Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



передвижение по снегу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
передвижение по снегу
 
После небольшой прогулки по лесопарку понял,что без лыж даже воробьи с воронами шарахаются от звука ходьбы по насту да и самому ничего не слышно.
Поэтому задумался о лыжах.как вариант пластиковые "охотник" фабрики маяк. хотя хочется без надписи "охотник"
в общем кто как передвигается зимой по снегу? какие фирмы используете?
Изменено: Дмитрий - 30 декабря 2013 09:31:24
 
При ходьбе по насту, кроме случаев когда он не проваливается под ногами, птицы все равно Вас услышат метров за двести, другое дело, испугаются ли. Лыжи по насту очень громкий звук дают, который даже самого идущего (меня) раздражает. Если хотите ходить относительно малошумно, используйте снегоступы.
Я зимой по снегу передвигаюсь пешком, если глубина покрова небольшая или наст держит; в остальных случаях на лыжах. Когда много походите, сможете не обращать внимание на шум шагов по снегу и легко будете слышать птиц.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасмбо за совет.лыжи брать не буду(чуть уже не купил),посмотрю снегоступы
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Спасмбо за совет.лыжи брать не буду(чуть уже не купил),посмотрю снегоступы
Но учтите, что снегоступы держат только на достаточно плотном снегу... В мягком будете проваливаться... И скорость передвижения гораздо ниже в сравнении с лыжами... А стоят они хорошо! Правда и лыжи, догадываюсь, недешевые ныне... :) Я свои снегоступы горные брал прошлой зимой. Но ходил пока только в горах... На ровном месте еще не испытывал. В горах местами помогали, местами мешали... И обувь для них нужно потверже выбирать...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
в общем,я так понял,если наста плотного нет,то лыжи.если наст плотный-снегоступы.  в нете порылся-снегоступы ппц как дороги(от 5000р).лыжи за 2000р нормальные уже. если б еще не надпись "охотник"...
 
Вообще, снегоступы можно попытаться изготовить кустарным способом из подходящего материала. Особенно для ровных мест... Заводские просто делают для горнолыжников со всякими там лишними прибамбасами... Ну и опять же для горнолыжников традиционно все ужасно дорогое...!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Для ваших мест, вероятно, самый лучший способ, короткие но широкие лыжи. Будет достаточно универсально для всех случаев. Собственно, охотники именно такие всегда традиционно использовали для лазанья по лесам-полям...
Изменено: shahin - 30 декабря 2013 20:08:02
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media