Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
А он и сам тут как тут. Вот здесь можно почитать, чем и почему отличается 7-ка от других моделей, и почему там шумов больше.
http://forum.photokaravan.com/default...#post45753
Вах! Огромное спасибо, за очень своевременную наводку на правильный текст про специфику 7-ки!
Давно замечал, что изображения с семерки (представленные в интернете) часто страдают некоторой "спецификой", а именно - повсеместно повышенный яркостный шум (в отличии от 450-й, где шум, в основном, цветовой, или от второй пятерки, где шума значительно меньше и он хорошо сбалансирован).
Сегодня (точнее, уже вчера) мы попробовали семерку в действии собственноручно и результат не очень-то понравился, но почитав о "тонкости AA-фильтра" в совокупности с мелким пикселем, полез в настройки камеры... Профиль - стандартный, значение резкости - 3... Убираем резкость в 0 (или в 1 - по вкусу) и вуаля - изображение становится мягким, с хорошей прорисовкой деталей (микроконтраст) и минимумом шума - почти как на второй пятерке!

Вывод: стандартный профиль Кэнона не вполне подходит для семерки! "Повышенный яркостный шум" - во многом, результат первичного перешарпа!
 
Цитата
Vic пишет:
...Вывод: стандартный профиль Кэнона не вполне подходит для семерки! "Повышенный яркостный шум" - во многом, результат первичного перешарпа!
А ещё я предполагаю, что именно на этом основано мнение некоторых владельцев семёрки, перешедших на неё с 550D о том, что у 550-ки ДД выше. Перешарп и выбивает света в пересветы (хотя детали из пересветов легко извлекаются). И Кэноновский шаблон для обработки РАВов "семёна" в разных конвертерах тоже не вполне подходит. ИМХО.
Изменено: Александр Полухин - 19 сентября 2011 19:29:56
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Насколько я понимаю, если снимать в RAW, то базовыми настройками камеры можно пренебречь (установить в 0). Пользуюсь родным конвертером, там всё и подкручиваю потом по необходимости :-)
Изменено: Doof - 21 октября 2011 21:33:01
 
Подскажите пожалуйста, у меня 5D с EF 100-400, сейчас возникла необходимость во втором, универсальном объективе. Что можете посоветовать, и подойдет ли этот вариант Canon 24-70 2,8L USM
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня 5D с EF 100-400, сейчас возникла необходимость во втором, универсальном объективе. Что можете посоветовать, и подойдет ли этот вариант Canon 24-70 2,8L USM
Очень хороший объектив.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Konstantin_K
Вы не пишете, для каких целей он Вам (но я и не подскажу, если честно :), у меня кроп). Я бы начал с изучения  
http://www.photozone.de/canon_eos_ff
и снимков на
http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=19
Изменено: Александр Полухин - 22 ноября 2011 14:19:34
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Ну с целями все очень просто. Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...Короче хотелось бы иметь небольшой, универсальный объектив, достаточного качества, ну и чтобы он не напоминал на шее "гранатомет"
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Ну с целями все очень просто. Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...Короче хотелось бы иметь небольшой, универсальный объектив, достаточного качества, ну и чтобы он не напоминал на шее "гранатомет"
Ну, выбранный вами объектив не просто "достаточного" качества... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну, выбранный вами объектив не просто "достаточного" качества...  
+1  :)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Konstantin_K пишет:

Ну с целями все очень просто. Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...Короче хотелось бы иметь небольшой, универсальный объектив, достаточного качества, ну и чтобы он не напоминал на шее "гранатомет"

Ну, выбранный вами объектив не просто "достаточного" качества...  
....Значит ли это, что он более менее универсальный, а не узкоспециализированный, исключительно для макросъемки???
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Konstantin_K пишет:
Ну с целями все очень просто. Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...Короче хотелось бы иметь небольшой, универсальный объектив, достаточного качества, ну и чтобы он не напоминал на шее "гранатомет"
Ну, выбранный вами объектив не просто "достаточного" качества...  
....Значит ли это, что он более менее универсальный, а не узкоспециализированный, исключительно для макросъемки???
Не, это просто значит, что объектив высокого класса и качества. :)  Для ваших целей тоже.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так он вообще не для макросъемки...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Konstantin_K пишет:

Цитата
shahin пишет:

Цитата
Konstantin_K пишет:

Ну с целями все очень просто. Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...Короче хотелось бы иметь небольшой, универсальный объектив, достаточного качества, ну и чтобы он не напоминал на шее "гранатомет"

Ну, выбранный вами объектив не просто "достаточного" качества...  

....Значит ли это, что он более менее универсальный, а не узкоспециализированный, исключительно для макросъемки???

Не, это просто значит, что объектив высокого класса и качества.    Для ваших целей тоже.
Спасибо! Теперь понятно :)
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Так он вообще не для макросъемки...
А мне сказали, что это Макро :cry:, разве нет?
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Цитата
Мельников Владимир пишет:

Так он вообще не для макросъемки...

А мне сказали, что это Макро  , разве нет?
Ну, у него укороченное минимальное ФР, не более того. Но он не специализируется как именно макро.
Изменено: shahin - 22 ноября 2011 19:58:17
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
МДФ 38 см. На каком фокусном (или на всех?) не нашел. Про макроспособности в количественном выражении не накопал - 1:?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...

Я бы для таких целей купил бы какую нибудь мыльницу. Например Canon S95. Компактная и снимки хорошего качества. Сейчас мыльницы очень хорошие.
Мне так кажется. 90% целей покрывает

http://www.dpreview.com/reviews/q42010highendcompactgroup/
Изменено: Алексей (Fronton) - 22 ноября 2011 21:38:13
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Konstantin_K пишет:

Иногда приходиться снимать не только птиц, но и людей, природу, снимать в помещениях, на отдыхе...



Я бы для таких целей купил бы какую нибудь мыльницу. Например Canon S95. Компактная и снимки хорошего качества. Сейчас мыльницы очень хорошие.

Мне так кажется. 90% целей покрывает



http://www.dpreview.com/reviews/q42010highendcompactgroup/
Так я и до сих пор поступал. :) Только в качестве дополнения была мыльница Canon IXUS300HS. А недавно был во Вьетнаме и взял только мыльницу.  :(  , потом посмотрел снимки и задумался о втором объективе
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Только в качестве дополнения была мыльница Canon IXUS300HS.

Я пользую Canon IXUS 105. Если сравнивать с зеркалкой - небо и земля. Но зеркалку везде не поносишь. А эту бросил в карман и все. И еще цена очень хорошая - около 3000р. У меня кропнутая камера и я купил себе линзу 17-55/2.8 CANON для того, чтобы снимать свадьбу сына. Но я ее не пользую, неохота таскать тяжести. Так сыну и отдал :D . Мыльница лучше :D

А S95 говорят хорошая камера. У нее даже RAW есть.

У меня правило такое - зеркалка в мешке для птиц. Для всего остального есть мыльница. Мыльница хороша там, где не нужно специального оборудования, типа треноги, длинного объектива, очень открытой диафрагмы.

Ну это мое личное мнение.
Изменено: Алексей (Fronton) - 23 ноября 2011 10:42:40
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
IMHO, если нужна компактность, то сейчас есть смысл смотреть на безеркалки, а не компакты...
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media