Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



«Полный определитель птиц Европейской части России»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
«Полный определитель птиц Европейской части России»
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Илья Уколов пишет:
Безусловно ценный. Но в поле 4.5 кг не нужны
Я в поле даже Свенссона не вожу уже давно...  
Я б удивился, если носишь!  ;)
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Цитата
Doctor пишет:

Теперь Сибирь и ДВ прихватить и будет нам счастье, но это ещё лет 15 фотографировать.
Или просто собрать и обработать то, что отснято за последних 15 лет. В Сибири и на Д.В. нет ныне живущих видов птиц, чьих качественных фотографий не существует.
Эт точно... :)  Вот Казахстанских своими силами пока только 430 видов собрали из чуть более 500 (и то не все качественные)... Хотелось бы у нас такой же забабахать, видимо, придется с братской российской помощью... ;) Кстати, наш казахстанский полевой определитель с рисунками Рябицева уже почти готов. Скоро выпустят...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
В том же "Список птиц фауны России 2006" michehellis не упоминается даже в качестве подвида.
Имеется ввиду mich a hellis? Тех, что я в Болгарии снимал?
Угу.
А вообще надо начинать работать над полным справочником по всей России. Задача сложная, но нужная. Есть ли у кого в России хорошие фотографии птиц рода Bradypterus/Tribura? Сомневаюсь.
Японцы к нам приезжали некоторых птиц фотографировать для "Птиц Японии"... Сам возил фотографа по заказанным видам... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Илья Уколов пишет:

А вообще надо начинать работать над полным справочником по всей России. Задача сложная, но нужная.
Тут надо определить формат книги. Одно дело подарочное издание и совсем другое - полевой определитель. Мобилизовать фотографов труда уже не составит, благо успешный опыт имеется. Но вот сколько времени будет готовиться текст? Это проект на десятилетие потянет, имхо. А вещь нужная, ага.
 
Цитата
shahin пишет:

Кстати, наш казахстанский полевой определитель с рисунками Рябицева уже почти готов. Скоро выпустят...
На русском языке-то? :)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цитата
shahin пишет:
Кстати, наш казахстанский полевой определитель с рисунками Рябицева уже почти готов. Скоро выпустят...
На русском языке-то?  
Разумеется, кто ж его на казахском писать и читать потом будет...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так вышел же определитель "Птицы Центральной Азии", там все есть. У меня он уже дома есть :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Так вышел же определитель "Птицы Центральной Азии", там все есть. У меня он уже дома есть  
По аналогии с ним и спросил. Он же на аглицком.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
Так вышел же определитель "Птицы Центральной Азии", там все есть. У меня он уже дома есть  
По аналогии с ним и спросил. Он же на аглицком.
Чем больше определителей, тем лучше. :)  Конкуренция - движитель прогресса...! :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Так вышел же определитель "Птицы Центральной Азии", там все есть. У меня он уже дома есть  
В нем тоже все не идеально... В казахстанском свои изюминки будут... Например, ремезами тот определитель нашему уступит... Сам над Рябицевым стоял, поправлял как рисовать правильно... ;)  Как результат - таких натурально похожих рисунков ремезов пока не встречал нигде...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А вот на этой фотографии 7-37 первого тома точно белый гусь?Не гусь ли это Росса?...Клюв небольшой,розовый и с голубоватым основанием.Да и шея не длинная и голова округлая.Да и тело компактное.
IMG_0162.JPG (402.92 КБ)
 
Цитата
Gonkem пишет:
А вот на этой фотографии 7-37 первого тома точно белый гусь?Не гусь ли это Росса?...Клюв небольшой,розовый и с голубоватым основанием.Да и шея не длинная и голова округлая.Да и тело компактное.
Очень похоже на то...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня получил по почте свой экземпляр! Доволен, как слон! :D Замечательное издание!
 
Мне завтра должны подвезти... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Мне завтра должны подвезти...
Это про "Полный... России"? А где его заказать?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:

Мне завтра должны подвезти...

Это про "Полный... России"? А где его заказать?
Для меня через приятеля передали. Он в Питер ездил.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ardea пишет:
Это про "Полный... России"? А где его заказать?
По ссылке из первого сообщения темы можно.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
По ссылке из первого сообщения темы можно.
Большое спасибо!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ура!!! Получил... :)  Солидное издание! Первым делом пришла грешная мысль, хорошо бы Den Denа такой увесистой не распакованной пачкой книг по куполу... ;)  :D :D  :D   Сижу, дегустирую... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Полистал все. Понравилось! :) Респект всем, кто участвовал!
Изменено: shahin - 9 января 2013 20:54:33
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media