Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Canon powershot sx 410 is , супер зум с 40 кратным увеличением . Вечером с работы приеду , сфотаю коробок и фотик . 410 , 420 , 430 , как братья близнецы , просто у каждого что то добавлено не существенное .  
Геленджик.с.Пшада
 
Всем добрый день ! Позвольте провести небольшой блиц - опрос ! Какой бы объектив вы посоветовали к моей камере nikon D3200 , - sigma 120-400 или tamron 18-400 ? Что то не совсем положительные отзывы за тамрон читаю . Говорят брака много и не совсем корректно с некоторыми камерами работает . Хочу взять бу , тысяч за 20 с небольшим ! У тамрона конечно плюс это диапазон фокусных , но не хотелось бы чтоб это был единственный из плюсов ! Сейчас снимаю на nikkor 55-300 , как первый и ознакомительный пойдет , но хочется немного больше ! Не могу пока понять у которого автофокус быстрее и более цепкий !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
... Какой бы объектив вы посоветовали ...
Sigma AF 400/5.6 APO Tele MACRO for Nikon

http://www.deryabino.ru/Lenses/Sigma_400-56_Nikon/Sigma_400-56_Nikon.htm
 
Пардоньте.

У Sigma AF 400/5.6 APO Tele MACRO отвёртка. Не знаю, есть ли отвёртка у D3200.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
sigma 120-400 или tamron 18-400 ?
Чисто из общих соображений ультразум я б вообще рассматривать не стал.
 
Никон 70-300 новый https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-70-300mm-f-4-5-6-3g-ed-vr-af-p-dx/14164306?show-uid=15734905882525357642416002&nid=56195&lr=213&context=sear­ch
А лучше такой
https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-70-300mm-f-4-5-5-6g-ed-if-af-s-vr-zoom-nikkor/997687?show-uid=15734906342339513383416004&nid=56195&lr=213&context=sear­ch
Если дорого, то можно бу поискать...
 
Цитата
сирота написал:
Не знаю, есть ли отвёртка у D3200.
НЕТ - точно.
Цитата
Виталий Бу написал:
- sigma 120-400 или tamron 18-400 ?
- Вещи не сравнимые. Tamron 18-400mm - просто дерьмо априори. Ваш 55-300 будет на длинном конце давать картинку гораздо лучше, чем этот 18-400 на 400. А для пейзажей - фиксировать биотопы - мыльницу носите.

- Я сам бы - sigma 120-400 взял, будь у меня D7000.
Однако у вас на вашей туше (D3200) с этим стеклом не будет автофокуса. А без автофокуса - даже не думайте пользоваться автофокусным объективом - слёзы и маты. Там даже кольцо мануальное не предназначено, чтобы им управлял нормальный человек.
- Поэтому - либо меняйте вашу неплохую, но очень привередливую тушку на отвёрточную, - либо копите и ищите на неё подходящие редкие и дорогие объективы.  :(
Вот документик очень хорошенький, тебе пригодится, Виталий:
Изменено: Андрэас - 11 ноября 2019 20:42:25
 
Виталий Бу,Sigma C 100-400mm 5.0-6.3 DG OS HSM Nikon
https://www.lenstip.com/502.4-Lens_review-Sigma_C_100-400_mm_f_5-6.3_DG_OS_HSM_Image_resolution.html
 
Да ! Есть над чем подумать . Но видно что тамрон явно в проигрыше ! Новый nikkor 70-300 , ну который AF - P , на моей камере работать не будет . Так же на моей камере нет отвёртки , по этому фикс 400 от sigma  так же не вариант . Вот и остаётся ,- либо nikkor 70-300 AF-S , либо sigma 120-400  с автофокусом . Но вот 300 мм часто не хватает !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
либо sigma 120-400  с автофокусом
- Ты зарапортовался ;)  
 
Андрэас ,- зарапортоваться значить запутаться или наговорить чего то лишнего ! По этому выражение ни к месту вообще ! Я спросил у людей мнение , люди мне ответили . В ответ я в слух высказал свое ,- в диалоге с собеседником это нормально ! А запутались немного как раз таки вы ! Потому как sigma 120-400 как раз таки один из немногих который подойдёт на мою тушку , он не под отвёртку ! Рядом , в Новороссийске продается такое стекло , и я бы его купил , но оно нуждается в юстировке , фокус немного сбит и бьёт немного перед обьектом . А в нашей дыре никто это не делает !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Потому как sigma 120-400 как раз таки один из немногих который подойдёт на мою тушку , он не под отвёртку !-
Код
Объектив Sigma AF 120-400mm f/4.5-5.6 APO DG OS HSM Nikon F
- А почему тогда в его аббревиатуре "AF"? - "безмоторные автофокусные объективы с отвёрточным приводом."

- И тут же "HSM" - Ультразвуковой моторный привод объектива обеспечивает бесшумную и быструю фокусировку. - Объясни, чтобы теперь я не путался)
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Новый nikkor 70-300 , ну который AF - P , на моей камере работать не будет .  Вот и остаётся ,- либо nikkor 70-300 AF-S , либо sigma 120-400  с автофокусом . Но вот 300 мм часто не хватает !  

Насколько я знаю, с новым AF-p не будет отключаться стаб, но оно и не надо... Все остальное будет работать...
Но вот 300 мм часто не хватает !  Как говорится, длинного конца всегда мало... ))) я уже не первый год снимаю на 300 мм... вполне нормально... можно кропнуть без особых проблем. А если птичка далеко, то там и 600 мм не спасут... Хотя, конечно, если бы был вариант типа кеноновского 100-400, то я бы подумал над таким вариантом... Не стоит забывать про вес и размер, но это по вкусу... В общем, мой бы выбор в такой ситуации был бы какой-нибудь 70-300... )
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Насколько я знаю, с новым AF-p не будет отключаться стаб, но оно и не надо... Все остальное будет работать...
Странно... - в интернете другая информация:
Цитата
AF-P – автофокусные объективы со встроенным фокусировочным мотором. С ними на D3200:  
– не работает автофокус
– не работает ручной фокус
– не работает экспонометр

Источник: https://vasili-photo.com/articles/nikon-lens-compatibility.html#ixzz653bX07zd
Изменено: Андрэас - 12 ноября 2019 13:19:45
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Насколько я знаю, с новым AF-p не будет отключаться стаб, но оно и не надо... Все остальное будет работать...
Странно... - в интернете другая информация:
Цитата
AF-P – автофокусные объективы со встроенным фокусировочным мотором. С ними на D3200:  
– не работает автофокус
– не работает ручной фокус
– не работает экспонометр
Источник:  https://vasili-photo.com/articles/nikon-lens-compatibility.html#ixzz653bX07zd

Гм, да, мой косяк... нужно 3300 или свежее, у ТС - 3200... Ну, значит старый полнокадровый 70-300, хорошее стекло и можно бу поискать недорогой... )
 
Ох, ну все-таки у 70-300  длинный конец не совсем для птичек. Во всяком случае, если это не лебеди или там хотя бы кряквы.

На качественную картинку камышевки я бы с ним не рассчитывала. Именно поэтому я в свое время его и сменила на старую 300-ку.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Хочу взять бу , тысяч за 20 с небольшим !

Светлана Голованова, Свет, тут вот в чем дело... твою трехсотку за двадцатку не возьмешь... а 55-300 у меня был... тоскливое стекло ваще!
 
- Остаётся только почку продать и купить Объектив Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F. Новый он 60 стоит. )
- Или продать то, что имеется, и добавить на то, с чем можно будет развиваться. Может, и хватит на D7000 и байду какую-нибудь - выбор подходящих, большой.
Изменено: Андрэас - 12 ноября 2019 19:28:57
 
Все осложняется тем что район Геленджика это очень глухое место ! Город музей , - есть все но в одном экземпляре . Да и то , в основном так ,- было вчера и будет завтра а сегодня даже не ищи ! В Москве как ни посмотрю выбор добротный и по ценам и по маркам . Жаль туда пока не планирую . Да и СПБ в этом плане хорош . Ну , как говорил Никулин , - будем искать !  
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий Бу, Многие московские фирмы могут отправить хоть в Геленджик хоть куда... но тут конечно лучше брать новый, а новый получается дороже...
Цитата
Виталий Бу написал:
будем искать !
Ищущий да обрящет!  :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media