Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Свердловкая область-на свалку выброшены искалеченные- но ещё живые голуби

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Свердловкая область-на свалку выброшены искалеченные- но ещё живые голуби
 
В свердловской области на свалку выбросили несколько десятков голубей. Некоторые- ещё живые- но с переломанными крыльями и сильно искалеченные.

Ролик об этом есть сдесь:

http://www.newstube.ru/media/v-sverdlovskoj-oblasti-na-svalku-vybrosili-golubej (впечатлительным смотреть не рекомендую.

Самое интересное- голуби окольцованы, т.е.  наверняка с какой-то голубятни.

И при этом, цитирую: ".. владельцам голубей грозит штраф...".

На мой взгляд минимальное наказание за такие дела- ампутация обеих рук. Но увы, в нашем псевдогуманном государстве это невозможно. Но может быть хоть уголовное дело можно завести?

Я увы далеко от Свердловска, но может кто-то из местных сможет этим заняться? Это может стать хорошим прецедентом на будующее- ведь птиц ( да и других животных) калечат повсеместно- и наказание практически никакого.
 
Почему же. За живодёрство в законодательстве предусмотрено уголовное наказание, в зависимости от тяжести. Только как теперь установить чьих рук это дело. (Ну, носит же таких уродов Земля  :evil:  :evil:  :evil: ).
ХМАО-Югра
 
Определить по кольцам в принципе можно.


Да и нашли их в поле,около поселка небольшого (как я понял).

Наверняка- кто то из местных.Поспрашивать- и все выясниться. А для милиции- вообще без проблем...

Только вот кто только заниматься этим будет?
Жил бы я поближе- реально бы вичислил эту  мразь...

Ну а так можно только попробовать шумиху поднять и не дать спустить это дело на тормозах.
 
Если только, проинформировать спец. корреспондента местной газеты. Они вообще-то такие люди, любят во всём разбираться. За одно, спец. корры обратились бы к местному участковому (которому явно какими-то голубями заниматься "некогда", т.е. просто неохота) и наверняка бы добились успеха. К тому же инфа проникла бы в местные газеты и люди сами могли вычислить преступников (в небольших посёлках все на виду, ничего ни от кого не скроешь).
ХМАО-Югра
 
113 просмотров.

1 откликнувшийся.

Я так понимаю- ничего сделать нельзя?
 
Сергей, что за посёлок? Можно найти по сети редакцию газеты и написать им. Пусть отправят спец. корра на то место где обнаружили голубей, Всё это заснимет и опубликует в местной печати. Не стоит это оставлять так просто.
ХМАО-Югра
 
Да, ещё. Разместили вашу инфу на сйте Новосибирского академгородка, но там тоже что-то никто никак не реагирует.
ХМАО-Югра
 
Спасибо!

Сейчас пытаюсь подключить к этому делу "Московский комсомолец".
Если они напишут статью- то тогда вполне возможно что то будет.

У нас, увы, пока с экранов или из газет случай не прогремит- никто не дернется.
Изменено: QDСергей Иванов - 18 октября 2010 12:33:18
 
Свежая новость про то, как белорус пытался провести голубей за водительским сидением, усыпив и замотав их в газету.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media