Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определится с выбором техники для фотоохоты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определится с выбором техники для фотоохоты
 
Добрый день. Если такая тема была - направьте, пожалуйста.
Суть в чем: отбегал это год с Sony H400, "настрелял" 130+ видов (первый мой год).
Сонька очень медленный, проблемы с фокусом в сумерках и при любом движении в фокусе, плохой экран (сильно бликует и искажает цвета).
При этом у него неплохой зум (х63) и он достаточно легкий.
По итогам года решил, что надо что-то с этим делать: или бросать, или покупать что-то более качественное.

Чего мне хочется:
- хороший зум (больше чем у Сони, реально не хватает, особенно когда фоткаю с берега или с лодки);
- чтобы фотик был быстрым (как количество снимков в минуту, так и скорость фокусировки);
- отсюда вытекает желание иметь ручную фокусировку;
- хотелось бы наличие поворотного экрана (не обязательно).

Бегал пару дней с Nikon P900: это другой уровень, но при этом он существенно тяжелей, гораздо быстрей кушает батарейку.

Сейчас мысли идут в 3 стороны:
- купить что-то из линейки Nikon P***;
- взять на пробу зеркалку с объективом на 300 мм (как раз сейчас продается рядом Canon 600d c Tamron 70-300) - но хуже зум, чем у серии Nikon P***
- недавно увидел у местного фотографа Sony A6000. Достаточно интересный агрегат.

Что посоветуете? В этом году фоткал и из машины, и бегал по полям, и много с лодок.
Тамбовская область
 
- Про мыльницы и их "зумы" забудьте и не тратьте на них деньги.
- Если вы богаты по нищебродским меркам - берите беззеркалку Sony (пусть уточнят коллеги - уже был разговор - не запомнил я) и объектив там есть какой-то 600mm
- Либо Nikon 3300 с моторным объективом (есть дорогие и недорогие, хреновые и отличные), либо Nikon D7200 со стеклом, на которое вы потянете. Либо есть многопиксельные дорогущие полнокадровые тушки и очень дорогущие стёкла.
В общем - если Nikon - то не меньше 24 пикселя. А стекло даже модно использовать на ней и 300мм (желательно фикс, так как фикс качественнее зума априори) - но тогда оно должно быть не туфта!

Пробежитесь по сотням страниц темы (почти шутка).
Если будут вопросы - коллеги подскажут, поправят, скорректируют.
 
Если о Nikon, то минимально, что порекомендую, это D7500 - D500 с объективом Tamron 100-600 mm второй версии или Sigma 150-600 mm. Есть немного дороже Nikon 200-500 mm... Все, что дороже - лучше... Все, что дешевле - устарело и от лукавого... У Canon и прочих конкретно с ходу не скажу, что посоветовать. Но, в общем, аналоги того, что и в Nikon...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Дмитрий, все зависит от того, какое КАЧЕСТВО вы в результате хотите получить... просто сфоткать для опознания или получить хорошую фотографию... во втором случае ответил  shahin, в первом - вообще что угодно...
 
Цитата
shahin написал:
Tamron 100-600 mm

SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2  ;)
 
Спасибо, и с Наступающим!
Боюсь я скорей из категории нищебродов)
С 600мм на лодке особо не поплаваешь, если я не ошибаюсь (сам гребешь, сам фоткаешь, без штатива в движении).
Да их ходил я летом по 10-15 км, как-то боязно с таким, большой он.
Пока в основном для опознания.
Тамбовская область
 
Дмитрий с новым годом ! Чудес не бывает . Из того что вы описали , - лучший вариант это бегать и дальше со своим чудо - агрегатом . Если для вас тяжёлый даже Р 900 ,- ну извольте ! Это же мыльница ! Для опознания достаточно и того что у вас есть . А бюджетные телевики к примеру 70-300 мм вас после мыльниц сильно разочаруют ! Приближение будет не то ! Хотите по скромному и начать с б/у зеркалок ,- тыс. 20 это тушка и тысяч 45-50 стекло ! Если брать новое то комплект тысяч на 40 к будет дороже . Если хотите зеркалку но супер бюджетно ,- Никон к примеру 3100 ,- тысяч за 5 можно найти . Ну и объектив к нему никкор 55-300 тоже тысяч за 7 купите . Дешевле некуда ...  
Геленджик.с.Пшада
 
Хочу заметить, что на бюджетной зеркалке 300 мм с учётом кроп-фактора превращается в 450. А качество всё-таки заметно отличается от суперзумовского в лучшую сторону.
 
Цитата
Дмитрий написал:
С 600мм на лодке особо не поплаваешь, если я не ошибаюсь (сам гребешь, сам фоткаешь, без штатива в движении).
Да их ходил я летом по 10-15 км, как-то боязно с таким, большой он.
Пока в основном для опознания.
Нормально и на лодке и ходом. Оно того стоит.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Dipperman написал:
Хочу заметить, что на бюджетной зеркалке 300 мм с учётом кроп-фактора превращается в 450. А качество всё-таки заметно отличается от суперзумовского в лучшую сторону.
Хочу пояснить момент насчет 300 в 450 - это при условии что покупается более дорогой объектив для полноформатной тушки, а если же брать 55-300 то 300 останется 300, так как объектив уже расчитан на кропнутую тушку. Да и сам объектив 55-300 так себе объектив, чуть лучше мыльницы. Зеркалка после мыльницы дает меньше кадров с плохой резкостью ну и динамический диапазон радует на зеркалке, а так мыльница всегда легче, тут жирный плюс для походов. Если денег нет, то может лучше на мыльнице так и сидеть? Расходов много, я вон объектив уже убил 70-300 - минус 17.000 рублей с бюджета. Все доброго в Новом Году и пусть сбудутся добрые заветные ваши мечты!!!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
если же брать 55-300 то 300 останется 300, так как объектив уже расчитан на кропнутую тушку
Это где вы такое взяли? Насколько я знаю, на объективах всегда указывается фактическое фокусное расстояние.
 
Цитата
Александр написал:
то 300 останется 300
- Чушь какая-то.
Главное, чтобы для такого не-ахти-какого фокусного расстояния - качество на длинном конце было получше - разрешение, резкость + процессорная обработка на самой тушке и на матрице 24 Мп.
Цитата
Александр написал:
Расходов много, я вон объектив уже убил 70-300 - минус 17.000 рублей с бюджета.
- Ну, убить можно любой. Особенно, если он недорогой.
 
Спасибо. Есть над чем подумать. Про кроп почитал, очень полезно оказалось. Пока склоняюсь к тому, что нужно остаться на цифре (только сменить на никон) + взять бу зеркалку на попробовать. Брать сразу основной зеркалку с 600мм пока страшновато (и по деньгам, и по умению). Если пойдет, то тогда начну копить на что-то стоящее.
Про убить написано верно: фотик пока живой, а вот телефон после выездов в ремонте уже был. Влажно...
Тамбовская область
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Александр  написал:
если же брать 55-300 то 300 останется 300, так как объектив уже расчитан на кропнутую тушку
Это где вы такое взяли? Насколько я знаю, на объективах всегда указывается фактическое фокусное расстояние.
Ну может не правильно выразился... тут верное замечание, что 300 останутся 300, но картинка будет крупнее, за счет разницы размера матрицы, в итоге у тебя как бы 450. Птица крупнее и четче если сравнивать 55-300 и 70-300 от Nikon.
Изменено: Александр - 3 января 2021 08:15:00
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Дмитрий написал:
Влажно...
Есть объективы и тушки  - "влагозащищённые".
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Влажно...
Есть объективы и тушки  - "влагозащищённые".
У меня Nikon D7000 - старый добрый старичок. Как то попал под хороший ливень и не перестал снимать, так
кнопки джойстика коротнуло, правда потом просохло и восстановилось без последствий.. Но с тех пор под дождем не
стараюсь надеяться на влаго защиту.
учиться, учиться и учиться
 
В общем обзавелся Canon 750d + Tamron sp 70-300mm f/4-5,6 di vc usd
Размеры, конечно, очень не привычные. В чем его таскать? Заехал в пару магазинов: обычных сумок для фотиков под такие размеры нет. Рюкзак?
Тамбовская область
 
Да вроде не сильно он и длинный... У меня, к примеру, в сумку Fancier Velocity то ли 100 то ли 200 вполне входит зеркалка с первым Canon 100-400. А уж этот-то точно должен. Это, правда, старая модель сумки, но наверно должны быть и новые подобные. Понятно, что он там не выдвинутый. Если ориентироваться на ношение в сумке камеры с выдвинутым телевиком, то надо поискать такие, в которые камера вкладывается вертикально объективом вниз. Их найти определенно сложнее, но и такие тоже существуют, народ где-то берет.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media