Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Андрэас написал:
AI-P-объективами можно пользоваться на D7000
без понятия... это не ко мне вопросы...  http://radojuva.com/2016/04/nikon-nikkor-p-ai-p/
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
А вот в случае если таковой фокус тебе нужен, а ты, дурак, его поменял на AF-S, последствия хуже, чем от того, что в другой ситуации оставил AF-C и не стал ставить AF-S.
Вот и я задал Олегу вопрос, - "Работает ли следящий фокус (который устанавливается в настройках автофокуса) на  режиме AF-S?"  
 
- На счёт перестрела фокусировки -  я наверно, глупый вопрос задал.Это и так понятно. Думаю, что от ошибок фокусирования "не там, где надо" - может спасти установленная только одна - центральная точка фокуса. Но в этом случае, сфокусироваться на птице в полёте будет ведь, проблематично? Тогда, наверно, и нужен "мой режим U"?  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
А вот в случае если таковой фокус тебе нужен, а ты, дурак, его поменял на AF-S, последствия хуже, чем от того, что в другой ситуации оставил AF-C и не стал ставить AF-S.
Вот и я задал Олегу вопрос, - "Работает ли следящий фокус (который устанавливается в настройках автофокуса) на  режиме AF-S?"  
Либо мы оба с Олегом не понимаем вопроса, либо у нас коллапс мозга. ИМХО тут вопрос терминологии или перевода.

При AF-C - непрерывный режим.  Иногда пишут "непрерывный следящий"

При AF-S - покадровый режим.  Иногда пишут - "покадровый следящий"


В этом понимании - да, работает.
 
Цитата
Андрэас написал:
от и я задал Олегу вопрос, - "Работает ли следящий фокус (который устанавливается в настройках автофокуса) на  режиме AF-S?"
следящий фокус это и есть AF-C. Ни в каких других настройках и режимах он не ставится... Если С - то следящий, если S - то нет.
А Света тебе говорит, что больше шансов хорошо снять неподвижную птичку со следящим фокусом, чем дергающуюся с одиночным... )
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Иногда пишут - "покадровый следящий"
так, погоди-ка... в этом режиме ты фокусируешься на определенной точке, к примеру, в пяти метрах, и после этого, не отпуская кнопку, ты можешь хоть домой приехать, нажать на кнопку, и у тебя будет резко то, что находится от тебя в пяти метрах... Так что режим S никак не следящий... )
 
Вот тут все разжевано по-русски... https://prophotos.ru/lessons/17353-sledyaschiy-i-pokadrovyy-avtofokus
Впрочем, как и все остальное... только поискать... )
 
- Господи, ребята! - Ну есть же фот под руками! Просто, я не доверяю в аналогии своей мыльнице, относительно зеркалок. Однако, залез и вижу: "Когда ставлю на следящий автофокус, - AF-S неактивен. То-есть одним словом -"НЕТ - не работает."
Просто, я помню, что на моих Pentax-aх было по другому вроде (но это сейчас это не проверю)
 
Цитата
Андрэас написал:
Ну есть же фот под руками!
вообще-то мы на работе, а фот дома...

Цитата
Андрэас написал:
"Когда ставлю на следящий автофокус, - AF-S неактивен.
Ну так я тебе про что? ты-то спрашиваешь совершенно некорректную вещь - можно ли в режиме AF-S поставить следящий фокус... Типа, можно ли в режиме А (приоритет диафрагмы) поставить режим S (приоритет выдержки) Каков вопрос - такой ответ.. .)))
 
Так, обед!:  
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Иногда пишут - "покадровый следящий"
так, погоди-ка... в этом режиме ты фокусируешься на определенной точке, к примеру, в пяти метрах, и после этого, не отпуская кнопку, ты можешь хоть домой приехать, нажать на кнопку, и у тебя будет резко то, что находится от тебя в пяти метрах... Так что режим S никак не следящий... )
я поэтому и писала выше - это вопрос терминологии и перевода. В некоторых инструкция AF-S переводят как ПОКАДРОВЫЙ СЛЕДЯЩИЙ. Why? I don'd know.

В моем понимании следящий - это AF-C.ну а дальше выбирай, что тебе нравится.
Вот тебе из инструкции по 7200 - читай и изумляйся.



AF-A Автоматическая следящая АФ: Фотокамера автоматически выбирает покадровую следящую автофокусировку для неподвижных объектов и непрерывную следящую автофокусировку для движущихся объектов.
AF-S Покадровая следящая АФ: Для съемки неподвижных объектов. Фокусировка блокируется, когда спусковая кнопка затвора нажимается наполовину. При настройках по умолчанию спуск затвора можно выполнить только, когда отображается индикатор фокусировки (I) (приоритет фокусировки; 0276).
AF-C Непрерывная следящая АФ: Для съемки движущихся объектов. Фотокамера фокусируется непрерывно, пока спусковая кнопка затвора нажата наполовину; если объект движется, то фотокамера включит прогнозирующую следящую фокусировку (085), чтобы предсказать конечное расстояние до объекта и настроить фокусировку при необходимости. При настройках по умолчанию спуск затвора можно выполнить незав
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Вот тебе из инструкции по 7200 - читай и изумляйся. AF-A Автоматическая следящая АФ: Фотокамера автоматически выбирает покадровую следящую автофокусировку для неподвижных объектов и непрерывную следящую автофокусировку для движущихся объектов.
- Радожива дополняет:
Код
AF-A (Auto Focus Automatic) — автоматический выбор режима фокусировки камеры. В этом режиме камера может выбрать работу в режиме AF-S либо AF-C. В основном, все любители снимают в режиме AF-A и часто даже не подозревают про наличие других режимов. Я заметил, что режим AF-A чаще ведет себя как и AF-S режим.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Вот тебе из инструкции по 7200 - читай и изумляйся. AF-A Автоматическая следящая АФ: Фотокамера автоматически выбирает покадровую следящую автофокусировку для неподвижных объектов и непрерывную следящую автофокусировку для движущихся объектов.
- Радожива дополняет:
Код
 AF-A (Auto Focus Automatic) — автоматический выбор режима фокусировки камеры. В этом режиме камера может выбрать работу в режиме AF-S либо AF-C. В основном, все любители снимают в режиме AF-A и часто даже не подозревают про наличие других режимов. Я заметил, что режим AF-A чаще ведет себя как и AF-S режим. 
Если я правильно помню, там дальше было, что чаще всего AF-A работает как AF-S.
Каюсь,с ама ни разу не пользовалась. Не понимаю, на фига оно.
 
Светлана Голованова,  Свет, про A все правильно... Если аппарат считает, что то, на что ты фокусируешься движется, он переходит в режим S. Если считает, что не движется - то в режим С. Именно поэтому я ни разу им не пользовался, мне удобнее самому решать, движется объект или нет.. .)

а вот это
Цитата
Светлана Голованова написал:
AF-S Покадровая следящая АФ: Для съемки неподвижных объектов. Фокусировка блокируется, когда спусковая кнопка затвора нажимается наполовину. При настройках по умолчанию спуск затвора можно выполнить только, когда отображается индикатор фокусировки
либо я не понимаю, либо там не должно быть слова "следящая". В противном случае получается полный бред, особенно если читать то, что написано дальше... ))))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Светлана Голованова ,  Свет, про A все правильно... Если аппарат считает, что то, на что ты фокусируешься движется, он переходит в режим S. Если считает, что не движется - то в режим С. Именно поэтому я ни разу им не пользовался, мне удобнее самому решать, движется объект или нет.. .)

а вот это
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
AF-S Покадровая следящая АФ: Для съемки неподвижных объектов. Фокусировка блокируется, когда спусковая кнопка затвора нажимается наполовину. При настройках по умолчанию спуск затвора можно выполнить только, когда отображается индикатор фокусировки
либо я не понимаю, либо там не должно быть слова "следящая". В противном случае получается полный бред, особенно если читать то, что написано дальше... ))))
ну я просто привела кусок инструкции. Не вижу смысла угадывать, что они имели в виду.
Видимо - что камера следит за объектами, пока ты водишь ее туда-сюда.


Про А - да, все правильно. Но я тоже не понимаю, на хрена оно нужно. Уж как-то я сама могу решить, нужна мне плавающая утка в кадре или пейзаж вокруг нее. Как это будет камера решать - мне не постичь.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Если я правильно помню, там дальше было, что чаще всего AF-A работает как AF-S.Каюсь,с ама ни разу не пользовалась. Не понимаю, на фига оно.
В этой цитате, оформленной как код, ползунок, разве не работает?... - у меня нормально.
Ну да. И я того же мнения.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
либо я не понимаю, либо там не должно быть слова "следящая". В противном случае получается полный бред, особенно если читать то, что написано дальше... ))))
Тоже поддерживаю.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Если я правильно помню, там дальше было, что чаще всего AF-A работает как AF-S.Каюсь,с ама ни разу не пользовалась. Не понимаю, на фига оно.
В этой цитате, оформленной как код, ползунок, разве не работает?... - у меня нормально.
Ну да. И я того же мнения.
работает, просто не сразу прокрутила до конца.



Кстати, из недостатков 7200 лично для меня - почему-то расположение кнопок менее удобное, чем в моей старой Д300.
Поэтому когда нужно поменять что-то, редко используемое, скорее всего будет лень вспоминать, а где оно там меняется.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
расположение кнопок менее удобное, чем в моей старой Д300.
это ты просто привыкла к хорошей жизни... )))) у той был проф-обвес, кнопки как на полнокадровых... а теперь приходится любительской пользоваться... ))))))) Но согласить, U1 U2 радикально спасают... ))) Мне после первой Д3000 семитысячная показалась простро неимоверно удобной... ))))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
расположение кнопок менее удобное, чем в моей старой Д300.
это ты просто привыкла к хорошей жизни... )))) у той был проф-обвес, кнопки как на полнокадровых... а теперь приходится любительской пользоваться... ))))))) Но согласить, U1 U2 радикально спасают... ))) Мне после первой Д3000 семитысячная показалась простро неимоверно удобной... ))))
там и корпус был получше защищен от дождя и прочего...У меня только после 10 лет со съемками в дождь возникла проблема. И то - в очень хороший дождь (точнее, снег с дождем).
ну вот как-то да, было крайне удобно все распихано и понятно, где искать.U1 и U2 -  спасают, да.  И это же повод ни хрена не помнить, где же эти чертовы кнопки и как тут оно переключается.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media