Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бинокли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бинокли
 
Цитата
Поздравляю!
Я таки выбил с ректора денег на "тот" Bushnell, но у нас безнал долго проводят, ждемс...
Получил девайс перед самым выездом в Балахнинскую низину.
Съездили душевно, много всякого-интересного. И биноклем остался доволен:
- поле зрения вполне себе
- не желтит совершенно - картинка по цветам великолепная
- детализация хорошая, вижу значительно больше, чем в 12-кратный БПЦ
- резкозть с 5,5 м (по инструкции - с 12) ;)
- вобщем-то не тяжелый
- цена 2,300 руб.- этого машинка ТОЧНО соит! Причем "за государев счет", видно у ректора настроение хорошее было когда бумагу подписывал ;)

что плохо:
- виньетирование, точнее несфокусированная зона по  периферии поля зрения. Причем слева-внизу такой огрех больше, чем справа  вверху. Не сильно напрягает, разве что при работе накоротке...

Птичек рассматривать, по сравнению с БПЦ (у меня их 5 своих было, а через меня прошло десятка четыре "разнокалиберных"), стало ПРИЯТНЕЕ, честно слово!
Так что - доволен!
И Вам того-же!!!
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Так разговор-то шел про Yukon 20-50x50, ...
Вот этот самый разговор и сподвигнул меня на приобретение ЮконОВ. Только вот не знаю, - зачем онИ мне? Тем паче, что в них ни фига не видно.
 
Цитата
Как сейчас Кандалакшский поживает?
Да я был там в конце 90х:)
Надеюсь - хорошо.
 
Цитата
Сообщение от VMelnikov
- цена 2,300 руб.- этого машинка ТОЧНО соит! Причем "за государев счет", видно у ректора настроение хорошее было когда бумагу подписывал

Я пользую Bushnell 10 Х 50, очень доволен, лучше чем БПЦ. Но несколько уступает БПШЦ, но тот и подороже немного. А в целом хороший за такие деньги.

Цитата
Цитата:
Сообщение от V.Melnikov
Так разговор-то шел про Yukon 20-50x50, ...

Вот этот самый разговор и сподвигнул меня на приобретение ЮконОВ. Только вот не знаю, - зачем онИ мне? Тем паче, что в них ни фига не видно.
Сирота! На сколько я помню, то модель "Юкона" 20 - 50Х50, стоит 1300 руб.
А новая модель 6 - 100Х100 стоит 7400руб. Оптика принципиально разная. На последнем выезде в Лотошино я брал эту трубу. И когда в бинокль 10Х50 было видно, что плавает лебедь, но какой было разглядеть трудно. Через трубу можно было определить не только вид, но и пол птицы. Скажу, что на увеличении от 40 до 60 крат, труба вполне даёт неплохое качество. От 70 до 100 Сдесь уже смысл теряется, Всё подмыливается и светосила падает. Но я считаю, что разница между 60 и 100 незначительная, а качество на 60 лучше.
Понятно, если хотите великолепное качество, покупайте 20 - 60Х60 "Swarowski", оптика отменная, но 2000 (Euro), так, что выбирайте. Но на 30Х Юкон не сильно хуже.
 
Все-таки кроме "Юкона" и "Сваровски" есть еще масса вариантов - и подешевле и подороже и посредине. И марок целое море. Так что выбор гораздо шире, чем обозначенный - не стоит упрощать :)
 
Вчера был в магазине, смотрел bushnel 20x50 и Pentax 16x50. Оказало что Pentax удобнее, легче, но мало того - приближает сильнее чем Bushnel. Как такое может быть?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Вчера был в магазине, смотрел bushnel 20x50 и Pentax 16x50. Оказало что Pentax удобнее, легче, но мало того - приближает сильнее чем Bushnel. Как такое может быть?

Илья, bushnel 20x50 не бери - мало света, сильно сказывается дрожание рук.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Илья, bushnel 20x50 не бери - мало света, сильно сказывается дрожание рук.
Да,Костя, спасибо! Я так и решил, что лучше взять Пентакс. Вот правда фокус с кратностью я не понял, это Bushnel дурит?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Илья, я бы больше 10-кратного не брал бы однозначно! Может даже и 8-кратный стои посмотреть. Я бы посоветовал у Pentax'a посмотреть на эти модели - мне они очень понравились:
PENTAX 10x43 DCF SP или PENTAX 8x43 DCF SP
PENTAX 10x42 DCF HR II или PENTAX 8x42 DCF HR II
ну и если нужна компактность - PENTAX 8x33 DCF XP

PS: характеристики можно сравнить тут
http://www.pentar.ru/catalog/?folderId=1247662229684401
 
Вчерась столкнулся с такой проблемой своего "noname" бинокля - на -15 перестал фокусировать, т.е. колесико на морозе перестало крутить. Отогревшись стало опять крутить, но в мороз тоже хотелось бы пользоваться. Держать бинокль под курткой неудобно - окуляры запотевают.
И ещё давно хотел спросить. Летом упал бинокль криво, одним окуляром и сейчас фокусируется не одновременно (только под один глаз).

С этим недостатками что-то можно сделать?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
упал бинокль криво, одним окуляром и сейчас фокусируется не одновременно (только под один глаз). С этим недостатками что-то можно сделать?
Вы ж технарь, Денис! Понятно, что самому без навыков и специальных приборов его не починишь. Где таким занимаются - не знаю.
Можно, конечно второй глаз подбить, чтоб синхронно окосел...  - но без фёдоровских навыков, - тоже не советовал бы...  :|  
 
А что за бинокль? Понятно что нонейм - но хоть по типу? Призменный или нет? Герметичный ли корпус? Как устроены объективы - заодно с корпусом или ввинчены?
По поводу заедающего на морозе колесика - это смазка замерзает, надо аккуратно разобрать фокусировочный узел и удалить смазку, тогда все будет нормально.
 
Внимательно рассмотрел наконец-то свой подаренный девайс, а то всё в азарте да в спешке пользуюсь им. :D
Оказывается есть марка - Bresser Hunter 16х50  
А также есть у него возможность корректировать фокус под глаз. . Попробую, уже полгода мучаюсь. Давно надо было сюда написать, глядишь быстрее cовместно выяснили бы.

Насчёт замерзающего колёсика. Разбирать боюсь - вдруг "лишние" детали останутся. Может можно куда WD-40 брызнуть?
Изменено: Денис Иванов - 26 февраля 2018 12:18:20
 
Да, можно брызнуть. Но не просто аккуратно , а очень аккуратно. Не, даже не так: КРАЙНЕ аккуратно.  Иначе через некое время в этой WD40 ,будет всё, включая и линзы. А как оно действует на покрытие бинокля, ничего сказать не могу, но, сдается мне, так себе оно действует.
Иркутск
 
А главное, боюсь, толку будет ноль от WD-шки, если дело в замерзающей консистентной смазке. Бинокль, как я вижу, призменный - от удара одна из призм могла сдвинуться со своего места, можно попытаться ее поправить - я так однажды реанимировал компактный Никон. С другой стороны, с совкобиноклями подобный номер проходил редко - бинокли продолжали двоить. Если к призмам лезть страшно, можно попробовать понемногу выворачивать один из объективов (если они таки выворачиваются), если ситуация не улучшается - попробовать то же с другим. Когда найдется оптимальное положение - зафиксировать его с помощью изоленты или (более современный вариант) резьбового герметика (тут главное не переборщить).  Такой способ как раз испытан на советских БПЦшках, результаты не идеальные, но удовлетворительные.
 
Да, кстати, недавно произошел случай чудесного исцеления.   У коллеги упал бинокль (постсоветский БПЦ) и стал двоить. Принесли мне его, а там один окуляр торчит в сторону. Попробовал его аккуратно выкрутить - выкоучивается! Потом вкрутил его на место как надо - вкручивается!!! Его вышибло с одного боку на одну то ли даже две нитки резьбы, уже не помню, но при том резьба на удивление мало пострадала, к счастью, держится всё на месте крепко и без клея.
Иркутск
 
Спасибо всем за помощь. Наконец-то в полевых условиях проверил - двоение прошло, картинка отличная.
 
Это радует!
Иркутск
 
ой... напишу в другой теме..
Изменено: Alex Yakovlev - 4 апреля 2018 21:47:23
 
Бинокль "Левенгук" 10х50 начал двоить ни с того, ни с сего, как будто. Ударов вроде как не было. Можно ли самостоятельно исправить проблему?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media