Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Статьи из старых журналов (сканированные)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Статьи из старых журналов (сканированные), Отечественная орнитология
 
Цитата
Eвгения Бадмаева пишет:
Живу в г.Улан-Удэ (Бурятия)
Это уже сложнее. Были бы в Алматы, могли бы прийти в институт зоологии и живьем, так сказать, почитать. :)  И как много текста вас интересует из второго тома?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Надо посмотреть на работе, но там, кажется, этого тома нет - есть какой-то один, но вряд ли по куликам. А вот Козловой оба тома по куликам есть.
Иркутск
 
Это тоже раритет!!! А оцифрованы?!?
 
Цитата
igor_f пишет:
Надо посмотреть на работе, но там, кажется, этого тома нет - есть какой-то один, но вряд ли по куликам. А вот Козловой оба тома по куликам есть.
Ну у меня то и дома этот том есть. Только уж слишком толстый для сканирования. :) Вот только если несколько страниц выборочно...
Изменено: shahin - 7 июня 2011 07:03:54
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Были бы оцифрованы - я бы о том написал...
Иркутск
 
В формате DjVu они оба нашлись у А.Шипунова:
http://ashipunov.info/shipunov/school/sch-ru.htm
Изменено: igor_f - 7 июня 2011 07:37:38
Иркутск
 
Я бы с удовольствием принял в дар журнал "Стрепет" в электронном виде.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Eвгения Бадмаева пишет:
Живу в г.Улан-Удэ (Бурятия)

Может у Доржиева или у Елаева есть? С БГУ Вы как-то связаны?
Изменено: Мельников Владимир - 7 июня 2011 09:38:01
Мельников Владимир
Иваново
 
С БГУ я связана. очень крепко :). Но у Ц.З. и Э.Н., к великому сожалению, "Птиц Казахстана" нет.
 
Цитата
Eвгения Бадмаева пишет:
С БГУ я связана. очень крепко  . Но у Ц.З. и Э.Н., к великому сожалению, "Птиц Казахстана" нет.
Ну, приезжайте к нам в гости. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
В формате DjVu они оба нашлись у А.Шипунова:
Не могу найти по ссылке :(
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ключевое слово - "Козлова", но сперва подождите, пока вся страница прогрузится (список очень длинный), и потом действуйте браузерным поиском. Вроде бы работает и поиск средствами страницы, но у меня не работают скрипты и поэтому не действует.
Иркутск
 
Игорь, спасибо! Нашел :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Уважаемые форумчане! Есть у меня подборка старых журналов "Наука и жизнь" (1982-1986), где печатались очерки о птицах за авторством известного орнитолога, прекрасного писателя Л.Л. Семаго. Уверен, каждый уважающий себя любитель птиц хоть раз слышал это имя. Именно эти короткие рассказы привили мне любовь к нашим пернатым братьям (и сестам ;)). Написанные прекрасным литературным языком, они незаметно погружают читателя в мир природы, и оторваться можно, только дочитав до конца. Некоторые из них, далеко не все, можно найти здесь.
Так вот, появилась у меня мыслишка создать отдельную темку и разместить там все статьи Леонида Леонидовича, которые можно найти (это, конечно, нарушение авторских прав, но, я думаю, при наличии ссылки на первоисточник и в ознакомительных целях, как это принято говорить, покатит ;) ). Большая часть, но, к сожалению, не все (около 45), имеется у меня в печатном виде, плюс есть рассказ про игры ворон. Я бы мог их оцифровать и разместить, может, у кого-то из форумчан также есть старые номера журнала. Странное дело, но во всем рунете, за исключением вышеуказанной ссылки, почти не встречаются упоминания об этих произведениях. Хотя рассказы действительно классные, сам их часто и с удовольствием перечитываю, хотелось бы поделиться таким богатством.
Собственно вопрос: стоит ли? Есть интерес? Приложу в качестве примера PDF-файл о коршуне.
 
Сами файл собирали? Исправьте фото - там красный, а не чёрный. По сути: лично мне статьи  Семаго нравятся, читал их на указанном выше сайте
 
У Семаго восхитительные рассказы! У меня есть его книга "Птицы", там как раз те рассказы, что печатались в сокращенном варианте в "Науке и жизни".
Изменено: Ardea - 17 июня 2011 22:44:25 (опечатка)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Книга "Птицы" действительно замечательная и, к сожалению, раритетная. Раньше продавали ее в издательстве "Наука и жизнь", сейчас не достать.
По поводу коршуна: он, может, и красный :oops: , только фото и подпись авторские, такие вещи не правят.
 
Так вот  :) Появилась у меня книжка "Птицы", о которой писал выше, и я ее оцифровал. Лучше поздно, чем никогда. Скачать можно по ссылкам ниже:
 
Цитата
seobird пишет:
Так вот    Появилась у меня книжка "Птицы", о которой писал выше, и я ее оцифровал. Лучше поздно, чем никогда. Скачать можно по ссылкам ниже:

  Л.Семаго, Птицы  [14 Мб, pdf, Яндекс.Диск]

При редактировании книги "Птицы" перепутали фотоснимки гнёзд: к полевому жаворонку вставили фото гнезда лысухи, а к лысухе - гнездо жаворонка  :(
 
Подскажите (или покажите ;) ), что можно почитать о поведении дроздов, хоть конкретных видов, хоть вообще по этой группе птиц. Возможно, есть какие-то статьи или книга типа "Дрозды СССР" или вроде того.
Буду очень признателен.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media