Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фотоловушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фотоловушки, какие фотоловушки вы посоветуете
 
Нужна дешевая уличная фото ловушка, кто какими пользовался, что подскажите?
учиться, учиться и учиться
 
Дешевые фотоловушки отличаются, понятно, низким качеством съемки (по разным параметрам). И одно из самых противных свойств дешевых фотоловушек - невозможность сколь-нибудь нормально снимать при температуре ниже нуля градусов Цельсия.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ну, вопрос не сильно в качестве сколько, есть ли, что нибудь стоящее работающее? К примеру есть вот такая фотоловушка Suntek hc300a, наши типа выпустили под маркой Филин. Кто нибудь их пробовал в работе?
учиться, учиться и учиться
 
Дешевые фотоловушки покупать не рекомендую не потому, что качество картинки желает оставлять лучшего (кто проковылял или пролетел определить можно), а потому, что они имеют большое время срабатывания порядка 7-8 сек. Животное, позируя около такой ловушки в течении не сможет зафиксировать своё присутствие - в результате имеем пустой кадр или видео без "артиста".
Процессор в таких ловушках очень слабенький и не способен быстро загрузить и подготовить прибор к действию и записи. На морозе работают отлично, важно учитывать разрядные характеристики применяемых элементов и не применять дешевые солиевые батарейки.
Изменено: Y A - 4 февраля 2018 11:54:23
 
Ну это мне ясно, я даже свой фотоаппарат в летнее время Canon Sx20 использовал как фотоловушку на кормушке в летнее время, результаты пристойные (с изменением прошивки), ну не уж-то за 5000 деревяных китай не сделает фотоловушку.. сомневаюсь. Но суть в другом, у меня знакомый хочет поставить, что то не заметное, но не на мелочь, а на людей - типа охрана дома и именно ему нужно устройство дешёвое ( Я же люблю ручками снимать, так как замучился отбраковывать фотографии с фото ловушки - примерно на 100 фоток одна или две путевые-это про ракурс и интересность снимка.)
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
ну не уж-то за 5000 деревяных китай не сделает фотоловушку..
- Не сделает и за 7000...  
 
Скорость срабатывания триггера зависит от модели и даже от конкретного экземпляра, а в большей степени от алгоритмов обработки инфы с датчика. Более дорогой Bushnell у меня имеет очень серьёзную задержку срабатывания по сравнению с Bolyguard. Хотя написано что триггер 0.5 с, у меня реально 3-4 с, если не больше. А вот у Bolyguard явно меньше - 1-2 с. Подозреваю что образец такой, хотя я пользовался и другой более старой моделью Bushnell там такая же петрушка была. Аналогом Suntek я тоже пользовался, но в результате выкинул её в мусор. Триггер срабатывал когда хотел, как хотел и не понятно как нужно было с этой спонтанностью справляться. В результате я забил и отправил её в мусор.
 
Если нужна дешевая более-менее качественная модель то Bolyguard периодически делает большие скидки на младшие модели и их можно купить за 4-6 тыс без учета доставки. Раньше я заказывал в Америке, но там доставка была 2,5 - 3 тыс. Хорошо, что ребята разработчики фотоловушек быстро смекнули и их магазин появился на Али. Там доставка уже 900 руб. А скидки периодически также появляются.
 
Цитата
Frank написал:
Если нужна дешевая более-менее качественная модель то Bolyguard периодически делает большие скидки на младшие модели и их можно купить за 4-6 тыс без учета доставки. Раньше я заказывал в Америке, но там доставка была 2,5 - 3 тыс. Хорошо, что ребята разработчики фотоловушек быстро смекнули и их магазин появился на Али. Там доставка уже 900 руб. А скидки периодически также появляются.
Огромное спасибо! Расписали здорово!Будем смотреть в эту сторону!
учиться, учиться и учиться
 

Хочу поделиться опытом использования фотоловушки. Приобрёл фотоловушку в начале марта, называется ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК как сказали в магазине сделана на базе SiFar Willfine 4.8 CG работает во всех сетях связи 4G 3G 2G , пришла она за 4 дня. Настроил быстро, просто ввёл свою почту. По размерам совсем не большая и удобная. Отправляет фото и видео в телеграмм, вк, одноклассники, Яндекс диск. Очень удобная функция, я поставил себе отправку на телеграмм, настройка заняла 5 минут. И самое главное в ней есть функция Антивор! Докупил ещё одну для охраны своей дачи. Очень удобная и практичная вещь. Чтобы купть фотоловушку достаточно написать в яндексе егерьмаг.

 
Цитата
Иван Неизвестных написал:
Хочу поделиться опытом использования фотоловушки. Приобрёл фотоловушку в начале марта, называется ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК как сказали в магазине сделана на базе SiFar Willfine 4.8 CG работает во всех сетях связи 4G 3G 2G , пришла она за 4 дня. Настроил быстро, просто ввёл свою почту. По размерам совсем не большая и удобная. Отправляет фото и видео в телеграмм, вк, одноклассники, Яндекс диск. Очень удобная функция, я поставил себе отправку на телеграмм, настройка заняла 5 минут. И самое главное в ней есть функция Антивор! Докупил ещё одну для охраны своей дачи. Очень удобная и практичная вещь. Чтобы купть фотоловушку достаточно написать в яндексе Спас
Спасибо, интересно! А можно ли фото с Вашей ловушки где-то посмотреть?
 
Цитата
Наумкин Андрей написал:
А можно ли фото с Вашей ловушки где-то посмотреть?
Вряд ли он вернется.  :D
 
12-13 февраля в "Журавлиной родине" (Московская область, Талдомский район, биостанция Дмитровка) планируется семинар и мастер-класс по использованию и установке фотоловушек на диких зверей и птиц.

Заезд вечером в пятницу 11-го или утром 12-го. Переночевать можно в визит-центре Биостанции Дмитровка. Утром 12-го: семинар, практические занятия в лесу (едем на машинах, потом идём на лыжах), обед, практические занятия в поле у Дмитровки (идём на лыжах), лекция И.Барташова, ужин, лекция С.Подольского (пока не точно), отдых, сон. 13-го: завтрак, проверка фотоловушек у Дмитровки, отъезд.Можно привозить свои фотоловушки.
Заявки принимаются по эл.почту info@craneland.ru
Семинар состоится, только если будет достаточное количество участников.
Семинар ведёт известный фотограф и путешественник М. Иванов, а также И. Барташов.
 
- Вот это понимаю, - познавательный досуг! 8)  Жль, конечно, что в моей захолустной провинции, такое даже теоретически не прогнозируется. :(  
 
 А на автобусе можно быстро и бюджетненько доехать, зачем зря ждать?
 
Опробовал фотоловушку Suntek HC900, заказывал на AliExpress. Попалась лисица. Качество в целом нормальное.

Видео вот
 
Цитата
Наумкин Андрей написал:
Опробовал фотоловушку Suntek HC900, заказывал на AliExpress. Попалась лисица. Качество в целом нормальное.

Видео  вот
Прекрасно! Ещё хочу.
- Какое фокусное расстояние объектива на ней и величина матрицы?
Разрешение 2048Х1153 - максимальное?
Изменено: Андреас - 27 марта 2022 09:01:49
 
Цитата
Андреас написал:
Прекрасно! Ещё хочу.- Какое фокусное расстояние объектива на ней и величина матрицы?Разрешение 2048Х1153 - максимальное?
Фокусное расстояние 3 мм, матрица 16 мегапикселей, максимальное разрешение в режиме фото - 5328 x 3000.
Полное описание вот, по ссылке. Это фотоловушка с передачей HC900M, есть модель без передачи HC900A, у неё разрешение выше. Передачей данных пока не пользовался.
Фотоловушка в режиме фото+видео, после срабатывания делает заданное количество фото, а потом начинает писать видео.


Вот ещё фото, кому интересно. Видео пока больше не выкладывал, надеюсь, накопится их побольше и можно будет из них что-то поинтереснее собрать.
Да, кому-то может быть важно - ночные фото и видео практически никакие. Буду ещё разбираться в настройках, но в целом не рассчитываю на что-то вменяемое. Датчик движения срабатывает на большом расстоянии, а камера с ИК-подсветкой уже снять нормально не может. Быстро бегающие ночью лисы получаются в виде смазанных полос. Днём они почему-то степенно ходят, а ночью носятся как угорелые.
Изменено: Наумкин Андрей - 27 марта 2022 20:17:59
 
Ладно. 3 мм - это супер-широко. Но мы не знаем не только физ-величину её матрицы, как и её кроп-фактор. Подозреваю, что 5,6. Читать влом. Раз я задал,  - значит мне шерстить влом, не говоря уже, что она ваша.
Лиса хороша, натуральна и естественна.
 
Цитата
Андреас написал:
Ладно. 3 мм - это супер-широко. Но мы не знаем не только физ-величину её матрицы, как и её кроп-фактор. Подозреваю, что 5,6. Читать влом. Раз я задал,  - значит мне шерстить влом, не говоря уже, что она ваша.
Угол обзора по ширине указан 120 градусов. Сравнивая картинку и местность, могу сказать, что похоже на правду. Тогда получается, что размер сенсора по большей стороне около 10 мм.
Ещё, кстати, для меня плюс этой фотоловушки - можно её закрепить и при этом видеть на экранчике, что она показывает. Дальше остается только передвинуть переключатель из "тест" на "вкл" и закрыть крышку. Но многие другие фотоловушки устроены как книжка - с одной стороны батарейный отсек, с другой сама камера и всё управление. Может быть довольно неудобно устанавливать ловушку, когда не видишь, куда она будет смотреть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media