Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Смартфоны

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Смартфоны
 
Всю весну тестирую Леново 7010. Его выбор стимулировали фронтальные динамики мощностью по 1,5 Вт каждый с поддержкой технологии Dolby Atmos. Минус - хрупкое стекло. К таким тонким штучкам нужнО дополнительное защитное стекло и чехол. За счет чехла облегчается установка девайса в нужном месте. У аппарата, как говорят/пишут, хороший микрофон, но возможности записи голосов мне пока не интересны, поэтому ее не тестировал. Еще минус - слабовата 13 мп камера. При возможностях лучше брать более дорогие модели этого китайца с камерой 21 мп, где та же акустика.
_DSC6869-1.jpg (318.62 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Еще минус - слабовата 13 мп камера. При возможностях лучше брать более дорогие модели этого китайца с камерой 21 мп
- Сдаёшь бэушный телевик - получаешь новенький смартфон с 21 мп  8) )) (рекламная акция "Найди 10 отличий") :D  
Минеральные Воды
 
Андрєас, мне удалить эту тему?
 
Цитата
doc написал:
Андрєас , мне удалить эту тему?
По логике повествования, я понял, что вы чечевицу сняли этим смартфоном на 13мп8)))

- Темы удалять невозможно!  :o ))
Минеральные Воды
 
Кстати о птичках. То есть о телефонах. Для того,чтобы "дигископить" через зрительную трубу, в камере телефона необходимо наличие автофокуса или камера может быть без автофокуса? (Речь о простых моделях, 5-8 Мпкс)
Иркутск
 
Провел эксперимент с моим телефоном. Xiaomi redmi 4 и биноклем. В телефоне есть автофокус.
Я сначала навожу на резкость в бинокле, а затем вижу визуально, что телефон как бы подтягивается, то есть настраевает фокус.
Мне кажется, что можно без автофокуса. Но можно и с ним. Важно сначала в бинокле сфокусировать.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Ну вот сказанное, на мой взгляд, говорит как раз о том ,что лучше с автофокусом...

Кстати, при съемке через трубу с "мыльницей" неоднократно замечал , что , если навести трубу на резкость глазом и потом приставить к ней камеру, то потом приходится для достижения наилучшего результата  перенастраивать трубу. Отнимаешь камеру, смотришь в трубу - фокус сдвинут, не помню уже, куда, в бэк или во фронт.
Иркутск
 
Если зрение не 100%-ное, то разгадка в этом.
 
Ну это как у меня. У меня сильная близорукость. Если на резкость наводит моя жена, то у меня все не в фокусе. И я должен подстраивать бинокль.
Однако в бинокле достаточно запаса, чтобы и нашим и вашим. И близоруким и дальнозорким.
А еще, камера без автофокуса (ну которая совсем без фокуса) наведена на гиперфокальное расстояние
https://photo-monster.ru/books/read/giperfokalnoe-rasstoyanie.html
Я так понимаю такая камера как бы  дальнозоркий глаз.

мне кажется, что просто нужно наводить на резкость по экрану телефона.
Изменено: Алексей (Fronton) - 23 сентября 2017 16:18:17
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Ну в случае съемки, само собой ,по экрану. Но сам факт приводит к трате лишнего времени.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media