Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ищу книги

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ищу книги
 
Цитата
Cергей Zoometod написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно вот эту книгу достать: Потапов Роальд Леонидович «Тетеревиные птицы».
Заранее большое спасибо!
http://ashipunov.info/shipunov/school/books/potapov1990_teterevinye.djvu
Скачивается не полностью.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В последнее время б-ка Шипунова очень часто рвет  скачивание. Надо или пробовать в другое время, или использовать браузеры/плагины/программы , поддерживающие докачку, типа Opera. По идее должно работать не только в том случае, если физически падает соединение, но и в том ,если сервер перестает отдавать файл)

Или там именно что неполный файл лежит этой книги?
Изменено: igor_f - 24 ноября 2015 06:05:02
Иркутск
 
Ищу инфу о пестрокрылом дубоносе Mycerobas melanozanthos, интересует послегнездовая жизнь, питание, биотоп, пути и время миграций, особенности поведения и. т. д.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не знает ли кто какой-нибудь монографии, очерков или какой-либо другой литературы про воробьинрго сычика? Книгу Пукинского Ю. Б. читал…
Заранее большое спасибо!  
 
В сборниках Совы Северной Евразии есть информация о всех совах.
ХМАО-Югра
 
Hypotriorchiss, спасибо!
 
Дайте, пожалуйста, ссылку на "Сов Северной Евразии".
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, посмотрел в интернете, но не нашёл. Хочу купить саму книгу. Продается в Зоологическом музее МГУ. Только пока не знаю, есть ли они там в наличии…
 
Так ведь сборник Совы Северной Евразии имеется в интернет-магазине Союза, в разделе орнитология.
 
Я-то хотел электронный вариант.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
В электронном виде этот сборник тоже не нашёл. У меня бумажный вариант, но после него выходило ещё одно издание.
ХМАО-Югра
 
Ищу книгу по следам. Автора не помню (на "К", что ли, фамилия). Книга большого формата. Обложка белая с красно-коричневым, если верно помню, рисунком. Там точно есть подробное описание следов очень многих видов птиц и зверей, а возможно, и других групп животных. Вдруг кто-то поймет и узнает, что за книга. Буду очень рад бумажному или электронному варианту.
Изменено: Сергей Л. Волков - 13 апреля 2017 15:17:51
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Видимо это В.М.Гудков "Следы зверей и птиц" 2007г. Энциклопедический справочник-определитель. Эл. версия есть в интернете.
Переиздан в 2016г.
Изменено: bryl - 13 апреля 2017 17:27:17
 
Да, думаю, речь об этой книге.

Вспомнилась еще - Ошмарин, Пикунов "Следы в природе", но, думаю, не то, она есть, кажется, на Зоомете.
Изменено: igor_f - 14 апреля 2017 15:17:33
Иркутск
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не знает ли кто какой-нибудь монографии, очерков или какой-либо другой литературы про воробьинрго сычика? Книгу Пукинского Ю. Б. читал…
Заранее большое спасибо!
«Птицы России и сопредельных регионов: Совообразные, Козодоеобразные, Стрижеобразные, Ракшеобразные, Удодообразные, Дятлообразные» — Бутьев В. Т., Зубков Н. И., Иванчев В. П. и др. Москва: Товарищество научных изданий КМК, 2005 год.
 
Птицы России и сопредельных стран: воробьиный сыч Glaucidium passerinum

Наблюдения за воробьиным сычиком Glaucidium passerinum в неволе
Мелитополь
 
Цитата
bryl написал:
В.М.Гудков "Следы зверей и птиц" 2007г.
О, да! Это она! Спасибо огромное!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Наверно все это уже видели, - но мне показалось интересным: "Птицы городов России, типа..."  8) http://www.studfiles.ru/preview/1765763/
Минеральные Воды
 
Здравствуйте есть ли наиболее новый определитель ПТИЦ России( желательно всех видов)?
 
По этой ссылке https://zoomet.ru/metod_ptica.html найдете трехтомник "Полный определитель...". Сибирскую часть России ищите в двухтомнике В. К. Рябицева. По Дальнему Востоку специального определителя нет, как нет и всеобъемлющего полевого определителя по птицам всей территории России.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media