Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
А вот есть у 60D такая настройка "Режим AF" - с учетом целевого объекта птичек летающих в какое положение ее лучше устанавливать, "По изображению" или "Скоростной" ? (положение "По лицу", само собой, не рассматриваем") Значимо ли это при съемке в обычном режиме, а не в LiveView с экранчиком? Из инструкции ясности нет, терять на это время при пробной съемке времени жалко. Что практика говорит?
Изменено: igor_f - 13 октября 2012 08:29:09
Иркутск
 
Это только для LiveView. "По изображению" - это контрастный АФ, "скоростной" - фазовый. ИМХО, для LiveView удобнее контрастный АФ. Меньше хлопков зеркала/затвора и тише.
Изменено: Александр Полухин - 13 октября 2012 08:55:06
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Спасибо!


Такой вот еще вопросик. Если к "Кэнону" используется зенитовский объектив с переходником M42-EOS без чипа, будет ли работать экспонометрия, а если да, то в каком режиме? "А"?
Иркутск
 
Да. Может требоваться коррекция.
 
Спасибо !
Иркутск
 
Сегодня утром отвез свою старушку в сервис (EOS 5D mark II). Последнее время стала часто подвисать, выдавать ошибки (чаще №80, иногда №2). Предварительно, по-быстрому стал участником CPS  :D , так что результат диагностики получил буквально сразу. Он неутешителен: нестабильная работа электронники, рекомендация - замена платы. Естественно, рекомендацией я не воспользуюсь, так как цена вопроса - половона текущей рыночной стоимости новой камеры, учитывая выработанный в добрую половину ресурс затвора - лучше купить новую. Верой и правдой служила старушка четыре года - пора на пенсию...
Так что, остался я "почти" без аппарата, буду подбирать, что купить. "Почти" - потому что пока аппарат "условно рабочий", т.е. снимки делать может... когда захочет  :).
 
Цитата
Mic пишет:
четыре года - пора на пенсию...
Такой "возраст" считается вполне нормальным для такой техники? Это я спрашиваю, чтоб знать на будущее.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Mic пишет:

четыре года - пора на пенсию...

Такой "возраст" считается вполне нормальным для такой техники? Это я спрашиваю, чтоб знать на будущее.
Дело не только в годах, но и интенсивности и условиях использования... Моей камере тоже 4 года. Чувствую, скоро затвор менять, как минимум. Может уже пора. Часто зависает при съемке... Количество срабатывания затвора раза в 2 превышает указанный производителем ресурс... :)
Изменено: shahin - 16 января 2013 16:46:42
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Дело не только в годах, но и интенсивности и условиях использования...
Это само собой :)  Я имел ввиду довольно интенсивное использование, в том числе в полевых условиях.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
Дело не только в годах, но и интенсивности и условиях использования...  
И в годах тоже... Со временем микролинзы матричных пикселей цифровых камер тускнеют и мутнеют, что влияет на качество получаемого изображения.
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Цитата
shahin пишет:
Дело не только в годах, но и интенсивности и условиях использования...  
И в годах тоже... Со временем микролинзы матричных пикселей цифровых камер тускнеют и мутнеют, что влияет на качество получаемого изображения.
Разумеется. Но у меня, например, камера прежде физически износится от использования, нежели у нее что-то там успеет потускнеть... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Все верно, современные камеры - достаточно сложные электронно-механические устройства, срок "приемлемой эксплуатации" зависит от очень многих факторов, от условий эксплуатации (температурно-влажностного режима, внешних механических воздействий, интенсивности использования). Узлы и механизмы подвержены механическому износу, усталости материалов, окислению, диффузии, кристаллизации, рекристаллизации и т.д. и т.п.
Со временем меняются и электрические, и оптические, и механические свойства.
Моя камера преодолела десятки тысяч км на автомобиле, тысячи на поезде и самолете, несколько сотен км пешком. И хотя заявленный производителем (условный) ресурс срабатываний затвора еще не превышен, электроника вполне могла "скиснуть", чему весьма способствовали условия: механические вибрация при перемещениях, температура от +40 до -25, влажность от "очень сухо" до почти 100%...
При такой эксплуатации (чисто субъективно) современный аппарат может выдержать 3-5 лет. Моя выдержала 4  - нормально.

PS Забрал камеру из сервиса. Даже денег не взяли за диагностику. Надо что-то покупать... Только, вот, что?
1D X - слишком дорог и тяжел, 1D IV - дешевле, но уже достаточно "стар", еще одну 5D II - не вижу смысла, 6D - какая-то "недокамера", 7D - уже есть (правда снимаю им, в основном, не я), вторую брать не хочется, да и в этом году обновить модель должны... остается 5D III - смущает только, что сейчас 5D III в два раза дороже 5D II :D
 
Цитата
Mic пишет:
Все верно, современные камеры - достаточно сложные электронно-механические устройства, срок "приемлемой эксплуатации" зависит от очень многих факторов, от условий эксплуатации (температурно-влажностного режима, внешних механических воздействий, интенсивности использования). Узлы и механизмы подвержены механическому износу, усталости материалов, окислению, диффузии, кристаллизации, рекристаллизации и т.д. и т.п.
Со временем меняются и электрические, и оптические, и механические свойства.
Моя камера преодолела десятки тысяч км на автомобиле, тысячи на поезде и самолете, несколько сотен км пешком. И хотя заявленный производителем (условный) ресурс срабатываний затвора еще не превышен, электроника вполне могла "скиснуть", чему весьма способствовали условия: механические вибрация при перемещениях, температура от +40 до -25, влажность от "очень сухо" до почти 100%...
При такой эксплуатации (чисто субъективно) современный аппарат может выдержать 3-5 лет. Моя выдержала 4  - нормально.
PS Забрал камеру из сервиса. Даже денег не взяли за диагностику. Надо что-то покупать... Только, вот, что?
1D X - слишком дорог и тяжел, 1D IV - дешевле, но уже достаточно "стар", еще одну 5D II - не вижу смысла, 6D - какая-то "недокамера", 7D - уже есть (правда снимаю им, в основном, не я), вторую брать не хочется, да и в этом году обновить модель должны... остается 5D III - смущает только, что сейчас 5D III в два раза дороже 5D II  
Лично я из этого выбрал бы 1D IV.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Лично я из этого выбрал бы 1D IV.
Понимаю.
Если ориентироваться "на съёмку птичек" и отбосить 7D (которой нет равных на сегодня по критерию возможность/затраты), реальных претендента только два: 1D IV и 5D III.
Цена вопроса (разница в цене) ~50 тыр. однако...
 
Цитата
Mic пишет:
реальных претендента только два: 1D IV и 5D III.
У никона 3200 пиксели гуще!  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
У никона 3200 пиксели гуще!
- Сейчас не об этом! (с) :D
1. Я не собираюсь менять систему, потому что: a) очень накладно; б) у конкурентов нет преимущества, способного хоть как-то сгладить влияние пункта "а".
Да и тема называется "Фототехника Кэнон"...
2. Но мы-то с вами знаем, что счастье не только в "гуще пикселей"  ;)
 
Цитата
Mic пишет:
Но мы-то с вами знаем, что счастье не только в "гуще пикселей"

Вводная была - "Если ориентироваться "на съёмку птичек"" ;^)
А телевик и на сдачу от 1д сменить можно!  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
А телевик и на сдачу от 1д сменить можно!
А что делать с оставшимися 6-ю объективами и прочими прибабахами? - Хотя, конечно, "Если ориентироваться "на съёмку птичек"", кому нужны эти остальные объективы? :D
 
Если бы я видел аналог кэнона 100-400 я бы изначально брал Никон... Но увы... А на дорогую оптику бабла нема...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Как вы полагаете, следует ли взять на фото.ру объектив без кэноновской гарнтии, только с гарантийником продавца? Объясняют все тем, что объектив из разукомплектованного набора. Нет ли тут засады какой?
Ярославль
http://yarbirds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media