Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Серая цапля в подмосковье. Вифанские пруды.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Серая цапля в подмосковье. Вифанские пруды.
 
Изящный неподвижный силуэт серой цапли знаком большинству рыболовов. Эти птицы прилетают в наши края довольно рано - обычно в начале апреля, когда вскрываются реки, а вдоль берегов больших стоячих водоемов появляются закраины. В это время цапли обычно отдыхают от после длительного перелета из Средиземноморья или северной Африки  на свободных ото льда мелководных участках или прямо на льду, заодно собирая оставленную рыбаками мелкую рыбешку. Нередко можно увидеть одну или несколько цапель, летящих куда-то довольно высоко над водоемом. Некоторые рыболовы при этом принимают их за каких-нибудь крупных хищных птиц, но опытный наблюдатель сразу распознает цапель по характерным ритмичным редким взмахам крыльев и вытянутым назад длинным ногам.
В Сергиевом Посаде этот редкий вид птиц гнездится на Вифанских прудах. Они живут здесь по широким низинам с пышной травой. Вообще Вифанские пруды и их окрестности населены разнообразием птиц. Меня очень радует, то, что здесь гнездятся такие редкие виды птиц, как серая цапля. Ведь это мой дом, моя родина и хочется, чтобы он становился чище и краше.
cap.jpeg (10.31 КБ)
 
Цитата
Clem1975 пишет:
Изящный ... Ведь это мой дом, моя родина и хочется, чтобы он становился чище и краше.
Изящный посыл.
Не стану возражать, еже ли Вы фото цапли, взятое с моего сайта, представите в бОльшем формате.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media