Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Присады - как изготовить?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Присады - как изготовить?
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки форума!
Меня зовут Сева Рудый, мне 12 лет. Я из Карелии, г. Петрозаводск. Люблю фотографировать птиц.
Зимой часто хожу на родники, где много птиц из - за того, что там горожане их подкармливают.Но есть и отрицательные моменты - из-за того что горожане пугают птиц, приезжая в лес на танке гуляя с собаками, птицы живут как какие - то спартанцы - мгновенный полет на ветку пониже, осмотр, быстрый полет вниз, хватка семечки - и на вершину. Особенно сойки - так ничего хорошего с ними и не вышло.
В связи с этим- вопрос. Как сделать присаду и приманить птиц к ней, чтобы не снимать птиц на кормушках среди семечек и по паре кадров за поход, а делать это в красивом окружении?
Карелия, Петрозаводск
 
Думаю, надо взять в качестве присады натуральную ветку и удачно ее примонтировать. Устроить кормушку в таком месте, чтобы птицам было удобно слетать на кормушку или улетать с нее, используя эту ветку - чтобы она была наиболее удобной по расположению относительно деревьев, маршрута подлёта птиц и т.д. Для этого надо хорошенько понаблюдать за местом -  начать подкармливать и посмотреть, кто куда и откуда летает.

Как незаметно крепить к ветке что-нибудь вкусненькое так, чтобы оно в кадр не попало, это целая наука, надеюсь, что фотографы-анималисты, например, Валерий Мосейкин, что-то скажут и об этом.
Иркутск
 
Спасибо большое!
Карелия, Петрозаводск
 
Посмотрите вот этот сайт, очень много интересного и полезного, в том числе и по прикормке. http://www.javiermilla.es/camuflaje/index.htm
 
А у нас мощный удар по птичьим (и отчасти собачьим) нервам скоро нанесут как раз школьники, бросая в парковое  озеро разные петарды- стрелялки-зажигалки. Долго приходится подзывать в январе перепуганных каникулярными шутихами уток.
 
Цитата
unca пишет:
А у нас мощный удар по птичьим (и отчасти собачьим) нервам скоро нанесут как раз школьники, бросая в парковое  озеро разные петарды- стрелялки-зажигалки. Долго приходится подзывать в январе перепуганных каникулярными шутихами уток.
Растёт очередное поколение пид....ов... :evil:  :evil:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media