Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Голоса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Голоса
 
Вороны вообще способны производить самые необычные звуки. Например, звук удара по джамбею (глухой барабан такой) с соответствующим гулом. Или дробь. Или электронный писк.

А ещё инопланетные звуки иногда издают... деревья, особенно зимой. Я однажды был очень напуган, т.к. звук был, как будто мне на голову садится летающая тарелка. Я даже чуть не присел. Оказалось - дерево раскачивается и раз в несколько минут издаёт "это". Но сила и специфика звука была такая, что мозги отказывались это интерпретировать.
 
Однажды услышал коростеля. В тайге. Никаких лугов в радиусе слышимости. Оказалось, на дереве ленточка коры оторвалась, а ветер постоянный и ветка качается довольно ритмично, и кора жужжит только когда ветка оказывается в определенном положении...
Иркутск
 
Спасибо за помощь в опознании! В Интернете схожих записей вороньего голоса (именно того "инопланетного"), как ни искал, не нашёл, но пока это наиболее правдоподобный вариант.
 
Сейчас сижу дома, и не хочется верить, что скрежещущие звуки, доносящиеся из окна, так похожие на голоса скворцов, или врановых, - издаёт раскачивающееся на ветру и трущееся обо что-то - старое абрикосовое дерево...
Минеральные Воды
 
У меня одного не качает с  xeno-canto ?
Просто бросает на прослушку.
Менеджера закачек нет,может в этом дело,или что то делаю не так?
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
У меня одного не качает с   xeno-canto  ?
У меня качает без проблем.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Михаил Забалдин  написал:
У меня одного не качает с   xeno-canto  ?
У меня качает без проблем.
Чем перехватывается закачка?

UPD

Разобрался как скачать.
По дурному конечно,но хоть так. :)
Изменено: Михаил Забалдин - 19 июня 2017 20:51:55
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помощи в определении птицы по голосу. Моя мама записала на камеру. Я переслушал большинство хищных птиц, но полного соответствия так и не услышал. Вроде как канюк наиболее похож, но не то. А может это и не хищная?
https://www.youtube.com/watch?v=FhYJ241Cj84
По времени с момента 8.35-8.40 один вариант крика, далее второй. Лучше всего слышно 2-й вариант с 9 минуты. Или это две разные птицы?
Заранее благодарен, с уважением !!!

PS. В соседней ветке подсказали - это желна.
Изменено: Алексей - 11 октября 2017 17:00:53
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media