Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Повесил за окном кормушку, ни одной птицы за 3е суток.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Повесил за окном кормушку, ни одной птицы за 3е суток.
 
Семечки для мелких синиц по идее давить надо - бутылкой раскатываете и все...
Мельников Владимир
Иваново
 
подскажите пожалуста, можно ли противодействовать воробьям-обжорам на балконной кормушке, отгоняющим немногочисленных синиц?
некоторые стали размером со снегиря почти))
а вот синицам нет так много достается...
заметил интересную особенность, синицы даже когда воробьи отсутствуют, стараются не задерживаться на кормушке, и ухватив семечку отлетают, затем возвращаются за новой.
воробьи же собираются бандой по 10 особей, и не улетают пока все не съедят
синицам не протолкнуться(
 
Цитата
подскажите пожалуста, можно ли противодействовать воробьям-обжорам на балконной кормушке, отгоняющим немногочисленных синиц?
некоторые стали размером со снегиря почти))
а вот синицам нет так много достается...
заметил интересную особенность, синицы даже когда воробьи отсутствуют, стараются не задерживаться на кормушке, и ухватив семечку отлетают, затем возвращаются за новой.
воробьи же собираются бандой по 10 особей, и не улетают пока все не съедят
синицам не протолкнуться(
У меня в прошлом году всю зиму висела вот такая банка из под пластиковой бутылки (см. фото) Не разу за всю зиму я не видел, что бы воробей за неё смог зацепиться,хотите верти хотите нет.Кормилась стайка из 12-15 больших синиц и пара лазоревок вот и весь контингент.Воробей иногда сидел ждал когда кто нибудь из синиц  уронит, но на банку никогда не садился.Попробуйте сделать примерно так же и на длинной проволоке, что бы банка могла расскачиваться, тогда воробей не сможет на ней удержаться, а синица своими острыми когодками будет свободно за неё цепляться и спокойно кормиться.
 
Цитата
(см. фото)
О! Я тоже вот вчера сфоткал :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
А у меня тоже есть, целая фотосессия :) В соседней ветке выкладывал снимок,
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4190

Тут же кто-то писал, что воробьи обычно на земле кормятся, и в висящие кормушки им трудно залетать. Павел, а снег в вашу кормушку не попадает? Я перепробовал несколько вариантов, и остановился на таком же, как у Ильи, только без сквозной дырки - туда тоже много снега попадает.

Кстати, у меня был интересный случай - на кормушку периодически прилетают воробьи и сидят на ветках, наблюдая за синицами. Как-то я услышал сильный гвалт, увидел синичек, в беспорядке летающих вокруг и вышел проверить. Оказалось, что прямо внутрь кормушки залез воробей и быстро-быстро сметал семечки. Только голова торчала из дырки :)
 
Цитата
А у меня тоже есть, целая фотосессия :) В соседней ветке выкладывал снимок,
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4190

Тут же кто-то писал, что воробьи обычно на земле кормятся, и в висящие кормушки им трудно залетать. Павел, а снег в вашу кормушку не попадает? Я перепробовал несколько вариантов, и остановился на таком же, как у Ильи, только без сквозной дырки - туда тоже много снега попадает.

Кстати, у меня был интересный случай - на кормушку периодически прилетают воробьи и сидят на ветках, наблюдая за синицами. Как-то я услышал сильный гвалт, увидел синичек, в беспорядке летающих вокруг и вышел проверить. Оказалось, что прямо внутрь кормушки залез воробей и быстро-быстро сметал семечки. Только голова торчала из дырки :)
У меня эта банка за форточкой висела на гвоздике, и для того,что бы насыпать корм мне её по любому приходилось снимать каждое утро и снег если там и был то его не долго было вытряхнуть.
Помню когда синица присаживалась на банку то она еще гремела слегка ударяясь об оконную раму.Возможно этот звук так же отпугивал воробьёв.
Лично мне нравится вешать кормушку за форточку моей кухни,а не на балконе, и не потому, что на балкон любят присаживаться воробьи и много там гадят,а потому,что сидя на кухне удобно за ними наблюдать за чашкой чая например
 
спасибо за ответы
у меня довольно большая кормушка стоит на балконе,
и воробьи залетев внутрь, чуствуют себя достаточно комфортно
воробьи относятся немного воинственно к синицам, не ожидал...
синицам достается, если только воробьев прогнать, и они какое то время боятся подлетать..., или все съев, они сами улетают...
видимо кормушка не той сиситемы, как общая столовка)))
 
22 декабря, один из самых коротких дней. На кормушке за окном сидит большая синица, достает одно за другим семечки и долбит их на месте. ВРЕМЯ - 23.00! (дня на кормежку, видимо, не хватает...)
 
Интересно, elis, а освещение за окном хоть маломальское есть? Или она в потьмах есть?
 
Цитата
освещение за окном хоть маломальское есть?

Только то, что из окна. Потому и удивился.

Видел раньше в Праге черных дроздов, которые кормились на газонах при искусственном свете, но тут посреди ночи вижу такое в первый раз
 
Я тоже читала, что птицы при искусственном уличном освещении питаются, но чтобы в темноте - вот это удивительно.
 
20 декабря б. синица кормилась у нас в пластиковой кормушке за окном.
Было темно. Интересно, что 10-летний кот, в норме игнорирующий кормушку, крайне заинтересовался этой кормежкой и делал бесполезные броски.
 
Ко мне кроме обычных лазоревок и большаков прилетал полевой воробей.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Мою квартиру берут штурмом. Линия фронта, проходившая ранее по балкону и усеянная трупами убитых семечек и погадками неприятеля, сейчас сдвигается внутрь, к главным запасам провианта на подоконнике в пакетах. Враги уже захватили линии связи (№1) и понемногу засылают разведчиков в тыл (№2).

Заметил, кстати, что синице нужно обязательно сесть на какой-нибудь провод, чтобы раздолбить семечку. Видимо, из-за того, что она хитро изгибается к лапам, что нельзя сделать на ровной поверхности.
 
Здорово! А вы что, окно открытым все время держите, или как постучат открываете?
 
не знаю, может это связано с теплой погодой, но синицы не едят с кормушки. семечки лежат уже больше двух недель
 
а вот у меня лежит ровно минут 10-15))
затем прилетают 2-3 синицы и пара лазоревок, чуть позже подлетает банда воробьев и все заканчивается :d
 
В прошлом году кормил синиц семечками и по весне имел крупные разборки с соседями, которые обнаружили на своих подоконниках толстый, толстый слой шелухи и тп. В этом году по примеру аглицких людей начал кормить птиц арахисом. Эфект очень хороший. Мусора нет. Если класть арахис в чистом виде, его быстро растаскивают, но если залить расплавленным жиром, синицам приходится "добывать" корм. получается вполне рентабельно.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
А я кормлю птиц ,очищенными семечками,благо они у нас не намного дороже не чищеных.Птицы их оччччччень любят!
 
А у меня в этом году ну вААбще никто не прилетал кроме пары голубей! Правда, у меня кормушка за окном на 10-м этаже, но в прошлом году синичкам и даже дубоносу было не лень подниматься. Даже перепелятник наведывался, только не на семечки:)
Подскажите, как избавиться от этих всепожирающих голубей? Воробьи до меня не долетали (кроме одного), но думаю, что голодные голуби - это серьёзнее банды голодных воробьёв! Я даже кормушку оббил досочками, сделав в них квадратные прорези где-то 6х6 см, но голуби начали осваивать приёмы дятлов: они цеплялись там за что-то своими лапами и висели, и ещё махали крыльями и умудрялись в эти отверстия просовывать свои головы и съедать часть всего что там было. Это был какой-то голубиный террор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media