Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бинокли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Бинокли
 
Цитата
...Птеродактили, блин, какие-то!...
Точно!!! Абсолютно такие же ассоциации ;)
Я как-то рано утром вышел на берег Атлантики, был туман и еще сумерки - и над пляжем пролетела стайка этих P. occidentalis. Я думал у меня крыша съехала - точняк позднемеловые птерозавры!
Жаль тогда еще видеокамерой фотографировал и фоток в полете не сдалал - только на воде...
 
June, я бы из предложенных вариантов тоже выбрал этот бинокль, о чем и говорил :)
Кстати, фотографировать через бинокль можно :) Делать фотографии в окулярной проекции (приложив объектив фотоаппарата к окуляру бинокля). Этот метод не сравнится с нормальной фотографией по качеству, но зато позволяет с помощью обычной цифромыльницы зафиксировать те моменты, которые ей без этого в принципе не доступны. Я фотографировал так много раз и получил интересные для себя снимки. К тому же подкупает компактность такой схемы - цифромыльница в кармане, бинокль на шее, а вместе - это телевик с эквивалентным фокусным более полуметра. Но конечно для публикаций в журналах и т.д. это не годится, да и снимать порой дико неудобно - измучаешься весь.
Кстати, последнее время циркулируют крайне интересные слухи по биноклям - постепенно ведущие китайский оптические заводы, на которых и делается большая часть оптики Петакса, Минольты, Олимпуса и многих (почти всех) других, начали проявлять интерес к российскому рынку. Кое-какие вещи они уже пробно начинают посталять напрямую, а не под американскими, европейскими и японскими марками. Цены поразительные! Один знакомый, который возит из Китая астрономическую оптику, посулил начать возить в Россию ближайшее время "дорогие китайские бинокли" - говорит и цена и качество очень интересные! Посмотрим...
 
Цитата
1) а на adorama.com не дешевле?
2) а bhphotovideo как водиться в Russia свои товары не доставляют?

1) признаться, не смотрела на адораме... и уже не хочу: вдруг он там действительно дешевле 240? ;)
2) не в курсе... допускаю, что доставляет. Например, amazon.com доставляет свои товары в Россию.
 
Цитата
June, а правда бурые пеликаны такие же безобразные, как их показывают по телевизору?  ;)  Птеродактили, блин, какие-то!

Птеродактили? - да, пожалуй! :)
Безобразные? - нет, ни в коем случае! ;)
Они очаровательные, по-моему!

Купаешься в море, плаваешь себе спокойненько... он кааак плюхнется в воду метрах в трех! :) ;)

А как красиво они летают: по двое, по трое - загляденье! Действительно, на птеродактилей смахивают сильно. :)

Но не повезло мне их сфотографировать на этот раз: ф/а было лень на пляж брать каждый раз. Ну, хотя бы в бинокль нагляделась :)
 
Цитата
June, я бы из предложенных вариантов тоже выбрал этот бинокль, о чем и говорил :)

Кстати, фотографировать через бинокль можно :) Делать фотографии в окулярной проекции (приложив объектив фотоаппарата к окуляру бинокля). Этот метод не сравнится с нормальной фотографией по качеству, но зато позволяет с помощью обычной цифромыльницы зафиксировать те моменты, которые ей без этого в принципе не доступны.

Еще раз - благодарень за совет! :)
(Хотя я до последнего момента колебалась м/у Пентакс и Steiner)

Насчет фотографирования через бинокль: интересная идея! Надо будет попробовать ;) Зеркалкой ведь тоже можно это сделать по такому же принципу? (а то ни одной цифромыльницы под рукой нет)
 
Можно наверное - в зависимости от размеров объектива и окуляра - там самая главная (бросающаяся в глаза) проблема - это виньетирование неизбежное. Впрочем, для зеркалки наверное лучше купить хороший телевик или зрительную трубу с 42-й резьбой - качество будет совсем другое :)
 
Цитата
Впрочем, для зеркалки наверное лучше купить хороший телевик...

Хороший телевик (100-400) уже имеется ;) Спасибо.

Камера - пленочная - EOS30. ;)
 
Цитата
Хороший телевик (100-400) уже имеется ;) Спасибо.
Оно и понятно :) А зеркалка, кстати, какая?
 
Еще одно маленькое замечание по поводу качества оптики и пригодности систем. Наблюдал в выходные с помощью БПЦ 20х60 (и его в том числе :)) Впечатления как всегда неоднозначные. 1. Такой "морской" бинокль лучше для быстрого обзора больших открытых пространств, чем 10х50 однозначно. Глаз лучше "цепляется" за всякую мелочь. И лучше чем труба типа "Турист-10" и иже с ними - проще наводится и больше поле (естественно) 2. А вот рассматривать что-либо практически невозможно - требуется упор уже через 10-15 сек. При этом шативный адаптер на этих биноклях очень неудобен - раскручивается\перекашивается, поскольку сама схема примитивна и неудачна. И неудобно переносить бинокль как в сборе со штативом так и в разборе с неснятым адаптером. 3. В яркий солнечный день желтизна и хроматизм сводят на нет все представления о цвете объектов и "смешивают" линии раскраски. Я думаю хорошие результаты с таким аппаратом могут получать только опытные любители (ну и профи, конечно), которым не очень важны детали цвета для определения. Я имел проблемы.
Такой вот практический мини отчетик с точки зрения малоопытного любителя.
 
Интернет-магазин SANLENTIS предлагает.
Новогодние подарки покупателям.

В асортименте:
- Бинокли
- Зрительные трубы
- Микроскопы
- Цифровые видео и фотокамеры
- Оптические прицелы
- Мобильные телефоны
- Охотничьи и сувенирные ножи

http://www.sanlentis.ru
Тел.: (495) 928-45-10
Email: [email]sales@sanlentis.ru[/email]
Адрес:
Москва
Сретенский бульвар д.2
 
О, рекламка пошла :)
А чтой-то Swarovski у нех нет :(
 
По деньгам Swarovski - Volvo (авто) :)
 
Приветствую всех! Собираюсь купить бинокль, начитавшись восторженных отзывов о пентаксах нацелился на модель PENTAX PCF 12-50 WP, однако он имеет очень ограниченное поле зрения - 72м, гораздо меньше, чем, например, у однотипных минолт активиа 12-50 wp fp, кроме того и весит немало. Подскажите на что вообще влияет этот параметр на больших и коротких дистанциях? Может это не смертельно?
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Doctor, 72 м, это нормальное поле зрения. У трубы меньше и то наблюдать можно. Думаю это нормальный выбор. Главное перед покупкой посмотрите в него на улицу. Если бинокль, вас, удовлетворяет качеством изображения, значит его и берите.
 
Цитата
Приветствую всех! Собираюсь купить бинокль, начитавшись восторженных отзывов о пентаксах нацелился на модель PENTAX PCF 12-50 WP, однако он имеет очень ограниченное поле зрения - 72м, гораздо меньше, чем, например, у однотипных минолт активиа 12-50 wp fp, кроме того и весит немало. Подскажите на что вообще влияет этот параметр на больших и коротких дистанциях? Может это не смертельно?


Doctor, 72 метра это мало. И 12х50 это многовато. Чуть-чуть, но много (см. мои предыдущие посты про оптимальное соотношение 10х50).
В моем Пентаксе (модель навскидку назвать не смогу - не помню) соотношение 10х50 и поле зрения то ли 102 то ли 112 м - вот это уже вполне тприемлемо.
Не исключаю, что бинокли более высокой ценовой категории дают гораздо лучшие характеристики, но если нужно уложиться в 250 баксов - советую все же Пентакс. Проверено.
 
Цитата
Doctor, 72 м, это нормальное поле зрения. У трубы меньше и то наблюдать можно. Думаю это нормальный выбор. Главное перед покупкой посмотрите в него на улицу. Если бинокль, вас, удовлетворяет качеством изображения, значит его и берите.

Harrier, а какой смысл сравнивать бинокль и трубу? Совершенно разные приборы, с разным предназначением и разными способами использования, разной цены и т.д....
72 метра для сильного монокуляра - более чем приличный показатель, для приличного бинокля - мало.
А посмотреть в бинокль в магазине - это обмануть себя. За минуту ничего не определишь, покупая, нужно знать основные характеристики и разбираться в этом деле.
 
Выбирая бинокль перечитал кучу рецензий. Cornell Lab of ornithology дают приятный обзор биноклей и труб (по биноклям обзор совсем новый - 2005г см.: http://www.birds.cornell.edu/Publications/LivingBird/winter2005/Age_Binos.html,
а трубы постарее - 2002 или 2003...http://www.birds.cornell.edu/programs/AllAboutBirds/GearGuide/Scopes/).
Там отмечено, что Pentax 10х43 DCF SP из средней ценовой категории по ТТХ и качеству "наступает на пятки" т.н. Top Gun биноклей (я так понимаю это можно перевести как "качество убойное, а цена - просто застрелится :)) от Swaro, Leica и Zeiss. Может лучше его брать, чем PENTAX PCF 12-50 WP???
У него поле зрения 105м на 1км, а мин.дист.фокус. 2м!
А то у PCF 12-50 мдф только 5.5м - это нормальный показатель только для зрительных труб, но никак не для биноклей! Как пеночек в кустах ловить собираетесь? ;) Да еще угол зрения явно маловат... :(
 
Цитата
...Может это не смертельно?
Резюмирую - на мой взгляд - смертельно!!!  :D
 
А потом - 12 крат! Ну зачем??? Уже в тяжелый 10-кратник долго смотреть - и руки и глаза устают (соответственно от усталости рук и вибрации изображения).
 
Всем спасибо, буду морщить ум.
Ярославль
http://yarbirds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media