Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Спасибо! На этот я тоже смотрел. Ну я так понимаю, это продолжение моего +25% фокуса. А фикс не лучше будет по картинке? К тому же к нему можно прикрутить конвертер 1,4 и будут те же 400 5,6 на случай чего? Я просто имею положительный опыт общения с фиксами в репортаже на обычных фокусных, вот с телевиками дела не имел. 200-400, равно как и Никкор 600 4 - это не вариант :)
 
Цитата
Journalist пишет:
Спасибо! На этот я тоже смотрел. Ну я так понимаю, это продолжение моего +25% фокуса. А фикс не лучше будет по картинке? К тому же к нему можно прикрутить конвертер 1,4 и будут те же 400 5,6 на случай чего? Я просто имею положительный опыт общения с фиксами в репортаже на обычных фокусных, вот с телевиками дела не имел. 200-400, равно как и Никкор 600 4 - это не вариант  
Ну, если бы это был фикс с дыркой 2,8, тогда да... А так, с учетом конвертера по качеству не будет разницы. К тому же переменный фокус очень удобен при самой съемке. Варианты с прочими производителями я бы даже не рассматривал бы из-за качества последних.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Journalist пишет:
Уважаемые коллеги! Подумываю над апгрейтом. Снимаю на Никон 700D сейчас на Никкор 70-300 VR. Стоит ли взять на замену такой  http://www.pleer.ru/_11923.html  такой  http://www.pleer.ru/_19146.html  или такой  http://www.pleer.ru/_66490_Tamron_Nikon_AF_200_500_mm_F5_63_SP_Di_LD_IF.html  ? Фикс привлекает тем, что посветлее и возможным качеством картинки фиксовой, но он без стаба. Остальные два - длиннее по фокусу и со стабом, но Сигма, Тамрон... Что думает сообщество?
Я бы посоветовал  http://www.pleer.ru/_59514_Nikon_Nikkor_AF_VR_80_400_mm_F45_56_D_ED.html . А еще лучше Nikkor 200-400 (Правда он стоит огого...   ).

Journalist! Помнится Вы на северо-западе столицы жили. Я в Тушино. Приобрел недавно 80-400. Если бы подъехали днем на Кропоткинскую, поснимали бы им воробьев и скворцов в скверике у ХСС.
 
Цитата
doc пишет:
Journalist! Помнится Вы на северо-западе столицы жили. Я в Тушино. Приобрел недавно 80-400. Если бы подъехали днем на Кропоткинскую, поснимали бы им воробьев и скворцов в скверике у ХСС.
С тех пор я переехал в Люблино-Марьино :) Но это не мешает подъехать на Кропоткинскую - я ее проезжаю каждый день по дороге на работу - на Воробьевы горы :) Ну а пока суть да дело - как Вам 80-400?
П.С. За предложение - спасибо огромное :)
Изменено: Journalist - 19 августа 2012 23:27:39
 
Вот, кстати, своим 70-300 по-тщательнее сегодня снял пересмешку
 
Цитата
Journalist пишет:
С тех пор я переехал в Люблино-Марьино  Но это не мешает подъехать на Кропоткинскую - я ее проезжаю каждый день по дороге на работу - на Воробьевы горы  Ну а пока суть да дело - как Вам 80-400?
П.С. За предложение - спасибо огромное
Изменено: Journalist - 19 Сентября 2012 23:27:39

Я к Никону наверное еще не привык, задираю ИЗО, и... профукиваю отличные моменты. Сегодня походил с Олимпусом - отдохнул душой:-).
 
Отличный момент! Вы охотник? Где прогуливались? А чем Никон так уж принципиально отличается? И зачем задирать ИСО? :)
 
Цитата
Journalist пишет:
Отличный момент! Вы охотник? Где прогуливались? А чем Никон так уж принципиально отличается? И зачем задирать ИСО?  
Прогуливался сегодня под Павловской Слободой по обломкам Эльдорадо...
С Никоном воодушевляет матрица и хочется снимать движение на коротких выдержках даже когда темно..., за счет ИЗО:-). Выбрал навскидку несколько никоновских картинок с объективом 80 - 400. Свет не всегда благоприятствовал. Они все в этом сообщении.

(Об-ектив Олимпуса 50-200(2,3 - 3,5)swd резкий и быстрый. На него ставлю конвертер 1,4)
чибис1.jpg (130.15 КБ)
сорока.jpg (115.84 КБ)
каменка.jpg (117.63 КБ)
Изменено: doc - 20 августа 2012 00:22:11
 
А тушка какая? Снимки вполне ничего, как я и думал примерно качеством похожи на мой 70-300, но, конечно на 80-400 больше возможностей - 25 % приличная прибавка. Хотя хочется 500 и автофокус и ВР :)
 
Цитата
Journalist пишет:
А тушка какая?
D7000
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Journalist пишет:
Хотя хочется 500 и автофокус и ВР  
Зато пятисоткой с 2-3 м не снимите. Соответственно, тоже в чем-то потеряете... Так что не все однозначно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В этом мире вообще все неоднозначно... Ставите на пятисотку одно (или компект) недорогих колец Extension Tube и снимайте на здоровье хоть с 2-3, хоть с 1 метра, причем, с высочйшим качеством и сохранением всех имеющихся автоматических функций и настроек...
Изменено: Валерий Мосейкин - 20 августа 2012 02:12:30
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
В этом мире вообще все неоднозначно... Ставите на пятисотку одно (или компект) недорогих колец Extension Tube и снимайте на здоровье хоть с 2-3, хоть с 1 метра, причем, с высочйшим качеством и сохранением всех имеющихся автоматических функций и настроек...
А смысл? Птица в кадр все равно не влезет... :) На 400 мм еще влезает... А каждый метр лишний дистанции ухудшает качество по любому.
Изменено: shahin - 20 августа 2012 06:29:00
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, мне, как обычному не продвинутому любителю всегда фокуса не хватает :) Чтобы птица в кадр не влезла - таких проблем я пока не испытывал ))) Кстати, с макрокольцами, как советует Валерий Мосейкин, своим 70-300 снимал - очень интересный, портретный эффект.
D7000 у doc, значит 400 на кропе - то есть 600 примерно те самые!
Изменено: Journalist - 20 августа 2012 11:04:52
 
Вот пример такой съемки - телевик с макроколечком 12 мм. Прошу прощения, что не птица - на них пока не практиковал, так что пример из "малой авиации" :)
 
Цитата
Journalist пишет:
shahin, мне, как обычному не продвинутому любителю всегда фокуса не хватает   Чтобы птица в кадр не влезла - таких проблем я пока не испытывал ))) Кстати, с макрокольцами, как советует Валерий Мосейкин, своим 70-300 снимал - очень интересный, портретный эффект.

D7000 у doc, значит 400 на кропе - то есть 600 примерно те самые!
Если снимать все подряд и с любых дистанций, то само собой, фокуса не будет хватать. Но и фокус кардинально ничего не улучшит в качестве снимков...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
А смысл? Птица в кадр все равно не влезет...   На 400 мм еще влезает... А каждый метр лишний дистанции ухудшает качество по любому.
Смысл - в творческом замысле фотографа и стремлении к более высокому качеству фотографии (за счет лучшей детализации и отсутствия атмосферных помех).
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Цитата
shahin пишет:

А смысл? Птица в кадр все равно не влезет...   На 400 мм еще влезает... А каждый метр лишний дистанции ухудшает качество по любому.
Смысл - в творческом замысле фотографа и стремлении к более высокому качеству фотографии (за счет лучшей детализации и отсутствия атмосферных помех).
Ну так я и говорю, зачем на близком расстоянии 500 мм? Там лучше тогда фикс 300 мм с дыркой 2,8, к примеру. Не, конечно могут быть и случаи, когда 500 мм тоже сгодятся. Но не думаю, что это будет чем-то основным. Основное предназначение 500, на мой взгляд, фотографирование пугливых объектов с несколько большего расстояния. По своему опыту скажу, что с 2-3 м с 500 мм птиц снимать точно нет смысла, т.к. в кадр они не влезут. Мне на своих 100-400 на таких расстояниях приходится на мелочь даже часто уменьшать ФР. Метров с 5 - пожалуйста.
Изменено: shahin - 20 августа 2012 14:52:28
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, спасибо за консультацию. Я думаю, Вы понимаете, что речь идет о разном уровне подготовленности и возможностей "фотоохотников". Для меня 2-3 метра до птицы практически недостижимая дистанция (до нормальной, дикой птицы), 5 - удача, 10 - приемлемая, неплохая ситуация, ну и так далее. Я же просто любитель :) Так что "фотографирование пугливых объектов с несколько большего расстояния" - это моя постоянная ситуация.
 
Цитата
Journalist пишет:
shahin, спасибо за консультацию. Я думаю, Вы понимаете, что речь идет о разном уровне подготовленности и возможностей "фотоохотников". Для меня 2-3 метра до птицы практически недостижимая дистанция (до нормальной, дикой птицы), 5 - удача, 10 - приемлемая, неплохая ситуация, ну и так далее. Я же просто любитель   Так что "фотографирование пугливых объектов с несколько большего расстояния" - это моя постоянная ситуация.
Ну так у вас и на фикс 500 мм финансов нет, как я понимаю... Так что, и спорить не о чем... Поверьте, 80-400 на Никон и 100-400 на Канон самые оптимальные варианты для таких любителей как вы. Проверено многими бедвочерами-фотографами.
Изменено: shahin - 20 августа 2012 19:16:55
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media