Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Посоветуйте с выбором видеокамеры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Посоветуйте с выбором видеокамеры
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Даже у более дорогих зеркалок (в отличии от этой мыльницы) с их фунцией видео, заменить полноценную видеокамеру могут относительно.
А в чем проблемы? У многих "видеозеркалок" вынос микрофона есть. Большая матрица цветом и дд не хуже трех маленьких. По аналогии: еще в бытовых видеокамерах - при ограниченном бюджете стоял выбор либо 3 маленьких, либо одна, но побольше. (з матрицы побольше - уже другие деньги - в разы). Кстати, у Канонов на зеркалки можно ставить профи объективы видеокамер. Многие свадебные видеографы перешли на зеркалку+стадикам. Видеозеркалки с успехом начали использовать теледокументалисты, клипмейкеры, сериальщики... А для съемки дикой природы они, IMHO, более подходят, чем для этих целей.
Мельников Владимир
Иваново
 
Получается, что видеокамеры - это вчерашний день?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Valery Moseykin пишет:
Также рекомендую: Lumix Panasonic DMC FZ 28.
Насколько известно  FZ 30 снимают лишь видео-ролики (при ограниченности объёма карты памяти, с довольно низким разрешением  - 640 х 480.
ХМАО-Югра
 
Вот я снимал на выходных - Canon 7D+Sehnheiser MKE-300
http://glav-ryba.livejournal.com/103015.html
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Модель аналогичная Fujifilm FinePix HS10 которая вскоре поступит в продажу: Olympus SP-800UZ и SP-600UZ (самый мощный зум в компактной камере).

Компания Olympus представила новинки серии ультра-зум, одна из которых - 14-мегапиксельная компактная камера SP-800UZ, оборудованная широкоугольным объективом с 30x-кратным оптическим зумом (28-840 мм). Встроенная память с объемом 2 Гбайт позволяет не используя дополнительные носители проводить фотосъемку и снимать видео в формате HD. Также фотоаппарат оснащается ЖК-дисплеем с диагональю 3" и соотношением сторон 16:9.

«Младшая сестра» этой модели - камера SP-600UZ, - также оснащена двойной стабилизацией изображения, обеспечивающей резкие снимки в любой ситуации. Новое программное обеспечение позволяет группировать снимки по различным признакам, а функция «Фото серфинг» облегчает их просмотр.

Новые функции мощной компактной ультра-зум камеры SP-800UZ обеспечивают универсальность, не требуя дополнительного оборудования. Кроме встроенной памяти сохранять снимки и видеоролики можно на картах памяти SD. В случае, если пользователю понадобится помощь, ему достаточно просто обратиться к встроенному руководству. Новое управляющее колесо обеспечивает простое и понятное управление. Также теперь возможна зарядка аккумуляторов прямо в камере через USB порт.

Фотокамера SP-600UZ оснащена 15-кратным оптическим широкоугольным зум-объективом (28-420 мм), дисплеем с диагональю 2.7", 1 Гбайт встроенной памяти и слотом для карт памяти SD. Эта 12-ти мегапиксельная модель также предлагает широкую функциональность, включая двойную стабилизацию изображения, съемку видео в формате HD и разъем HDMI.

Благодаря ПО [ib] камера автоматически сгруппирует снимки по лицам (с помощью технологии определения лиц), местам (с помощью технологии GPS) и событиям. Пользователь также сможет просматривать снимки в высоком качестве на телевизоре с поддержкой HDMI.

Функция «Следящий автофокус» отслеживает объект, сохраняя его в фокусе, а режим i-Auto определит сюжет кадра и автоматически настроит камеру наилучшим образом.

Модели Olympus SP-800UZ и SP-600UZ в корпусе титанового цвета поступят в продажу в марте 2010.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
Valery Moseykin пишет:

Также рекомендую: Lumix Panasonic DMC FZ 28.

Насколько известно  FZ 30 снимают лишь видео-ролики (при ограниченности объёма карты памяти, с довольно низким разрешением  - 640 х 480.
У меня такой есть. Видео никакое.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Модель аналогичная Fujifilm FinePix HS10 которая вскоре поступит в продажу: Olympus SP-800UZ и SP-600UZ (самый мощный зум в компактной камере).
У меня знакомые ходили смотрели эти модели. Не понравились.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У меня такой есть. Видео никакое.
Какой из них? 30 - довольно старая модель, 28 - новая.
У 28 видео:
[4:3]: 640x480 пикселей со скоростью 30 кадров/с, 320x240 пикселей со скоростью 30 или 10 кадров/с
[16:9]: 848x480 пикселей со скоростью 30 кадров/с
[16:9 HD]: 1280x720 пикселей со скоростью 30 кадров/с

Коллеги выбирали камеру, 28 фото не понравилась (при этом очень нравилась FZ-50).
Сам люмикс старше 30 в руках не держал...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
shahin пишет:

У меня такой есть. Видео никакое.

Какой из них? 30 - довольно старая модель, 28 - новая.

У 28 видео:

[4:3]: 640x480 пикселей со скоростью 30 кадров/с, 320x240 пикселей со скоростью 30 или 10 кадров/с

[16:9]: 848x480 пикселей со скоростью 30 кадров/с

[16:9 HD]: 1280x720 пикселей со скоростью 30 кадров/с



Коллеги выбирали камеру, 28 фото не понравилась (при этом очень нравилась FZ-50).

Сам люмикс старше 30 в руках не держал...
Только сегодня ездил с коллегой в поле, птичек смотреть и фотографировать. У него как раз FZ-50. Я его сравнивал со своей 30-кой. Разницы практически нет. Видео вроде чуть лучше, но все еще слабое. А самое главное, пока он целился в кашгарского жулана одновременно со мной (я то с Canon 50D и 100-400 мм  :) ), так я уже раз 50 успел щелкнуть, а он так и не поймал его в фокус.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня у самого панасоник  FZ-50. Вот я им поснимал и понял, что видео меня такое не устраивает. Поэтому и подумал о приобретении  видеокамеры. Давайте обсудим именно видеокамеры. Есть ли смысл покупки бюджетной камеры или качество на уровне того же панасоника?
 
Я свое мнение сказал. Видеокамера у зеркалки с видео выигрывает только боле емким аккумом и более емким носителем. Но и это решается - аккумы - возможностью использовать АА+литиевые батарейки, носитель - запасом флешек и/или носителем на HDD.
Естественно, все IMHO.
Изменено: Мельников Владимир - 19 марта 2010 21:05:26
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Алексей Вишняков пишет:
У меня у самого панасоник  FZ-50. Вот я им поснимал и понял, что видео меня такое не устраивает. Поэтому и подумал о приобретении  видеокамеры. Давайте обсудим именно видеокамеры. Есть ли смысл покупки бюджетной камеры или качество на уровне того же панасоника?
В принципе, есть достаточно неплохие камеры. Но как раз не те, что с максимальным оптическим зумом, который после 20-крат уже выглядит на самом деле как цифровой (дурят, что ли?).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Я свое мнение сказал. Видеокамера у зеркалки с видео выигрывает только боле емким аккумом и более емким носителем. Но и это решается - аккумы - возможностью использовать АА+литиевые батарейки, носитель - запасом флешек и/или носителем на HDD.
Естественно, все IMHO.
Так Canon Mark II, например, стоит практически как видеокамера Canon XL профессиональная. :|
Изменено: shahin - 19 марта 2010 21:12:21
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Так Canon Mark II, например, стоит практически как видеокамера Canon XL профессиональная. :|
Подешевле есть камеры. Canon 550D пишет видео в формате Full HD. Согласно Яндекс-маркету тушка - от 30т.р.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:
Модель аналогичная Fujifilm FinePix HS10 которая вскоре поступит в продажу: Olympus SP-800UZ и SP-600UZ (самый мощный зум в компактной камере).


У меня знакомые ходили смотрели эти модели. Не понравились.

:?: По характеристикам Fujifilm FinePix HS10 и  Olympus SP-800UZ сходны (Олимпус даже должен быть в выигрыше – 14 МП, против 10 МП Фуджи).

При одинаком зуме, эквивалент фокусного расстояния у этих аппаратов почему-то разный: у Фуджи 24-720 мм, у Олимпуса  28-840.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
При одинаком зуме, эквивалент фокусного расстояния у этих аппаратов почему-то разный: у Фуджи 24-720 мм, у Олимпуса  28-840.
Разная величина матрицы, видимо.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Разная величина матрицы, видимо.
Матрицы разные, ест-но (и Фуджи и Олимпус делают свои матрицы), но близкие по размеру (1/2,3 против 1/2,33 дюйма). Объективы тоже разные. Фужди пошире, на широком - фишай. Большее кол-во мегапикселей, тем более на таком размере матрицы - не лучшая рекомендация. А так, естественно, снимки надо смотреть при выборе модели. Что-то я давно компакты-ультразумы не отслеживал, надо будет выделить время для этого.
Изменено: Мельников Владимир - 20 марта 2010 06:47:09
Мельников Владимир
Иваново
 
А, матрица не при чем, я недостаточно внимательно прочел, о чем была речь.
Иркутск
 
Кстати, владельцам ф/к Панасоник - на Люмикс Клубе http://lumixclub.ru разрабатывают настоечные (тюнинговые) таблицы для камер серии FZ, намного улучшающие результат ФОТОсъемки. Для FZ-50 FZ-8 темы "подшиты" вверху соответствующего форума, для ранних - ищите.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Алексей Вишняков пишет:
У меня у самого панасоник FZ-50. Вот я им поснимал и понял, что видео меня такое не устраивает. Поэтому и подумал о приобретении видеокамеры. Давайте обсудим именно видеокамеры. Есть ли смысл покупки бюджетной камеры или качество на уровне того же панасоника?

Действительно, стоит ли приобретать отдельно видеокамеру, если зеркальные фотооаппарты прекрасно справляются с этой целью, т.е. разницы в качестсве изображения между ними (видеокамерой и зеркалкой)  - никакой. Т.е. эту ситуацию толково разъяснил Владимир. К тому же при приобретении зеркалки решается вопрос с качественными снимками, т.е не нужно носить в поля два аппарата (камеру и фотик), плюс  - экономия бюджета.

:?: Насколько подходит для запечетления видео в зеркальных фотоаппаратах, их китовый объектив. Или для этого нужно приобретать специальный?

Какие модели зеркалок имеют вход для микрофона? И, отключается ли автоматический уровень записи звуков?  (практически у всех видеокамер имеется функция отключения автоматики и настройка записи звука вручную – для более качественной записи звуков).
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media