Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бинокли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бинокли
 
bushnel
 
Прочитал спор насчет биноклей,Конечно же,хорошие бинокли есть хорошие,но когда карман не позволяет,а наблюдать во что-то надо!Попросил товарища подорить такой как у хариера-бушнель 10-50на день рожденья,Радуюсь уже год,Конечно на ночной он не тянет и фокус метров с 6-и,но в остальном нормальный,У этого же товарища есть цэйсовский 10-50,вот там действительно ночной бинокль,но цена для меня неподъемная,
 
Слушайте, дамы и господа, а не оживить ли нам форум конкурсом?

Здесь, как я вижу, собралось немало спецов не только по полевому наблюдению птиц при помощи всякой разной опитики, но и достаточное кол-во спецов-оптиков. Есть более или менее неправильные вопросы "чайников" о пользовании би- и монокуляров  "для птиц".
Есть горячее желание и тех (спецов) и других (чайников) получить-на халяву приличную технику.

Вопрос в деньгах...

Собралиь здесь люди более или менее обеспеченные, но - не касаясь доходов - все как на подбор орнитологи.
Или, по-крайней мере - орнитологи-любители. Скажем точнее - бёрдвотчеры.

При этом, собрались все так или иначе под эгидой СОПРа.
Что скажет СОПР на мое предложение организовать конкурс среди участников форума, где главным призом булет серьезная оптика, пригодная для наблюдения птиц?
Тематика Конкурса м.б. абсолютно любой - главное - наморщить мозг и - еще главнее - не залоховать это дело.

Интересных людей на форуме СОПРа предостаточно, тем для конкурса может быть (при желании устроителей) масса, полтьзу такой Конкурс принесет и СОПРу и его форуме\у и - уж конечно - его участникам, особенно - победителю.

Предлагаю Модератору и Админу форума обсудить это "внутри себя" и вынести на общий суд.

(При некотором "пиар-напряжении" можно набрать ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ И ДЕНЕЖНЫХ СПОНСОРОВ на данное мероприятие, не знаю даже - подсказывать ли вам лли это лежит на поверхности.
Ваш покорный слуга, как инициатор мероприятия, готов внести скромную денежную лепту, ЕСЛИ БУДЕТ ОТКЛИК и РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ со стороны администрации СОПРа.
ПОРА, господа, воспринимать участников форума не как бесплатное приложение к великой и могучей организации, а как силу, обеспечивающую ее существование.)

Думаю, бинокль уровня "Бушнелль" или "Цайсс" станет очень весомым призом для большинства здесь присутствующих.
 
Слушайте, дамы и господа, а не оживить ли нам форум конкурсом?

Здесь, как я вижу, собралось немало спецов не только по полевому наблюдению птиц при помощи всякой разной опитики, но и достаточное кол-во спецов-оптиков. Есть более или менее неправильные вопросы "чайников" о пользовании би- и монокуляров  "для птиц".
Есть горячее желание и тех (спецов) и других (чайников) получить-на халяву приличную технику.

Вопрос в деньгах...

Собралиь здесь люди более или менее обеспеченные, но - не касаясь доходов - все как на подбор орнитологи.
Или, по-крайней мере - орнитологи-любители. Скажем точнее - бёрдвотчеры.

При этом, собрались все так или иначе под эгидой СОПРа.
Что скажет СОПР на мое предложение организовать конкурс среди участников форума, где главным призом булет серьезная оптика, пригодная для наблюдения птиц?
Тематика Конкурса м.б. абсолютно любой - главное - наморщить мозг и - еще главнее - не залоховать это дело.

Интересных людей на форуме СОПРа предостаточно, тем для конкурса может быть (при желании устроителей) масса, полтьзу такой Конкурс принесет и СОПРу и его форуме, и - уж конечно - его участникам, особенно - победителю.

Предлагаю Модератору и Админу форума обсудить это "внутри себя" и вынести на общий суд.

(При некотором "пиар-напряжении" можно набрать ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ И ДЕНЕЖНЫХ СПОНСОРОВ на данное мероприятие, не знаю даже - подсказывать ли вам лли это лежит на поверхности.
Ваш покорный слуга, как инициатор мероприятия, готов внести скромную денежную лепту, ЕСЛИ БУДЕТ ОТКЛИК и РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ со стороны администрации СОПРа.
ПОРА, господа, воспринимать участников форума не как бесплатное приложение к великой и могучей организации, а как силу, обеспечивающую ее существование.)

Думаю, бинокль уровня "Бушнелль" или "Цайсс" станет очень весомым призом для большинства здесь присутствующих.
 
Цитата
А потом - 12 крат! Ну зачем??? Уже в тяжелый 10-кратник долго смотреть - и руки и глаза устают (соответственно от усталости рук и вибрации изображения).
Pasha, по всякому бинокль легче длиннофокусной цифрозеркалки :)
По мне лишь бы бинокль давал достаточное для определения качество.
 
Цитата
Слушайте, дамы и господа, а не оживить ли нам форум конкурсом?

Предлагаю вариант конкурса: кто дальше зашвырнет свой старый бинокль, тот и победил  :D
 
Цитата
... зашвырнет свой старый бинокль...
... жалко, у меня бинокль с Первой мировой.
Мож лучше конкурс на самый старый бинокль?
 
Илья, цель конкурса не могли бы сформулировать?
Привлечь внимание к форуму → сайту → союзу? Решить какую-то конкретную проблему? Снабдить кого-то оптикой, наконец?
 
Цитата
По мне лишь бы бинокль давал достаточное для определения качество.

Оно то правильно, только чем лучше (обычно =дороже) бинокль - тем выше качество и тем, грубо говоря, большее число особей птиц вы уверенно определяете - здесь зависимость четкая.

Реальный пример из жизни: сканирую горизонт - смотрю верхушки деревьев дальнего леса - км 3-4 от точки наблюдения на предмет всяких там тетеревов и проч. Без оптики птиц просто невидно. Смотрю в Nikon 10х25 - вижу что на верхушке дерева сидит птаха, но темное пятнышко определению не поддается. Смотрю в Swarovski 10х42 - легко определяю сороку.

Так что "достаточное для определения качество" - это очень условное понятие. С 50 м зяблика от воробья при нормальном освещении отличить можно в любой бинокль, а вот в экстремальных условиях (сумерки, контровый свет, дымка, просто большое расстояние и проч.) - вот тут то качественная оптика и проявляет свои достоинства, просто давая возможность определить птицу.

ИМХО: не жалейте денег на оптику (если это конечно не минутное увлечение) и покупайте бинокль на такую сумму, которую можете себе позволить. Это все окупается как результатами, так и просто удовольствием от использования качественного девайса ;)
 
Народ, выскажите свое мнение, пожалуйста - у нас в Иваново в одном из рыболовных магазинов продается бинокль - Bushnel, 10/50, обрезиненый, резкозть - коромыслом, на обрезинке сбоку  - так и написано, что Bushnel.  Пишут, что производство - Корея (в "документах" об этом ни слова)... На "посмотреть" - бинокль довольно светлый, поле зрения широкое, резкозть метров с 4, периферия картинки не в резкозти %10-15 от радиуса... В дермантиновой сумке, документы - примитив А4 сложенный пополам, сам таких минут за 15 наверстаю. Стоит 2300 руб.
Подделка? Или у них есть такие бюджетные варианты?
И самое главное - студентам своим рекомедовать купить или не стоит?
На первый взгляд - намного приятнее БПЦ, но вот как дальше себя поведет?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Что скажет СОПР на мое предложение организовать конкурс среди участников форума, где главным призом булет серьезная оптика, пригодная для наблюдения птиц?
Тематика Конкурса м.б. абсолютно любой - главное - наморщить мозг и - еще главнее - не залоховать это дело.
Илья, день добрый!
Идея - замечательная.
С пионерского детства и комсомольской юности ( ;) ) помню лозунг: "Инициатива наказуема... исполнением!"
Посему - довести идею до ума и прокоординировать это дело возьмешься?
Со своей стороны обещаю всяческую поддержку, в том числе и решение всех вопросов с официозом от СОПРа - необходимые бумаги, письма поддержки и обращения, проведение безнала и т.п.
Пиши мне на [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email]
Мельников Владимир
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
...периферия картинки не в резкозти %10-15 от радиуса...

А вот это очень плохо! Помножьте на два и получиться, что от четверти до трети (!) диаметра поля зрения плывет! Мне кажется наши БПЦ по этому показателю значительно лучше!
Я бы пожалел студентов :)
 
Цитата
...периферия картинки не в резкозти %10-15 от радиуса...

А вот это очень плохо! Помножьте на два - получиться, что от четверти до трети (!) диаметра поля зрения плывет! По моему, наши БПЦ лучше по этому показателю.
 
Цитата
Помножьте на два и получиться, что от четверти до трети (!) диаметра поля зрения плывет! Мне кажется наши БПЦ по этому показателю значительно лучше!
Дык и радиус на 2 множить надо, чтоб диаметр получить ;)
Плвет в самом деле процентов 10 может чуть больше, а у БПЦ значительно меньше поле зрения...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Дык и радиус на 2 множить надо, чтоб диаметр получить ;)...
Ну в общем да... ;) ;) ;)
Но все равно - грустно ;)
 
Цитата
Сообщение от V.Melnikov
Народ, выскажите свое мнение, пожалуйста - у нас в Иваново в одном из рыболовных магазинов продается бинокль - Bushnel, 10/50, обрезиненый, резкозть - коромыслом, на обрезинке сбоку - так и написано, что Bushnel. Пишут, что производство - Корея (в "документах" об этом ни слова)... На "посмотреть" - бинокль довольно светлый, поле зрения широкое, резкозть метров с 4, периферия картинки не в резкозти %10-15 от радиуса... В дермантиновой сумке, документы - примитив А4 сложенный пополам, сам таких минут за 15 наверстаю. Стоит 2300 руб.
Подделка? Или у них есть такие бюджетные варианты?
И самое главное - студентам своим рекомедовать купить или не стоит?
На первый взгляд - намного приятнее БПЦ, но вот как дальше себя поведет?
Я работаю с этой моделью бинокля. Меня в целом устраивает, птиц определяю. При нормальной погоде, даже очень не плохо. Примерно на уровне наших биноклей. За эти деньги бинокль неплохой.
 
Цитата
Идея - замечательная.
Посему - довести идею до ума и прокоординировать это дело возьмешься?
Со своей стороны обещаю всяческую поддержку, в том числе и решение всех вопросов с официозом от СОПРа - необходимые бумаги, письма поддержки и обращения, проведение безнала и т.п.
Пиши мне на [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email]
Мельников Владимир

ОК, отпишу сегодня-завтра.

Сразу скажу - никакого безнала не будет, будет только нал. Подробности письмом.
 
для Meduza94 от stepashki.Извиняюсь что перепутал резкость с фокусом,просто оптикой заинтересовался 2-а меся ца назад, когда бюджет позволил провести интернет,До этогоимел бинокли бпп8-30 и был вполне доволен,Потом бушнелл10-50,Стаж наблюдателя птиц-3 года,так что не судите строго!
 
А я никак не могу найти, где в Москве можно купить Pentax 10x50 PCF WP II. Нет нигде в наличии... нет у Photoweb, Converse, DCShop, Telezoom.
Никто не подскажет, где видели?
 
Цитата
... купить Pentax 10x50 PCF WP II.
http://www.opticplot.ru/?page=748742962
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media