Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Doctor
Если этот объектив - один из тех, что входит в "кит", то это нормальная практика. Насколько я знаю, гарантия даётся на комплект. А, если комплект раздербанили, то фирменный гарантийный талон достаётся тушке - она намного дороже.
Я себе, при покупке тушки, тоже разукомплектовывал КИТ. Поэтому, немного в курсе.
Изменено: Александр Полухин - 25 января 2013 15:06:25
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Александр, благодарю за совет, успокоили  :)
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Зеркальная камера Canon EOS-1D C с поддержкой съемки 4K-видео выходит в Японии.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
по поводу кропнутых камер канон:

There will be a Canon EOS 70D, but the future of semi-pro DSLRs is probably full-frame, says Masaya Maeda, Managing Director and Chief Executive, Image Communication Products Operations at Canon.
:

Там будет Canon EOS 70D, но и будущее полупрофессиональных цифровых зеркальных камер, вероятно, полный кадр, говорит Масая Маеда, управляющий директор и главный исполнительный директор, Image Средства связи Операции на Canon.


То есть у нас есть еще 3-4-5 лет! :D
Изменено: Алексей (Fronton) - 3 февраля 2013 11:56:34
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Немного юмора... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не подскажите, что за ерунда с моим Canon 60D. Первые несколько десятков кадров делает нормально (RAW), а потом начинает тормозить - loading пишет кажись. Приходится ждать драгоценные секунды, пока он даст снять 1 кадр и потом опять думает. После того, как отдохнет, работает нормально до каких-то пор. Это нормально или глюк?
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Как я понимаю, у него есть быстрый буфер. И когда Вы снимаете серией, то этот быстрый буфер заполняется где-то за 10 кадров. А затем начинает камера работает так - один кадр записывает на карту и разрешает снять еще один кадр. А так как запись на карту медленная, то начинает тормозить. По крайней мере так у меня.
Если снимать в jpeg, то его хватает на большее количество кадров, порядка 16-20 (как я помню).

Теоретически можно купить более быструю карту, но по моему это не поможет сильно. Я лично снимаю сериями по 3-5 кадров. То есть три кадра -- жду, смотрю в видоискатель, наготове. Затем еще пару тройку кадров. Но если что интересное - давлю со всей дури :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Виктор Мороз
Всё так и есть, как описал Алексей. Т.е. после заполнения буфера, камера позволяет сделать снимок лишь по мере освобождения места на нём.
А, вот в чём я с ним не согласен - более быстрая карта поможет серьёзно. Но, до определённого предела - когда скорость карты уравновесится со скоростью слива из буфера, дальнейшее наращивание скорости карты смысла не имеет. Не знаю, какой у 60D предел скорости карты, у 7D это 600х.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
более быстрая карта поможет серьёзно.
Не стану спорить. Я просто не знаю как найти быструю карту. Когда приходишь в магазин, продавец говорит, что карта очень быстрая  :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Александр Полухин пишет:

более быстрая карта поможет серьёзно.

Не стану спорить. Я просто не знаю как найти быструю карту. Когда приходишь в магазин, продавец говорит, что карта очень быстрая  
На карте скорость написана... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Не стану спорить. Я просто не знаю как найти быструю карту. Когда приходишь в магазин, продавец говорит, что карта очень быстрая  
Тут кто ж его знает, что он имеет ввиду, может и то, что при одинаковой маркировке скорости, карты разных производителей реально по скорости отличаются. Ощутимо. Я пользовался SD карточками одного номинала Transcend Kingston и Explay, и могу сказать, что по скорости между Трансом и Кингстоном - большая пропасть. Кингстон - полный тормоз. А между Трансом и Эксплеем - незначительная. Не больше 1 кадра в серии разницы до затычки. Да и у одного производителя карты по скорости отличаются: Транс 32gB 400x быстрее Транса 64gb 400x.
Посмотрел - вроде бы 10 класс SD карточки рекомендованы для 60D. 10 класс - это и есть маркировка скорости.
Изменено: Александр Полухин - 12 февраля 2013 14:19:31
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Спасибо огромное! Попробую воспользоваться советом снимать короткими очередями :) Если так будет не комфортно, буду искать быструю карту.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
На самом деле, класс SD карты - не "показатель" ее скорости. Т. е. показатель, конечно, но совсем не показательный  ;)
Класс 10 - гарантия скорости записи 10 Mb/s - это о-о-чень медленно. Другое дело, что некоторые современные карты 10-го класса работают в несколько раз быстрее "гарантированного".
Вроде бы 60D поддерживает SDXC? - Если поддерживает - надо брать такую. Там и файловая система другая и протокол улучшили. Но опять же, карта карте - большая рознь. Надо изучать вопрос в практической плоскости...
 
Понял, учту, спасибо.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Mic пишет:
Вроде бы 60D поддерживает SDXC? - Если поддерживает - надо брать такую. Там и файловая система другая и протокол улучшили. Но опять же, карта карте - большая рознь. Надо изучать вопрос в практической плоскости...

Ну вот у меня такая как раз. 64Г. То есть целый месяц снимаю в RAW без проблем с памятью. Однако как пишет Виктор, через 10 кадров наступает тормоз. И 1 снимок в секунду. Я рассудил так, ну скорость карты увеличится на 20%. Ну и что? Все равно тормоз. Нужно как-то адаптироваться к этому  :(
В 60д есть два режима серийной съемки: нормальный и hispeed. Я ставлю нормальный - 3 кадра в секунду. Если пользоваться Hispeed - 5.3 кадра в сек. То 10 кадров кончаются быстрее.

Я думаю может в RAW-M перейти - 10 мпикс. Должно на больше хватать буфера. Нужно попробовать.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Ну вот у меня такая как раз. 64Г. То есть целый месяц снимаю в RAW без проблем с памятью. Однако как пишет Виктор, через 10 кадров наступает тормоз. И 1 снимок в секунду. Я рассудил так, ну скорость карты увеличится на 20%. Ну и что? Все равно тормоз. Нужно как-то адаптироваться к этому    

В 60д есть два режима серийной съемки: нормальный и hispeed. Я ставлю нормальный - 3 кадра в секунду. Если пользоваться Hispeed - 5.3 кадра в сек. То 10 кадров кончаются быстрее.

Я думаю может в RAW-M перейти - 10 мпикс. Должно на больше хватать буфера. Нужно попробовать.

А что потеряется при переходе в RAW-M?
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
...


Я думаю может в RAW-M перейти - 10 мпикс. Должно на больше хватать буфера. Нужно попробовать.

Не забудьте только проверить, понимает ли mRAW Ваш любимый конвертер. Не все его воспринимают.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:

А что потеряется при переходе в RAW-M?
Вот на фотору ветка была. Там, правда по sRAW - это ещё меньше объём файла. Ну, а mRAW - где-то посерединке будет
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=500744&page=1#listStart
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
А что потеряется при переходе в RAW-M?

Вы будете иметь меньше мегапикселей. Файл будет меньше. Записываться будет быстрее.
Но мне кажется, что моя линза не дает резких 16 мпикселей. Затем мне кажется будет меньше проблем со светом. Но это мне так кажется. А реальность может отличаться.

Если Вы купили камеру с русской документацией, почитайте стр 84-86
Изменено: Алексей (Fronton) - 12 февраля 2013 23:05:46
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Не забудьте только проверить, понимает ли mRAW Ваш любимый конвертер.
Хороший вопрос! Никогда над этим не задумывался.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media