой в Новороссийск и там выпущу в море.
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
К теме о поганках...
Как хорошо, что Вы наведались в этот магазин!!
 
История получилась с трагическим концом :cry:
Птица с аппетитом ела размороженую рыбу, купалась в чашке, вела себя спокойно, даже не делая попыток вырваться. 20.02 я повезла ее в Новороссийск к морю. На берегу покормила, затем  отнесла к воде, выпустила и стала наблюдать, как моя подопечная бодро плывет от берега. Не прошло и десяти минут, как поганка повернула к берегу, с трудом пылезла на сушу и легла на гальку, а к ней  стали приближаться чайки. Одна вела себя очень нагло, подходит так боком приноравливаясь куда клюнуть, пришлось отогнать.
Вижу моей поганочке совсем плохо, забрала ее и повезла обратно домой. Вечером птице стало намного лучше, корм выхватывала из рук, усиленно чистилась после купания, и у меня появилась надежда, что все будет хорошо, но 22.02 вечером она умерла.
Теперь я думая, что я сделала не так?
 
Фотографии. Правильно ли я определила - это малая поганка.
IMG_0222.jpg (277.67 КБ)
IMG_0232.jpg (171.01 КБ)
IMG_0239.jpg (230.31 КБ)
IMG_0240.jpg (243.77 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Фотографии. Правильно ли я определила - это малая поганка.
Да, малая поганка
 
Да как знать, может быть, у нее были какие-то внутренние повреждения, например, кровоизлияние в мозг. Мне рассказывали про утку, которая на воде так же себя вела. В общем это была очень похожая история, но там точно известно, что утка ударилась о стекло и что потом вскрытие показало гематому в голове.
Иркутск
 
Я только знаю, что до того как попасть в зоомагазин, поганку гоняли собаки, может действительно обо что-то ударилась. Видимых повреждений не было, но с птицей явно было что то не так.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media