Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бинокли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бинокли
 
Цитата
http://www.opticplot.ru/?page=748742962
Сайт какой-то кривой... еле в корзину положил...
У них он больше 250$ стоит, а за границей (америка) всего около 130$. Неприятно. В Photoweb'е были по 200$, но закончились...
 
Не хотите у официального дилера попробовать заказать? http://www.pentar.ru Правда они в Питере, но вроде шлют. Я покупал у них свой PIF 10х50 со склада через знакомый магазин - прислали через один день.
 
Шлют-шлют! Я им звонил, когда хотел PENTAX 10x43 DCF SP брать. Но только им надо полную предоплату делать :( Проше сгонять в Питер, зайти к ним на Литейный, купить бинокль, потом за пол часа доехать на  Крестовский остров - посмотреть птичек на Финском и в парке и вечерней лошадью обратно в Москву :)
 
Ну, если есть возможность сгонять в Питер - то нужно ей пользоваться по любому, а если еще совместить это с покупкой бинокля и просмотром птичек на Финском - то вообще нет слов :) А что смущает в предоплате - они кидать не станут - люди вполне приличные. На дорогие бинокли гарантия 10 лет - так что и тут нечего опасаться.
 
Цитата
Не хотите у официального дилера попробовать заказать? http://www.pentar.ru Правда они в Питере, но вроде шлют. Я покупал у них свой PIF 10х50 со склада через знакомый магазин - прислали через один день.
Их сайт мне очень понравился. Уже делал заказ и тут выяснилось, что они в Питере... Доставка в Москву сколько займет, интересно? И предоплата сначала дойти должна наверное...
 
Цитата
Доставка в Москву сколько займет, интересно? ...
За сутки доедет

Цитата
И предоплата сначала дойти должна наверное...
Конечно

Думаю на все про все - рабочая неделя уйдет. Вы им позвоните - все раскажут :)
 
Следите за их распродажами, кстати - у них иногда интересные бывают предложения в этом смысле, реальные, а не рекламные. Я свою трубу-апохромат купил со скидкой в 300 у.е. Фирма много участвует в выставках и иногда распродает  выставочные образцы с уценкой, иногда от лишних номенклатурных позиций избавляется. Так что бывает.
 
Цитата
Следите за их распродажами, кстати - у них иногда интересные бывают предложения в этом смысле, реальные, а не рекламные. Я свою трубу-апохромат купил со скидкой в 300 у.е. Фирма много участвует в выставках и иногда распродает  выставочные образцы с уценкой, иногда от лишних номенклатурных позиций избавляется. Так что бывает.
Есть у них в распродажах Pentax 16x60 PCF V по причине "продажа остатков"  по 5037 руб. Но мне кажется, что 10х для меня оптимально.
 
Ну если брать чисто по формату, без учета качества реализации схемы - я как-то писал - есть у меня 20х60 обычный, загорский. В принципе на больших пространствах в режиме "глянул-определился" его использовать можно и даже, пожалуй, лучше, чем 10х50. Но рассматривать что-либо дольше 10 сек. конечно нельзя. И минимальная дистанция фокусировки наверное большая. Т.е. явно не универсальный бинокль для наблюдений за птицами.
 
И вот я стал счастливым обладателем Pentax 10x50 PCF WP II.
До этого смотрел только через объектив, или через трубу Yukon 20-50x50. По сравнению с трубой этот пентакс само совершенство :)
 
Цитата
И вот я стал счастливым обладателем Pentax 10x50 PCF WP II.

Поздравляю!
Я таки выбил с ректора денег на "тот" Bushnell, но у нас безнал долго проводят, ждемс...

Цитата
До этого смотрел только через объектив, или через трубу Yukon 20-50x50. По сравнению с трубой этот пентакс само совершенство :)
По сравнению с этой "трубой" - китайский складной компакт за 300 руб - СОВЕРШЕНСТВО!!! ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
А что так, на "Юкон" погнали? Смотрел я на днях в эту трубу, только 25 - 100Х100
Нормальная машина за эти деньги. Просветление хорошее, на 100Х чуть мылит, но не катастрофически.
 
У меня БПЦ 15*50 - доволен, другим людям давал пользоваться - хвалят (сравнивают с "Юкон").
А еще у меня монокль беркут есть 10*46 - очень удобен:
-легкий корпус
-мало места занимает
-приноровился я к нему сильно, птицу моментально нахожу в него, в бинокль - так не умею.
 
Цитата

Для "лесников" порекомендовал бы опять же Pentax с "изменяемой геометрией крыла", ну, то есть с зумом.

Пользую PENRAX 8-20 - в целом не нравится: низкая светосила, особенно на 20, да и угол очень небольшой. Решил иметь два аппарата - 8ку для леса и 12-16 для открытых пространств. Кроме PENTAXа из "иномарок" пользовался OLIMPUSом 10х - очень хорошего качества картинка! Но великоват немного.
 
Цитата
Решил иметь два аппарата - 8ку для леса и 12-16 для открытых пространств. Кроме PENTAXа из "иномарок" пользовался OLIMPUSом 10х - очень хорошего качества картинка! Но великоват немного.

Совершенно правильно, что и требовалось доказать. Точнее - что уже многократно обсуждалось на данном форуме:
универсального бинокля не существует в принципе.

Также, как универсального автомобиля. Или универсального спиннинга.

Птичник (профи или вотчер) для достижения оптимального результата должен иметь 2 бинокля и монокуляр (трубу) для больших расстояний:

"Маленький" бинокль: для леса. Кратность - не более восьми, мин. расстояние наблюдения - 3 метра.

"Большой" - для наблюдения птиц открытых пространств. Кратность - 10-15 (15 - на любителя, лучше 12), диаметр 50, с хорошим просветлением. Прибамбасы типа гироскопа или лазерного дальномера - на любителя.

"Труба" - для наблюдения дальнего пролета. Кратность - от 35 до 60, все что больше - это уже телескоп. Хотя и это не возбраняется. Обязательный атрибут - трипод.
 
Цитата

Утверждения типа "у меня не хватит деньгов ни на что, кроме БПЦШ" - это несерьезно, господа. Хочешь НОРМАЛЬНО заниматься бёрдингом (уж не говоря о профессиональной орнитологической деятельности)

Помнится в Кандалакшском заповеднике проходил хорошую практику - определение уток в скоплениях по нескольку сотен особей с борта быстро едущей по волнам моторки... Так вот для профессионала бинокль - дело важное, но не первое: мой науч. рук. в той Кандалакше определяет утиных по силуэтам. Что касается 200 долларов для профессионального орнитолога - Вы знаете зарплаты в Научных отделах ООПТ?
 
Цитата
Помнится в Кандалакшском заповеднике проходил хорошую практику - определение уток в скоплениях по нескольку сотен особей с борта быстро едущей по волнам моторки... Так вот для профессионала бинокль - дело важное, но не первое: мой науч. рук. в той Кандалакше определяет утиных по силуэтам. Что касается 200 долларов для профессионального орнитолога - Вы знаете зарплаты в Научных отделах ООПТ?

Ну, для Виталия Витальевича и по тени, наверное, небольшая проблема утку определить...  ;)

А что касается з/п - ну что ж, не принято ссылаться на свой опыт, но будучи студентом много-много лет назад я уже приобрел себе Пентакс 10х50 - в ларьке подрабатывал, картошку разгружал и т.д...
И шеститомник "Птицы Советского Союза" в те же славные врмена на такие же заработки купил у спекулей - ничего, не развалился.
 
Цитата
Ну, для Виталия Витальевича и по тени, наверное, небольшая проблема утку определить...  ;)

Я про Александра Сергеевича;)
(Но там вообще много мастеров своего дела)
 
А вот и не помню фамилию... Корякин?
Да-а, спецов-то там - дай Бог, кузница кадров можно сказать.

Как сейчас Кандалакшский поживает? Что с Семиостровьем, не отняли еще у заповедника ради рыболовных квот? Как корифеи местные - живы? Стареет старая гвардия, уходит...
 
Цитата
А что так, на "Юкон" погнали? Смотрел я на днях в эту трубу, только 25 - 100Х100
Так разговор-то шел про Yukon 20-50x50, на монокуляр похожий, а это саавсем другая история ;)
Кстати, у них (20-50x50) еще и трансфокатор тугой жутко, с таким усилием проворачивается, что в итоге сворачиваешь его ....
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media