Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Если царапинка на наружней линзе - можно попробовать её замазать. А так делал когда-то на "любителе". Не помню чем, но, кажется, чёрной гуашью. Правда, разницы не заметил - он и так не мылил. Но мой знакомый так делал. У него был скол на передней линзе и была иногда заметная засветка в низу кадра, на тёмном фоне было видно, а так нет.
Изменено: Андрей Поленов - 29 января 2015 20:49:28
 
Мы о моем речь ведем или что-то выше?

Да, скол может давать приличные блики, если вовнутрь.
Иркутск
 
Забыл, что стекло не съёмное!
А мылит он по всему кадру или локально? Может в сервис какой снести, пусть переберут.  
 
По всему кадру. .И это закономерно - пятно почти в фокальной плоскости.

В реальности за это вряд ли кто возьмется, тем более это, судя по всему, не грязь (очень похоже на то, что линзу задели сравнительно мягким металлическим предметом, удалить такие вещи невозможно иначе как повредив саму линзу) и линзу надо менять целиком. Менять на самом деле, думаю, не так сложно, особенно если был бы такой же на запчасти, но работа тонкая, и доверить можно было бы только конкретному человеку с репутацией, которому еще было бы не лень за адекватную цену (а за неадекватную проще новый купить).  
Иркутск
 
Слово "моет" в каком значении? Даёт засветку или нет резкости? Если на линзе пятно, которое просто рассеивает свет, то остальная(без пятен) часть линзы сработает нормально и изображение будет резким, но с лёгкой(зависит от пятна) засветкой, т.е. малоконтрастным. А если недостигается резкость,(как будто её неточно навели) то это объектив "не рисует" мелкие детали. Не может ни пятно ни скол сделать всю картинку нерезкой!
Помню как мой знакомый (со сколом на задней линзе, объектив МИР-1) отослал объектив на завод, и ему через месяц прислали его стекло с заменённой линзой. Засветка исчезла, но картинка стала мыльной - снизилось разрешение!
Приходится только сожалеть, что такое бывает и что покупка любой техники всегда есть лотерея! Остаётся надеятся, что при следующей покупке снаряд не попадёт в ту же воронку!
 
Может, еще как... у меня довольно большой фактический опыт в свое время накопился с самыми разнообразными загрязнениями на зенитовской оптике. В полевых условиях чего только в объектив не попадало (и не всегда была возможность заметить и-или убрать). Понятно, что эффекты установки или формы линз большее влияние оказывают. Тоже, кстати, как-то было, что "таир" от тряски развинтился, к счастью не до степени выпадения линз или винтиков. При этом, что любопытно, особого ухудшения результата  съемки я как-то не заметил. Впрочем, с гремящим запчастями объективом, может, и не снимал. А вот с попаданием сравнительно крупных предметов в залинзовое пространство связаны не очень хорошие впечатления, причем именно очень похожие на то, что с этим сейчас наблюдаю.

Не "моет", а "моём"
Иркутск
 
Цитата
сирота написал:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/Rollei_21-4.htm

Отличные фото! Все до одной!
(Лишь на нек-х горизонт завален).
 
Протестировал сегодня новый объективчик. Хочу услышать про него что-нибудь, желательно доброе :-). Размещаю полный кадр + вырезку.  Камера Никон 7000, в джипеге fine, Изо 400, ФР 825, Д 7.1, s 1/160. Экспозиция была выставлена в -0,3, поэтому в вырезке слегка поиграл тенями.
043-0.jpg (136.29 КБ)
042-0.jpg (133.75 КБ)
043-1.jpg (378.96 КБ)
042-1.jpg (379.24 КБ)
 
Учитывая, что это ФФ, качество никудышнее, чесн слова.... правильнее бы выложить 100 проц. кроп.
Изменено: Wanderer Master - 1 февраля 2015 18:57:34
 
Цитата
Wanderer Master написал:
Учитывая, что это ФФ, качество никудышнее, чесн слова.... правильнее бы выложить 100 проц. кроп.
Как это ФФ? Никон 7000! Нормальные фото, особенно для начала! Какой объектив-то? ФР 825 - это миллиметров? или см.
Купил телевик  - учись фотографировать заново!
 
 
Цитата
doc написал:
Протестировал сегодня новый объективчик. Хочу услышать про него что-нибудь, желательно доброе :-). Размещаю полный кадр + вырезку.  Камера Никон 7000, в джипеге fine, Изо 400, ФР 825, Д 7.1, s 1/160. Экспозиция была выставлена в -0,3, поэтому в вырезке слегка поиграл тенями.
Третий сорт - не брак... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрей Поленов написал:
ФР 825 - это миллиметров? или см.
см :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:

Цитата
Андрей Поленов   написал:
ФР 825 - это миллиметров? или см.
см
А что за стекло-то? Интересно. Со штатива или с рук?
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:

Цитата
Андрей Поленов   написал:
ФР 825 - это миллиметров? или см.
см
Да ладно, километров.;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doc написал:
Протестировал сегодня новый объективчик. Хочу услышать про него что-нибудь, желательно доброе :-). Размещаю полный кадр + вырезку.  Камера Никон 7000, в джипеге fine, Изо 400, ФР 825, Д 7.1, s 1/160. Экспозиция была выставлена в -0,3, поэтому в вырезке слегка поиграл тенями.

 Вообще с какого расстояния снято? Что за объектив? С рук или со штатива? Лично мне как обладателю Nikon d7000 не особо понравилось, но я не знаю условий съемки, поэтому буду осторожен.
А так  я снимаю только в NEF и проявляю сам, снимки лучше получаются,  чем камерный jpeg. Удачи!
учиться, учиться и учиться
 
Тамрон 150-600. Со стабом. Ближе к вечеру вышел семечек насыпать птичкам, ничего не менял в выставленных ранее настройках, потому и джипег.  Низкое солнце периодически выглядывало, но в тот момент было закрыто. Кормушки под кустами боярышника/терна. Расстояние прикиньте по полному кадру с 825 мм - метров 8, наверное. Штативом не пользуюсь. Старый 80-400 не особо радовал, апгрейд вдогонку за ценами. Надеюсь на лучшее - еще подвешу, более осмысленные :-)
 
Цитата
doc написал:
Тамрон 150-600. Со стабом. Ближе к вечеру вышел семечек насыпать птичкам, ничего не менял в выставленных ранее настройках, потому и джипег.  Низкое солнце периодически выглядывало, но в тот момент было закрыто. Кормушки под кустами боярышника/терна. Расстояние прикиньте по полному кадру с 825 мм - метров 8, наверное. Штативом не пользуюсь. Старый 80-400 не особо радовал, апгрейд вдогонку за ценами. Надеюсь на лучшее - еще подвешу, более осмысленные :-)
Не могу прикинуть! Как вы сделали 825мм. на стекле 150-600? Кроп-фактор что-ли учли? или с экстендером? Или как?
 
Я написал то, что было в экзифе, значит, программа учитывает ЭФР.
 
У нас Василий Федоренко снимает сейчас таким Тамроном в связке с Никон D7100. очень интересное стекло, особенно, если руки на месте и голова... Отсутствие двух последних условий может и не позволить раскрыть все преимущества стекла...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А вот чего нет, того нет :-)
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media