Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Преступное эксплуатирование хищных птиц "фотографами" и их сообщниками.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Преступное эксплуатирование хищных птиц "фотографами" и их сообщниками., Ситуация на КМВ
 
Здраствуйте. Решил всё-таки создать отдельную тему по этому незакрывающемуся вопросу.
- Был 5-го октября в Кисловодском парке. На каждом перекрёстке аллей стоят Карачаевцы-"фотографы", использующие в своей "работе", нарушая несколько законов Российской Федерации, - Дневных Хищных птиц и Совиных.
Птицы в большинстве выглядят больными, так как:
1) Владельцы их не правильно кормят, так как не зная в большинстве случаев даже их названия, - не разу не удосужились в интернете или книгах посмотреть и изучить их условия содержания. - Например, как-то в разговоре, - выяснилось, что "орла" (Бородача)кормят "Китекотом" (!). Так же я ни разу не видел, чтобы рядом с птицей стояла поилка!!!
2) Птицы сидят на пеньках привязанные за ноги верёвками. - А если нет, - то им подрезают, или выдёргивают маховые перья, или подрезают жилы под крыльями (!!! - эти восклицательные знаки я пишу вместо мата). Птиц, чтобы они "не клевались" - поят Бромом (!!!) - или перевязывают клювы Скотчем (!!!). Птицы сидят под палящим солнцем с утра до вечера!
3) Чтобы добыть птицу - их ловят в ловушки, а добывая птенцов на гнёздах, - убивают защищающих их родителей. - Также понятно, - что птенцы, или яйца у пойманной в гнездовой переиод птицы, - тоже обречены на погибель.
4) Птицы во многих случях краснокнижные (!).
5) Содержание диких видов без специального разрешения - Запрещено.
6) Налоги государству от этой "деятельности" тоже не поступают.
7) Платят взятки ментам-кавалеристам (которые, кстати, гоняют русских бабушек, продающих семечки, так как шелуха на дорожках "пагубно влияет на экологическое состояние парка" (без комментариев)), которые эти деньги делят между собой, своими начальниками и администрацией, - И не будем ханжами, - думая, что об этом произволе не знает администрация городжа, КМВ, - и будет подставлять свою задницу, не получая от этого прибыль.
R.S.: Кроме хищных и сов, - так же используют павлинов, фазанов и голубей, которых я не фотографировал.
- Фотографировать своих рабов отдельно - они запрещают; - по-этому я фотографировал их из-под-тишка - только несколько экземпляров, не успев снять Чёрного грифа, Бородача и протчих.
 
- Хочу прикрепить фотографии - но нет обозначения "Прикрепить файл". (?)
- Вот так только получилось... -Не знаю - вышло ли...
http://rbcu.ru/gallery/150173/345/
Изменено: Andreas-13 - 31 октября 2009 13:34:52
 
Нужно поместить фотографии этих птиц *вместе* с их хозяевами. Если людей на снимке много, то хозяина нужно указать стрелкой.

Таким образом, по крайней мере, будет зафиксирован факт.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
- Постараюсь в следующий раз ещё на их "хозяев" поохотится с телевиком, хоть он у меня и неважнецкий. Опускать руки не собираемся с вами в любом случае, значит.
 
- Большущая просьба - напишите пожалуйста здесь их названия по номерам.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Большущая просьба - напишите пожалуйста здесь их названия по номерам.

В смысле название птиц по номерам фотографий?
 
У меня такое впечатление, что это питомник какой-то выставляет птичек. Что-то на совсем уж "любителей" не похоже. Не удивлюсь, если у них и бумаги нужные есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
В смысле название птиц по номерам фотографий?
- Так как я не смог прикрепить фотографии здесь, - я разместил их в своей галерее. - Там они по номерам. Мне нужно знать их названия.
С уважением, Андреас.
 
Цитата
shahin пишет:
У меня такое впечатление, что это питомник какой-то выставляет птичек. Что-то на совсем уж "любителей" не похоже. Не удивлюсь, если у них и бумаги нужные есть.
- На каждой фото-точке в парке, где вокруг будки с папахами, кинжалами, и протчей кавказской символикой-атрибутами-сувенирами, - расставлены  пеньки, на которых сидят привязанными по несколько самых разных птиц. И всё вокруг этой будки принадлежит именно этому карачаевцу-фотографу, который фотографирует умиляющихся тупых обывателей - "кефирников" - то-есть богатых северян и москвичей, отдыхающих в санаториях, - с этими птицами на руке. Каждый вечер этот фотограф засовывает птиц в мешки и везёт их домой в багажнике машины. В каких условиях птицы проводят время у него дома - НЕИЗВЕСТНО. :evil:
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Цитата
shahin пишет:

У меня такое впечатление, что это питомник какой-то выставляет птичек. Что-то на совсем уж "любителей" не похоже. Не удивлюсь, если у них и бумаги нужные есть.

- На каждой фото-точке в парке, где вокруг будки с папахами, кинжалами, и протчей кавказской символикой-атрибутами-сувенирами, - расставлены  пеньки, на которых сидят привязанными по несколько самых разных птиц. И всё вокруг этой будки принадлежит именно этому карачаевцу-фотографу, который фотографирует умиляющихся тупых обывателей - "кефирников" - то-есть богатых северян и москвичей, отдыхающих в санаториях, - с этими птицами на руке. Каждый вечер этот фотограф засовывает птиц в мешки и везёт их домой в багажнике машины. В каких условиях птицы проводят время у него дома - НЕИЗВЕСТНО. :evil:
Понятно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Друзья! На Кавказ ехать не надо - орла держат на привязи для фотографирования у Красной площади (кажется, около Исторического музея). Судя по описаниям свидетеля - беркут или могильник. И обезьянки с ним. Может, кто-то будет мимо проходить, сфотографируйте!
 
Цитата
Oleg пишет:
Друзья! На Кавказ ехать не надо - орла держат на привязи для фотографирования у Красной площади (кажется, около Исторического музея). Судя по описаниям свидетеля - беркут или могильник. И обезьянки с ним. Может, кто-то будет мимо проходить, сфотографируйте!
Я как раз в Москву на следующие выходные собираюсь. :)  Может буду мимо проходить.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Oleg пишет:
Друзья! На Кавказ ехать не надо - орла держат на привязи для фотографирования у Красной площади (кажется, около Исторического музея). Судя по описаниям свидетеля - беркут или могильник. И обезьянки с ним. Может, кто-то будет мимо проходить, сфотографируйте!
Не этот ли?,правда фотография сделана весной 2008 года сдhttp://i028.radikal.ru/0911/06/fe701b1e8562.jpg почему то нет ссылки прикрепить файл,наверное вражеские происки :)смотри тему помогите определить,там прикрепилось
Изменено: Mergus - 2 ноября 2009 20:13:03
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
- Может кто знает  - как связаться с Хохловым? - Это наш главный ставропольский орнитолог. - Он уже исалв газете статью об этом беспределе. Я никак не могу достать его кординаты.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Может кто знает  - как связаться с Хохловым? - Это наш главный ставропольский орнитолог. - Он уже исалв газете статью об этом беспределе. Я никак не могу достать его кординаты.
На этой странице что-то есть: http://www.rbcu.ru/rbcu/branches/
По тому адресу запроси.
Изменено: shahin - 2 ноября 2009 23:16:48
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Mergus пишет:
Не этот ли?,правда фотография сделана весной 2008 года сдhttp://i028.radikal.ru/0911/06/fe701b1e8562.jpg почему то нет ссылки прикрепить файл,наверное вражеские происки :)смотри тему помогите определить,там прикрепилось

Взрослый беркут! Должно быть, та самая птица. Потому, что давно сидит, уже люди в гор Департамент по природопользованию писали, но оттуда ни ответа, ни привета. Эх!
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Mergus пишет:

Не этот ли?,правда фотография сделана весной 2008 года сдhttp://i028.radikal.ru/0911/06/fe701b1e8562.jpg почему то нет ссылки прикрепить файл,наверное вражеские происки :)смотри тему помогите определить,там прикрепилось



Взрослый беркут! Должно быть, та самая птица. Потому, что давно сидит, уже люди в гор Департамент по природопользованию писали, но оттуда ни ответа, ни привета. Эх!
Вы его живьем видели?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Andreas
если не найдете е-адрес самого Хохлова, то напишите Михаилу Ильюху, он тоже из СГУ, вероятно, адрес знает:
ilyukh@mail.ru
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет: Вы его живьем видели?

Нет, это мой отклик на фото. Я предположил, что сейчас там та же птица сидит, т. к. по описанию похоже, сам не видел.
 
Вот ещё фото этого хищника с Красной площади пользователя из Яндекс фотки
http://fotki.yandex.ru/users/apmarkov80/view/124852/?page=30
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media