Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Трубы зрительные (Spotting Scopes)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Цитата
...Жаль, что произодители зрительных труб не предусматривают крепления под него...
Почему? Swarovski например на свои новые "угловые" трубы (angled scopes) ставит небольшой (съемный) прицельчик - смешной конечно - простая трубочка из пластика, но для тех кому непривычно "попадать" в цель угловой трубой - помагает
 
Просто трубочка не очень удобна, вот если система как на первой трубе - это уже получше http://www.skywatchertelescope.com/705804.html А угловой трубой и правда попадать не легко :) Зато потом удобнее.
 
Кстати, судя по развитию нашей темы, зрительных труб в использовании очень мало, так ли это или мне просто кажется? А если так, то, интересно, почему?
 
А потому что денег они стоят.
 
Труба на 60 Х не помешает. Особенно когда рассматриваеш скопление чаек и куликов на спущенных прудах рыбхозов. В "Юпитере" лежат какие-то, по-моему не наши в пределаз 10000 руб. Вроде кратность шестьдесят, выходная линза 100мм. Если кто в курсе, интересно знать стоит такую приобретать. Уже мысль о покупке почти дозрела.
 
Harrier, а как они называются? Кстати, в наше время за 10 000 можно выбрать вполне рабочую трубу, а за 20 000 - АПО - они последнее время здорово подешевели в связи с китайской экспансией на этот рынок.
 
Цитата
Harrier, а как они называются?
IMHO разговор идет о белорусских Юкон-100. Я в этом году поработал с такой - вполне нормально. Сдается, что в настоящее время за сравнимые деньги алтернатив нет (если что Journalist поправит).
Я уже писал, повторюсь - сам работаю с Казанской трубой "Даль" - 15-60/66. Меня вполне устраивает
Мельников Владимир
Иваново
 
Ну Юконы стоят 6000 - 7000 руб, в зависимости от комплектации. Хотя про них не очень хорошо отзываются... Но это самые дешевые трубы. Хотя в "Экстриме" видел корейскую 45-кратную - фирму не помню - продавец очень хвалил, стоила 4500 р.
 
Если "Юкон", то понятно. Я тоже слышал негативные отзывы об этом приборе, сам смотрел в такую трубу пару раз и не пришел в восторг, да и механика там не на высоте. Если бы я хотел приобрести более-менее бюджетную трубу приемлимого качества, я бы посмотрел в сторону вот этих моделей http://www.celestron.com/prod_pgs/spot/index.htm серия Ultima Это нормальный честный Китай, но с хорошего завода под американской маркой. Выглядит очень прилично, к тому же герметичная. В Москве младшая труба стоит что-то около 170 у.е. Про качество их АПО (ED) не знаю, а обычные ахроматы произвели при осмотре нормальное впечатление. А вот их трубы на базе МАКов не очень советуют.
 
"ЮКОН" - точно! Они от 6 до 8 тысяч, в Юпитере.
 
Если "Юкон", то лучше присмотритесь внимательнее перед покупкой, рассмотрите варианты, в руках разные агрегаты повертите - сейчас в Москве варианты-то есть на Вашу сумму.
 
Коллеги,
О ЮКОНе тоже думала, пробовала - ну это совсем от худшей жизни IMHO. А как говорится "мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи". Посему у меня возник вариант решения, которым хочу поделиться. Это о "купить партию с дискаунтом". Со скидкой то бишь. Я часто бываю в Нидерландах, и иногда заезжаю в магазин их оптики и тп при Обществе Vogelbescherming, в бытность (а то может и до сих пор) курирующем даже Союз охраны птиц. В общем 5-го марта вечером заеду, и пообщаюсь про "а если - то..." - то есть если мы купим Н труб (из их вариантов каталога) то скидки могут быть такие ++. Также наверняка скинут их НДС (что еще - 19% накруток которые вернутся ибо мы не евросоюзные). И вывоз нашим самовозом (в начале мая думаем вернуться оттуда машиной). В общем нужны компаньоны и советчики. Если таковые есть - пишите в приват. Объединение наверняка приведет к удешевлению вопроса.
Из того что нашла, цены на трубы - от 500 до 2100 евров... Думайте и пишите в приват, вдруг что выйдет!
 
Интересно посмотреть "там" вторичный рынок - на нем, как показывает практика, можно делать гораздо более интерсеные покупки. Оптика у западных любителей обычно бывает просто в отличном состоянии, а цены на подержанные трубы куда ниже новых. А рефракторы же практичсеки не стареют - только на царапины их проверить и больше никаких подвохов.
Кстати, о каких новых трубах идет речь? Марки какие, параметры и что за каталог?
 
Лена, в самом деле может получится "прозондировать" вторичный рынок? На новую трубу я сейчас точно не поднимусь по финансам, даже по означенному минимому. (Наверняка это диаметр объектива 50, что не устраивает, мне нужно от 70). А вот что-то из б/у вполне бы взял!
Мельников Владимир
Иваново
 
Ну вообще-то за 500-550 евро в Москве уже апохромат можно взять трехдюймовый.
 
Цитата
...за 500-550 евро в Москве уже апохромат можно взять трехдюймовый.

Да??? Вы это про Б\У?
 
Да нет, можно и новый найти, например, немного поменьше обещанного диаметра, но все же http://www.telescope.ru/catalog/pages/629.html Вильям Оптикс - очень аккуратно сделанная труба, есть искатель, труба при использовании 45-градусной призмы дает прямое изображение. Хорошее, качественное исполнение. Вот такой раньше вписывался в сумму http://www.celestron.com/prod_pgs/spot/ultima80ed_04.htm, но мне сказали, что дилер поднял цену - то была презентационная цена. Наконец, можно купить отечественный супер-АПО у московских оптиков - на основе вот таких объективов собирают трубы http://www.astreya-optics.narod.ru/prod/lens76.htm качество коррекции лучшее из всех перечисленных вариантов. Ну и телескопы вот такие http://www.telescope.ru/catalog/pages/564.html Кстати, любой телескоп можно дополнить бинокулярной приставкой и смотреть двумя глазами и к любому телескопу можно прикрутить фотоаппарат - соответствующие резьбы на них есть и переходники в продаже также имеются. Так что вариантов не так и мало. А будет еще больше, надо думать. У каждого есть свои достоинства и недостатки, конечно - вес, размер, водонепроницаемость и т.д. но все это можно обдумать, рассмотреть и приобрести :)
 
Спасибо! Интересно! Незнаю только на сколько телескопы к свету требоваетльны, как при плохом освещении себя ведут?
А Celestron Ultima 80ED неплохо выглядит, и стоит у них около $500.
 
В обзорах читал, что телескоп Tele Vue 85 - хороша машинка (хоть и громоздкая), но стоит за $2,000 ;)
 
Ну обычные телескопы и выпускаются для работы при плохом освещении, практически ночью :) А вообще телескопы от зрительных труб с точки зрения своей оптической схемы ничем не отличаются. Это абсолютно то же самое. У нас такая  Ultima 80ED стоит сейчас 770$. Еще Takahashi советую глянуть - тоже хоть куда. Но самые вечелые цены на телескопчики Pentax. Именно телескопы, зрительные трубы и прочая массовка не в счет, они выпускаются отдельным заводиком в самой Японии. 4 дюймовый АПО стоил, если память не изменяет, около 15 000 $ :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media