Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ВИДЕО ПТИЦ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
ВИДЕО ПТИЦ
 
Типа того
Алексей
Москва
 
http://science-film.ru/film/22031/
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
http://science-film.ru/film/22031/
Фильм очень интересный, хорошо сделанный. Портят впечатление ляпсусы типа иволги в камышах, которая на деле трясогузка на прошлогодней чуть ли не полыни или, например кулики-сороки, ловящие мошек. Даже обидно, что фильм сделали толково, а конечный материал не дали просмотреть мало-мальски грамотному специалисту.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Dornier написал:
Портят впечатление ляпсусы типа иволги в камышах, которая на деле трясогузка на прошлогодней чуть ли не полыни или, например кулики-сороки, ловящие мошек. Даже обидно, что фильм сделали толково, а конечный материал не дали просмотреть мало-мальски грамотному специалисту.
Ага. - мне именно это тоже в глаза бросилось. Как ложка дёгтя. - Я знаю точно, растает лёд, В тиши полночной Иволга запоёт...
Минеральные Воды
 
Подобных съёмок по Зап. Сибири не так уж много и довольно существенные ошибки в названиях птиц не портят общего впечатления о фильме, хотя такие "неточности" не мешало бы авторам откорректировать.
ХМАО-Югра
 
- Жаль, что в нашей стране фильмы о дикой природе нашей страны, на уровне BBC-шных не снимают! - По зомбоящику только афро-американская саванна изо дня в день.
- Конечно, мне могут возразить, напомнив серию фильмов "Дикая природа России"... - но во-первых это только капля в море по сравнению с американским качеством и размахом, а во вторых даже перед русским заголовком стоит надпись "National Geographic"; а перед американскими фильмами, почему то "Национальная география" на кириллице не пишут. Да, и выглядят эти наши фильмы с каким-то американским акцентом что-ли... Полноты информации - ни какой. Сомневаюсь даже, что их Русские снимали. Типа - обзор для населения.
А просмотрел как-то "Зов тайги" - фильмом 20 где-то... - рассказывают интересно, тема животрепещущая; - а качество - на уровне любительщины максимум.
Короче, - я наверно, плохо разбираюсь в этой кухне, но я не могу вспомнить одновременно красивых и познавательных фильмов нашего производства. Увы.
Сейчас меня, наверно, патриоты засыпят ссылками, и окажется что я не прав, и у нас популяризация дикой природы в достойном качестве исполнения, масштабах и полноте информации - находится на самом высоком уровне в мире! - что ж... - пусть так и будет.
P.S.: - А профессиональные видео-камеры для съёмки дикой природы, российского производства, тоже бывают? - За державу обидно.
Минеральные Воды
 
Извините, не удержусь, просто посмеялся и картинка вспомнилась, надеюсь, не обижу.
Он_самый.jpg (49.31 КБ)
Изменено: voffka - 14 марта 2016 16:01:51
 
Цитата
voffka написал:
Извините, не удержусь, просто посмеялся и картинка вспомнилась, надеюсь, не обижу.
Yep, Thats a BUTTHURT! = Да, это Баттхёрт!

Yuki.N> Знаток (426) 4 года назад
Butthurt (Баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь» ) — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём  * . Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация ( (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая или незавершённый (незаконченный) гештальт (Гештальт (нем. Gestalt — форма, образ, структура) — пространственно-наглядная форма воспринимаемых предметов, чьи существенные свойства нельзя понять путём суммирования свойств их частей. Одним из ярких тому примеров, по Келлеру, является мелодия, которая узнается даже в случае, если она транспонируется в другие тональности. Когда мы слышим мелодию во второй раз, то, благодаря памяти, узнаем её. Но если её тональность изменится, мы все равно узнаем мелодию, как ту же самую).

Капитан Очевидность должен сообщить, что в случаях баттхёрта как раз зад у поциента не болит. Это просто метафора.
Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность. В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «правда глаза колет» . В меньшинстве случаев является признаком повышенной впечатлительности.
Источник: http://lurkmore.ru/Butthurt
Нравится/Пожаловаться

Невидимка №8 / RIP X| Профи (754) 4 года назад

Очередной пример отсутствия вкуса, приличия и оригинальности местных (рунетовских) троллей.
Обычная транслитерация английского неологизма "butthurt" (перевод уже дали и без меня) . Пошло скорее всего как и подавляющее число т. н. "мемов" с американского сайта-имаджборда 4ch ("Fourchan"). Оттуда попало на его русский колониальный аналог 2ch ("ДваЧ"). С двача вместе с аудиторией (как заразная болезнь) переместилось на "Луркоморье". А уже оттуда разошлось по рунету, правда без особого успеха. Само употребление этого термина говорит с большой степенью вероятности, что перед нами очередной примитивный и безыскусный "тролль"-"луркоёб".
Термин очевидно несёт гомосексуальную коннотацию, как и множество экспрессивных выражений американского английского. Часто встречающееся в американских фильмах выражение "надрать задницу" как раз очень показательный пример, это вовсе не обещание отшлёпать, как кажется многим.

- Да чё на тебя обижаться!?... :D
Минеральные Воды
 
:-D :-D :-D  Да я понял, понял..! :-D :-D  
kOOpq6CajDY.jpg (46.11 КБ)
Изменено: voffka - 15 марта 2016 02:03:17
 
Полиция разняла орланов. Думаю плевральную полость птички друг другу повредили и не жильцы. Есть другое мнение?
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3507169/Birds-feather-fight-Police-forced-intervene-vicious-...
 
Цитата
doc написал:
Полиция разняла орланов. Думаю плевральную полость птички друг другу повредили и не жильцы. Есть другое мнение?
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3507169/Birds-feather-fight-Police-forced-intervene-vicious-...
Ничего не понятно. Качество - ужасное. Машинный перевод - тем более. А разве они не разлетелись, когда их разняли? - Если есть подозрения на ранения, не совместимые с жизнью, - то этого можно только догадываться. Кстати - я не знаю ничего о том, на сколько эти орланы подвержены заражению от заразы, попадающей в кровь от когтей и клювов во время драк. и сколько птиц после таких драк гибнет. Там вообще высказывалась мысль, что это самец и самка так друг за другом ухаживают... - но, думаю, что это бред.
Также обратил внимание, что дословный перевод с английского названия отличается от русского.
И заинтересовался... - не встречается ли в Америке наш Белоплечий орлан?
Минеральные Воды
 
На острова Прибылова и Кадьяк залетают регулярно, и, как помнится, изредка и на континентальную Аляску- например, помню ,что кто-то писал про залет в Джуно.
Иркутск
 
Приёмка "жилплощади" большаком: http://www.looduskalender.ee/n/ru/node/189  И на зуб попробовал, только что не обстучал.  
Псковская область. г. Великие Луки.
 
- Впечатляет. Я никогда ещё видео в скворечниках не видел, хотя идея не нова и проста как всё гениальное. Интересно, - а почему там так светло? - крыша что-ли прозрачная? - И почему синица не заинтересовалось камерой? - И понравился ли ей этот скворечник? - Станет ли она в нём гнездится?
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Интересно, - а почему там так светло? - крыша что-ли прозрачная?
Думаю, видеотехника до того дошла..  ;) Возможно, если станет, увидим продолжение.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Обустройство синицами гнезда. Занятная у них трамбовка материала: http://www.looduskalender.ee/n/ru/node/257
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Щас по Виасат Нэйчер идет Дикий север 1-я серия. Весьма клевые съемки.
Особенно глухариный ток, с нападением беркута и атакой соперника убитого глухаря. Мнда, несмотря на близость размеров, атакующий был сражен мгновенно.
 
Смотрите! Удалось снять уникальные кадры осоеда, раскапывающего пчелиное гнездо!
https://www.youtube.com/watch?v=dOFyYLHvqgI

Смотрите мой второй канал "Как я строю дом на Валдае".
https://www.youtube.com/channel/UCO9Nbi_5vyCgJg3k-fRI..
Изменено: valdai - 29 октября 2016 19:55:39
 
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/32267/
 
В Австралии клинохвостый орел в очередной раз схватил дрон и уронил его:
http://www.abc.net.au/news/rural/2017-05-24/wedge-tailed-eagle-takes-down-drone-over-wa-wheat-farm/8...
Правда, видео там вставлено, вероятно, из другого случая, так как ландшафт совершенно другой. По тексту, удалось снять только одно фото с орлом.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media